Вацлав Сикора: Системных ошибок мы не допустили, все решили детали

20 апреля 2014 21:28

Хоккей: КХЛ. «Кубок Гагарина». «Металлург» — «Лев». 2-й матч. Голы и лучшие моменты

Тренер пражского «Лева» Вацлав Сикора после поражения во втором финальном матче Кубка Гагарина против магнитогорского «Металлурга» (1:4) поделился впечатлениями от прошедшего поединка.

— Мы не играли так хорошо, как в первом матче, — признался Сикора. — Но надо сказать, что «Магнитка» прибавила и действовала очень жестко. Во втором периоде у нас была возможность сравнять счет, но не получилось, а вскоре «Металлург» дважды забил. Однако для нас важно, что в последнем периоде сыграли мы 1:1, показав, что готовы бороться.

— Есть претензии к кому-то из игроков?

— На такие вопросы нельзя отвечать сразу после матча. Мы посмотрим видео, и уже потом будем делать выводы. Но думаю, у нас не было системных ошибок и все решили детали.

— Первый матч ваша команда провела идеально?

— Редко когда можно сказать, что все было идеально, так же и в первом матче финала все было не на сто процентов, как надо.

— Счет в серии 1–1 после двух матчей в Магнитогорске можно считать удовлетворительным?

— Для нас да, потому что «Магнитка» — сильная команда, мы дважды проиграли ей в регулярном чемпионате. Так что это хороший результат для нас, но мы не успокоимся на этом.