

Хоккей: «Лев» - «Локомотив». КХЛ. 1/2 финала. 5-й матч
Заслуженный тренер России Сергей Михалев видит магнитогорский «Металлург» чемпионом России, радуется серебру «Салавата Юлаева» и разгадывает страшный сон форварда уфимцев Алексея Кайгородова.
- Все дело в том, что «Салават Юлаев» не забил, хотя по игре, по моментам могли спокойно выиграть, — сказал Михалев. — Но башкиры не забили, а Мозякин с компанией сладили один гол в большинстве, и Вася Кошечкин все подчистил. Они по очереди с Василевским «сухари» сушат. Очень важный был матч для Уфы, на своей территории. И сейчас команда стоит на краю пропасти. Все может быть, но в данной ситуации шансы у Магнитогорска выше. Хотя мне будет жаль, если эта серия скоро закончится.
— Наставник «Магнитки» Кинэн прочувствовал момент, когда в прошлом матче отправил Кошечкина отдыхать?
- Кинэн поступил очень разумно. Он конкретно увидел по игре, что ловить нечего, и подумал: что Ваську мучить? И видите, что из этого вышло? Вася чуть передохнул и все поймал.
— Многие сомневались, что Кошечкину удастся войти дважды в одну реку: первый его приход в «Металлург» был не слишком удачным.
- Так бывает: игроки уходят — игроки возвращаются. Я думаю, в Магнитогорске удовлетворены работой Кошечкина, да и в Тольятти его часто вспоминают, болеют за него. Можно конкретно сказать, что Вася отрабатывает свой контракт в Магнитогорске, как и Мозякин с Зариповым. До финала Кубка Гагарина им остался один шажок. И один шажок до золотых медалей. Ведь даже если «Лев» выиграет Кубок Гагарина, «Металлург» станет чемпионом России.
— Форварду «Салавата» Алексею Кайгородову будет дорого стоить промах по пустым воротам?
- Конечно, дорого. Тут уж такой момент, когда судьба матча на кону, когда надо решать, а Леха взял и вдоль ворот шайбу запустил. Этот момент ему будет еще долго сниться. Хотя после этого Уфа играла в большинстве, надо было реализовывать. Возили соперника, но до взятия ворот никак не доходило.
— Может ли повлиять эта ужасная оплошность на подписание нового контракта?
- Видите ли, это хоккей, и как тут рассудишь — должен забить, не должен забить… Наверное, по окончании сезона у них будет время поговорить на эту тему с тренерами и руководством. Наверное, он «Салавату» еще сгодится. С центральными нападающими у нас негусто.
— Нет у вас ощущения, что счет в серии 3:1 не совсем логичен? В чем «Магнитка» превосходит уфимцев?
- Серия великолепная — и Уфа играет здорово. Все бьются, по отношению, по самоотдаче вопросов нет, но счет — 3:1. И мы вынуждены констатировать, что задачу на выезде сталевары выполнили, добыв одну победу в Уфе. Для команды, которая имеет преимущество своего поля, победа в гостях приравнивается к 90 процентам успеха.
— Счет в сериях на Западе и Востоке идентичный. Чего ожидать от пятых матчей?
- В них решится многое, если не все. И очень высока вероятность, что нас ждет финал «Магнитка» — «Лев». Ну, а у Уфы в этом случае — серебряные медали чемпионата России. И план свой команда не то что выполнила, а перевыполнила. Тем более, что серебра у Уфы еще не было, только золото и бронза. Пополнят ребята коллекцию.
— Сможет ли Ярославль совершить еще одно чудо?
-
Екатерина Балева, Sportbox.ru
- Московское «Динамо» заключило пробный контракт с форвардом Гусевым
- Плющев назвал Овечкина главным претендентом на включение в Зал хоккейной славы среди российских игроков
- «Вашингтон» вышвырнул хоккеиста после громкого скандала. И вынудил уехать в Россию
- Сушинский: «Наверное, в «Локомотиве» есть какая‑то обида на то, что Никитин со своим штабом вернулся в ЦСКА»
- Россиянина причислили к худшим в НХЛ. Контракт Ивана назвали катастрофой
- Ярославский «Локомотив» не сделал чемпионские перстни Никитину и его штабу
- Овечкин променял хоккей на работу мечты. И шокировал американских фанатов
- «Динамо» в ближайшее время подпишет новый контракт с хоккеистом Гусевым
- «Называли врагом народа». Российский топ-хоккеист скандально сбежал в США
- Агент рассказал о тяжелом состоянии Ткачева после расторжения контракта с «Авангардом»
- Бывший хоккеист «Вашингтона» Бондра сравнил Овечкина с поездом
- Нападающий «Локомотива» Сурин включен в Топ‑10 лучших «проспектов» «Нэшвилла» по версии Daily Faceoff
- Вратарь «Авангарда» Серебряков: «Профсоюз нужен, но такой, чтобы он работал»
- Овечкина лишают шанса на второй Кубок Стэнли. Причем это делает собственный клуб
- «Обидно за ребят, у которых сейчас прайм‑тайм в карьере». Войнов — о недопуске сборной России до ОИ‑2026
- Войнов — о переходе в «Авангард»: «Решение было принято достаточно быстро, с Омском было все понятно»
- Ткачев, ранее покинувший «Авангард», стал игроком магнитогорского «Металлурга»
- «Динамо» объявило о подписании нового контракта с форвардом Комтуа
- Бывший партнер Овечкина по «Вашингтону» Бэкстрем продолжит карьеру в Швеции
- «Авангард» заключил контракт с американцем Потуральски
- Олимпийский чемпион Василий Кошечкин забил гол в прощальном матче
- Леру Кудрявцеву публично обматерил муж‑хоккеист. Телезвезда обвинила его в алкоголизме и абьюзе
- Иван Демидов назван самым перспективным молодым хоккеистом «Монреаля» по версии Daily Faceoff
- «Колорадо» выменял у «Сан‑Хосе» российского форварда Гущина
- Нападающий Цыплаков подписал новый контракт с «Айлендерс» и избежал арбитража
- СКА обменял олимпийского чемпиона Андронова в «Салават Юлаев»
- СКА обменял Земченка и Полякова в «Ладу»
- СКА перезаключил контракты с нападающим Плотниковым и защитником Зайцевым
- Капитан хоккейного «Динамо» Ожиганов столкнулся с урезанием зарплаты почти в два раза
- «Авангард» объявил о расторжении контракта с голкипером Бердиным
- НХЛ проведет собственное расследование по делу хоккеистов, которых подозревали в сексуальном насилии — СМИ
- Пятеро канадских хоккеистов, включая Дюбе и Маклауда, признаны невиновными по делу о сексуальном насилии
- Артюхин — о Ларионове‑младшем в СКА: «Для отца важно иметь своего человека в команде, в том числе для получения информации»
- Матыцин: «Овечкин — яркий и позитивный пример для всего спорта, не только для хоккеистов»
- «Могу честно сказать, ничто не сравнится с этой хоккейной страстью и любовью от Челябинска» — Бадди Робинсон
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru