Медведев сравнил вылет СКА с поражением сборной России на Играх в Сочи

28 марта 2014 22:46

КХЛ. 1/4 финала. 6-й матч. «Локомотив» — СКА. Голы и лучшие моментыХоккей: КХЛ. 1/4 финала. 6-й матч. «Локомотив» — СКА. Голы и лучшие моменты 

Президент КХЛ Александр Медведев прокомментировал поражение санкт-петербургского СКА в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина против ярославского «Локомотива».

- Наверное, для вас стало шоком, как сыграл СКА?

- «Локомотив» победил заслуженно. Я зашел в раздевалку ярославского клуба и поздравил их с победой. Они молодцы. Даже пожелал им кое-что.

- Что?

- Чтобы Кубок Гагарина остался в России. Они – молодцы. Тут пошли слухи, что кто-то что-то ест у ярославцев. Так вот после серии с «Динамо» четыре игрока прошли допинг-тесты и результаты были чистыми. Команда катит не из-за допинга, а из-за того, как поработал Петр Воробьев и Дэйв Кинг.

- А что со СКА?

- В очередной раз проиграли, имея звездный состав. Я понимаю, что потеряли Панарина и Кетова, но для чего тогда длинная скамейка? Для чего тренер? То однообразие, которое показало СКА, напомнило мне сборную в Сочи. Всегда такие проблемы в командах, где столько классных игроков.

- Юкка Ялонен будет уволен?

- Пока трудно сказать. Надо, чтобы разобрались в причинах неудач.

- Главная тема последних дней – три легионера в клубах КХЛ. Все понимают, что это будет крах.

- Некоторые люди пытаются бежать впереди паровоза. Президент предложил подготовить правила привлечения иностранных специалистов и спортсменов. Правила, а не называл конкретную цифру. И надо провести серьезный анализ, прежде чем, принимать решение.

- Решение неокончательное?

- Конечно. Мы встретимся в ближайшее время с Виталием Мутко и все обсудим. Уже говорили с ним по телефону и быстро нашли общий язык. Вот «Динамо» говорит, что надо сокращать легионеров. Что же вы тогда Лео Комарова приглашали. Сыграйте вообще без иностранцев, никто не запрещает. Или вот говорят, что не нужно назначать иностранных тренеров, а в «Динамо» главным назначают латвийского специалиста. Где логика?

- Так цифра «три» не окончательная?

- Она вообще взята с потолка. Надо подумать, прикинуть варианты. Все ведь должны понимать, что только у сильных клубов будет сильная сборная. И об этом говорят игроки, которые недавно завершили карьеру. Возможно, стоит подумать о критериях. Но сейчас в КХЛ и не играет тот шлак, который ехал в российскую суперлигу и получал там огромные деньги.

- Да и клубы решили, что надо семь легионеров.

- И это нельзя игнорировать. Все-таки наша лига международная и создана для болельщиков. Легко все уничтожить. Но вообще я еще раз подчеркиваю – надо подумать, проанализировать ситуацию, а не рубить с плеча. И приводить в пример волейбол, где на площадке шесть человек.

Напомним, что в шестом матче серии армейцы уступили «Локомотиву» со счетом 0:2.

Алексей Шевченко, Sportbox.ru

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх