Главный тренер «Спартака» Федор Канарейкин, рассуждая о природе сенсаций, утверждает, что у ЦСКА нет шансов на спасение в серии
— СКА ведет в серии с ЦСКА 3:0. Есть ли у москвичей шанс на спасение?
- Думаю, что нет, — отметил Канарейкин. — Можно ли сказать, что такой счет в серии закономерен? Наверное, подобный сюжет предполагался. Все мы понимали, что значит Радулов для ЦСКА и какую роль он играет в команде. Радулов — батарейка, энерджайзер.
— Видели ли вы момент с удалением Сапрыкина в овертайме?
- Да, видел. Думаю, что там не было удаления. Хочу сказать, что судьям нельзя так ошибаться в
— Стоило ли судьям выписать штраф Семенову?
- Зачем? Я не увидел с его стороны действий, которые бы тянули на удаление.
— В истории КХЛ еще никто не отыгрывался при 0:3. За счет чего ЦСКА может совершить чудо?
- Да не будет там никакого чуда. СКА выглядит предпочтительнее, а нападение ЦСКА без лидера атак Радулова выглядит оскудевшим. Я не вижу, за счет чего команда Торчетти может переломить серию.
— В начале сезона руководители ЦСКА озвучивали самые серьезные задачи. Переоценка сил или ошибки при подготовке к
- Трудно сказать. Отмечу, что последние четыре матча регулярки армейцы провели неубедительно. В конце февраля «Спартак» встречался с ЦСКА. Могу сказать, что мы играли с соперником на равных. Судьбу встречи решила
— В серии с московским «Динамо» «Локомотиву» удалось победить дома и сократить отставание. Сможет ли команда Кинга преподнести сюрприз?
- Я рад, что борьба в этой паре получается такой упорной, и это было предсказуемо. Смена тренера, команда встрепенулась, получила новую мотивацию, плюс хороший накат на
— Способно ли «Динамо» взять третий кубок подряд?
— Вполне. «Динамо» — главный претендент. Думаю, что мы, так или иначе, увидим в финале «Динамо» и СКА. Все к этому идет, но давайте наберемся терпения.
— После двух поражений на старте серии подняло голову рижское «Динамо» и дома обыграло «Донбасс» — 7:3. К чему нам готовиться морально?
- К пятому матчу в Донецке — как минимум. Полагаю, «Донбасс» возьмет эту серию. Мне кажется, что Рига, которая провела первую половину чемпионата довольно компактно и мобильно, подсела в концовке. Вполне возможно, что здесь виновата Олимпиада. Большинство игроков «Динамо» было задействовано в сборной Латвии, и вся подготовка строилась под Игры. В Сочи рижане провели очень насыщенный турнир, все игры отработали ровно, получили громадную нагрузку, плюс эмоционально выплеснулись. Это, конечно, повлияло. Я понял это во время нашего матча в Риге в конце регулярки, где обескровленный «Спартак» практически ни в чем не уступал хозяевам.
— Какой исход предрекаете в серии «Лев» — «Медвешчак»?
- Здесь не стоит обращать внимания на счет в серии. Я уверен, что «Медвешчак» все равно навяжет борьбу, хотя в итоге «Лев» дожмет.
— Не обидно, что иностранцы — «Донбасс», «Медвешчак» и «Лев» — вытеснили из восьмерки российские коллективы, те же «Атлант» и «Северсталь»?
- Да какая может быть обида? В каждом случае своя подоплека, и прошедший сезон тому подтверждение. Если мы проанализируем составы, бюджеты, то все будет понятно. Тот, кто попал в
Екатерина Балева, Sportbox.ru
- «Каролина» обыграла «Колорадо» в матче НХЛ, Ничушкин оформил дубль
- «Как товарищ по команде, как друг, как кто угодно — Овечкин впечатляет и всегда восхищает» — нападающий «Вашингтона» Уилсон
- «Питтсбург» обыграл «Флориду» в матче НХЛ, Малкин отдал две передачи
- «Сан‑Хосе» обыграл «Рейнджерс» в матче с 11‑ю шайбами, Орлов отдал две передачи
- «Чикаго» победил «Тампу» в матче НХЛ, Кучеров отдал две передачи
- «Вашингтон» расторгнет контракт с Ремпалом, чтобы игрок мог продолжить карьеру за рубежом
- «Овечкин долгое время рисковал ради своих товарищей по команде, в этом настоящая заслуга нашего капитана» — хоккеист «Вашингтона» Карлсон
- «Это следующий Кучеров». Америка натурально сходит с ума по суперталанту из России
- Главный тренер «Вашингтона»: «Овечкин — уникальный спортсмен. Редчайшее сочетание физической и ментальной стойкости»
- Результаты игрового дня 23 октября. ВХЛ. 2025-26
- Московское «Динамо» разгромило «Спартак» в матче КХЛ
- Сыграть 1500 матчей за «Вашингтон» будет особенным моментом — Александр Овечкин
- «Нефтехимик» прервал трехматчевую победную серию «Металлурга» в КХЛ
- Отбывший дисквалификацию форвард «Автомобилиста» Голышев: «Первые две смены, и я полностью вкатился в матч»
- В США собаку, которая будет помогать людям с ограниченными возможностями, назвали в честь Александра Овечкина
- Дубль Бусыгина помог «Автомобилисту» обыграть «Трактор» в матче КХЛ
- «Северсталь» в овертайме победила «Авангард» и выиграла шестой матч подряд в КХЛ
- «Салават Юлаев» обыграл «Сибирь» и одержал вторую победу подряд в КХЛ
- Голышев вернулся в состав «Автомобилиста» после отбытия дисквалификации
- Русский новичок НХЛ затмил самого Капризова. Партнеры тянут Кирилла на дно
- Грицюк — о первой шайбе в НХЛ: «Это заняло больше времени, чем я думал»
- «Монреаль» в овертайме обыграл «Калгари» в матче НХЛ, Демидов отдал передачу
- «Нью‑Джерси» обыграл «Миннесоту», Грицюк забил первый гол в НХЛ
- НХЛ решила отменить специальную церемонию проводов национальных команд на Олимпиаду‑2026 — СМИ
- Ларионов: «Вопрос об отставке не возникал. Всегда легко на всё наплевать, бросить и уйти. Это не в моем характере»
- Результаты игрового дня 22 октября. ВХЛ. 2025-26
- Дубль Принса принес «Торпедо» победу над «Сочи» в матче КХЛ
- ЦСКА на выезде обыграл СКА в матче Континентальной хоккейной лиги
- «Ак Барс» обыграл «Локомотив» и одержал восьмую победу подряд в КХЛ
- Хоккеисты минского «Динамо» обыграли «Ладу» в матче КХЛ
- Бывший тренер вратарей ЦСКА Наумов занял аналогичную должность в «Нью‑Йорк Айлендерс»
- Овечкин вообще думает забивать? Голы потеряли для него значение?
- Три очка Сергачева помогли «Юте» обыграть «Колорадо» в матче НХЛ
- «Коламбус» нанес поражение «Далласу» в матче НХЛ, Воронков забросил с передачи Марченко
- «Флорида» победила «Бостон», прервав серию поражений в НХЛ
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Вконтакте