«Адмирал» потопил надежды «Трактора» на плей-офф

04 марта 2014 15:14

Владивостокский «Адмирал» на своем льду одержал важнейшую победу над хабаровским «Амуром» в заключительном матче регулярного чемпионата КХЛ. Этот успех позволил подопечным Сергея Светлова обеспечить себе попадание в плей-офф.

В первом периоде командам не удалось открыть счет, однако уже во втором периоде местные болельщики увидели сразу четыре заброшенные шайбы, три из которых влетели в ворота голкипера «Амура» Алексея Мурыгина. Обеспечив себе комфортное преимущество, команда Светлова в итоге довела дело до победы.

Таким образом, «Адмирал» окончательно закрепился на восьмой строчке в Восточной конференции и стал недосягаемым для челябинского «Трактора», который до этой встречи отставал от дальневосточников всего на одно очко. «Амур» же занял последнее, 14-е, место в турнирной таблице Востока.

В первом раунде плей-офф «Адмирал» встретится с магнитогорским «Металлургом».

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Адмирал» (Владивосток) — «Амур» (Хабаровск) — 4:1 (0:0, 3:1, 1:0)

Голы: Ходжмэн, 27:46 (бол.). Науменков, 34:10. Бергфорс, 36:03. Воробьев, 57:40 (п. в.) — Юньков, 39:16.