
Канадский защитник казанского «Ак Барса» Шон Хешка после победы над минским «Динамо» (2:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ в эксклюзивном интервью Sportbox.ru рассказал о том, в каком соревновании хотел бы поучаствовать на Матче звезд, поделился впечатлениями от российской кухни, и объяснил, зачем ему Sony Playstation 4.
- Игра была достаточная хороша, мы контролировали шайбу, думаю, результат оправдывает наши ожидания. Минску в конце матча удалось немного потрепать нам нервы, но мы устояли. Наш вратарь не позволил сопернику изменить ход встречи. В последнем периоде у «Динамо» было несколько моментов, и даже играя пять на три, мы смогли выдержать, хотя было непросто.
— Показалась ли вам эта игра легкой, ведь «Динамо» — один из аутсайдеров лиги?
- Нет, не сказал бы, что в КХЛ есть вообще легкие игры. Каждая команда, которая выступает в лиге, всегда выглядит достойным соперником. Если ты начинаешь думать о том, что ожидается легкая встреча, то непременно проиграешь — это закон хоккея.
— Вас выбрали на Матч звезд, который пройдет в Братиславе. Уже думали, в каком соревновании хотели бы померяться силами?
- Для меня это не имеет особого значения. Рад просто оказаться там, в великолепной атмосфере данного праздника. И, на
— Ожидали, что адаптация к КХЛ не окажется для вас трудной задачей?
- Я провел несколько сезонов в европейских первенствах, поэтому имел представление о лиге, о хоккее, в который здесь играют. Никаких сюрпризов в России меня не поджидало. Хоккей здесь очень быстрый на крупных площадках и мне это по душе.
— С жизнью в России также не возникло проблем?
- Да, все в порядке. Моя семья: жена и маленький ребенок сейчас в Канаде. Немного скучно без них, но придется потерпеть. Казань — отличный город. Иногда с ребятами выбираемся поужинать в центр. Местные люди весьма дружелюбны. Мне хотелось бы увидеть побольше российских городов. Но пока такой возможности не было.
— А что скажете по поводу нашей кухни?
- В Казани много блюд с соусом тартар, и мне это очень нравится. Вообще кормят нас хорошо. Даже приятно удивлен.
— Вы говорили, что никак не получается купить в России приставку Playstation 4.
- Верно, до сих пор в поисках. Надеюсь, Бурмистров мне поможет ее отыскать. Зачем? Да, просто скучно быть одному. Конечно, иногда мы выбираемся в город, в рестораны, но бывает дома нечем заняться. Вот, и решил скоротать время за играми. Предпочитаю НХЛ или Call of Duty, например.
— Заметил у вас на руке несколько татуировок.
- Первую сделал еще в юниорах, когда мне исполнилось 19. Сейчас у меня две наколки на плечах и одна на спине. У них разные значения, но это личное, не хотел бы говорить, что они символизируют. Стал немного зависимым от этого дела. И все, кто начинает делать тату, уже не могут остановиться. По крайней мере, мои знакомые. Хочется все больше и больше. Сделать еще одну в России? Надо подумать. Первую татуировку сделал в Канаде, следующую — в Штатах, затем — в Финляндии. Очевидно, российская тоже не помешает.
Вадим Буданов, Sportbox.ru
- «Живу одним днем и стараюсь получать удовольствие от игры». Овечкин — о продлении контракта с «Вашингтоном»
- «Флорида» обыграла «Чикаго» в первом матче нового сезона НХЛ
- Нападающий «Чикаго» Назар забросил первую шайбу нового сезона НХЛ
- Тренер «Металлурга» Разин — о матче против «Торпедо»: «Честно сказать, тут лед — дерьмо»
- Тренер «Металлурга» Разин: «Если бы я ударил Исакова, то он бы не встал»
- Результаты игрового дня 07 октября. ВХЛ. 2025-26
- «Спартак» обыграл «Шанхайских Драконов» в матче КХЛ
- «Металлург» обыграл «Торпедо» и продлил серию побед в КХЛ до четырех матчей
- Шайба Лямкина принесла «Ак Барсу» победу над «Барысом» в матче КХЛ
- «Лада» обыграла «Сочи» и ушла с последнего места в регулярном чемпионате КХЛ
- Овечкин заработал около $5 млн вне хоккея и не вошел в топ‑10 самых высокооплачиваемых игроков НХЛ по версии Forbes
- Овечкин снова идет за рекордом Гретцки. Не хватает всего 43 шайбы
- Болельщики признали Капризова лучшим левым нападающим в истории «Миннесоты»
- Терещенко: «Болельщикам СКА нужно немножко потерпеть. Подбор игроков очень солидный»
- Овечкин подошел к сезону с лишним весом. И напугал фанатов
- Капризов оправдает каждый доллар. Богатейший игрок НХЛ приведет команду к сенсации
- Страшная травма игрока «Вашингтона». Одноклубник Овечкина залил лед кровью и напугал тренера
- Хоккеисты Бобровский и Куликов получили чемпионские перстни за победу в Кубке Стэнли
- Нападающего «Тампы» дисквалифицировали на четыре матча из‑за грубости в предсезонном матче
- Овечкин включен в заявку «Вашингтона» на первый матч команды в новом сезоне НХЛ
- Лучший игрок НХЛ согласился на сенсационно низкую зарплату. И уступил рекорд россиянину
- Результаты игрового дня 06 октября. ВХЛ. 2025-26
- Минское «Динамо» обыграло «Трактор», Квартальнов первым одержал 600 побед в КХЛ
- СКА проиграл «Локомотиву» и потерпел четвертое поражение подряд в КХЛ
- Шипачев первым провел 900 матчей в регулярных чемпионатах КХЛ
- «Эдмонтон» объявил, что Макдэвид подписал новый двухлетний контракт на $25 млн
- «Эдмонтон» продлил контракт с Коннором Макдэвидом
- «Автомобилист» обыграл «Авангард» и продлил победную серию в КХЛ до четырех матчей
- Обладатель Кубка Гагарина в составе ЦСКА Ярош подписал контракт со «Спартаком»
- «Вашингтон» Овечкина ждет регресс. О победе в конференции можно и не мечтать
- Подъяпольский, Нарделла и Порядин стали лучшими игроками недели КХЛ
- Российский хоккеист «Каролины» Никишин внесен в базу сайта «Миротворец»*
- Кучеров и Василевский вошли в десятку лучших действующих игроков НХЛ по версии NHL Network
- Два хоккеиста «Тампа‑Бэй» дадут показания перед комиссией по безопасности игроков НХЛ
- Главный тренер «Тампы» Купер: «Первый раз в жизни у меня на скамейке было больше тренеров, чем хоккеистов»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru