«Спартак» утонул в «Амуре»

04 декабря 2013 14:49

Московский «Спартак» на выезде уступил хабаровскому «Амуру» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ лишь в серии послематчевых буллитов. Победный бросок на счету форварда хозяев Александра Юнькова.

Начало игры не предвещало никаких неприятностей для хозяев. К середине второго периода подопечные Евгения Попихина уже дважды заставили капитулировать голкипера красно-белых Джеффри Гласса после точных бросков нападающих Александра Юнькова и Дмитрия Лугина. Однако с началом третьей 20-минутки события на льду пошли по совсем иному сценарию. «Спартаку» хватило двух минут, чтобы восстановить статус-кво. Сначала нападающий Растислав Шпирко распечатал ворота Мики Ярвинена. Затем свое слово сказал один из лучших защитников лиги Дерон Куинт, который, к слову, был выбран болельщиками для участия в Матче звезд-2014 в первой пятерке.

От такого удара «Амуру» прийти в себя было нелегко, чем и воспользовались красно-белые — свою третью шайбу в сезоне забросил форвард гостей Игорь Волков. После этого хозяева устроили настоящий штурм ворот Гласса, который не раз выручал своих партнеров по команде. Тем не менее, хабаровчане все-таки смогли добиться своего. За две минуты до конца основного времени встречи нападающий Евгений Орлов точным броском перевел игру в овертайм.

Дополнительная пятиминутка особых дивидендов командам не принесла, а в серии послематчевых буллитов точнее оказались хоккеисты «Амура».

Хабаровчане одержал лишь вторую победу в последних семи играх и остались на 13-й строчке в турнирной таблице Восточной конференции. «Спартак» же по-прежнему занимает девятое место на Западе.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Амур» (Хабаровск) — «Спартак» (Москва) — 4:3 Б (1:0, 1:0, 1:3, 0:0)

Голы: Юньков, 19:23. Лугин, 27:59. Орлов, 58:08 — Шпирко, 42:28. Куинт, 44:34 (бол.). Волков, 50:18.

Последний буллит: Юньков.