«Барыс» стал лидером Востока

02 октября 2013 21:58

Московский «Спартак» на своем льду уступил «Барысу» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ. Это поражение стало для красно-белых уже третьим в последних четырех встречах.

Первыми в этой игре отличились гости уже на третьей минуте стараниями канадского форварда Джошуа Грэттона. Несмотря на точный бросок нападающего хозяев Александра Никулина спустя семь минут, спартаковцы ушли на перерыв, уступая в счете. Вновь вперед «Барыс» вывел форвард Константин Руденко.

Во второй 20-минутке зрители, собравшиеся на трибунах в «Сокольниках», заброшенных шайб не увидели. А в заключительном периоде хоккеисты «Барыса» еще дважды заставили голкипера красно-белых Алексея Иванова капитулировать. Сначала свое имя на табло зажег форвард Михаил Рахманов, а затем шайбу в ворота красно-белых послал американский защитник Майк Ландин.

Несмотря ни на что, команде Федора Канарейкина удалось возродить интригу в самой концовке встречи: в течение одной минуты хозяева смогли сократить отставание в счете до минимума стараниями нападающих Вячеслава Козлова и Растислава Шпирко. Однако на большее москвичей не хватило.

После этой победы «Барыс» обогнал «Ак Барс» и вышел в лидеры Восточной конференции. «Спартак» же расположился на шестой строчке на Западе.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Спартак» (Москва) — «Барыс» (Астана) — 3:4 (1:2, 0:0, 2:2)

Голы: Никулин, 9:42. Козлов, 58:41. Шпирко, 59:34 — Грэттон, 2:53. Руденко, 14:36. Рахманов, 53:47. Ландин, 57:51.