«Салават» не сделал предложения Атюшову

05 июня 2013 14:58

Защитник подмосковного «Атланта» Виталий Атюшов объяснил, что переехал в Мытищи, поскольку стал не нужен предыдущему клубу, уфимскому «Салавату Юлаеву».

— В течение долгого времени вы играли в клубах Восточной конференции, «Салавате» и магнитогорском «Металлурге». Как получилось, что решили переехать на Запад?

— Действительно, в «Магнитке» я отыграл восемь сезонов, с этой командой удалось добиться прекрасных результатов, стать чемпионами страны, — приводят слова Атюшова «Известия». — Оттуда в 2011 году я и перешел в «Салават». С Уфой у меня был контракт на два года, он закончился, и от руководства клуба нового предложения в межсезонье не поступило. Подмосковный «Атлант», в свою очередь, оказался заинтересован в моих услугах, и я подписал с ними соглашение. «Атлант» — отличная боевая команда, рад, что буду защищать цвета этого клуба.

— Знакомы ли вы с наставником «Атланта» Сергеем Светловым?

— С Сергеем Александровичем лично пока не знаком и общаться нам не приходилось. Знаю, что во время своей профессиональной карьеры игрока он был отличным хоккеистом, выигрывал чемпионат страны, мировое первенство, становился олимпийским чемпионом в составе сборной.

— Как будете готовиться к следующему сезону?

— У меня за время профессиональной карьеры сложился собственный график подготовки. Каждый год, за месяц до старта сборов, работаю вместе с командой. Но при этом всегда веду самостоятельную подготовку. Хожу в тренажерный зал, кручу велосипед, бегаю кроссы. Еще играю с дочкой в большой теннис.

В минувшем сезоне Атюшов набрал 13 (0+13) очков в 40 матчах регулярного чемпионата. В 14 играх Кубка Гагарина на счету хоккеиста 4 (1+3) очка.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх