Генеральный менеджер «Лады» Сергей Михалев в интервью Sportbox.ru раскритиковал селекционную политику челябинского «Трактора», отметил, что никогда бы не продал Валерия Ничушкина, и предположил, что хоккейная команда стала для местных властей обузой.
— Сразу по окончании сезона серебряные призеры расстались с рядом лидеров команды, в том числе с ведущим защитником Дероном Куинтом, капитаном Владимиром Антиповым и Валерием Ничушкиным? Вас это не удивило?
- Страшно интересная вещь! Все это похоже на распродажу серебряной команды. Но что тут скажешь, если губернатор — президент клуба? Это только его решение. Такое впечатление, что они там, в Челябинске, немножко позанимались хоккеем и пришли к выводу, что денег много уходит — и бюджетных, и личных. Выходит, что «Трактор» стал обузой для области.
— Первым, еще до официального открытия трансферного окна КХЛ, «ушел с молотка» Валерий Ничушкин.
- Я лично никогда бы не продал Ничушкина. Тут уже не хоккей, тут
— Думаете, в этом переходе был задействован административный ресурс?
- Естественно, а как
— Радулов на тот момент был чемпионом мира, обладателем Кубка Гагарина. А Ничушкин кто?
- А это уж извините — раз люди покупают, значит, на
— Владимиру Антипову «Трактор» выплатит
- Раз «Трактор» выплачивает неустойку Антипову, о чем тут рассуждать? Значит, Володя их не устраивал. Я, честно говоря, не понимаю, что происходит в Челябинске. С одной стороны, продали всех игроков, заработали денег. Но кого они возьмут? И зачем тогда с тренером подписывали контракт по ходу сезона? Причем в тот момент, когда «Трактор» проигрывал в серии с «Барысом» — 0:2. Я еще подумал: надо же, молодцы какие! Команда выиграла серебряные медали впервые в истории. А дальше что получается? В построении команды, выходит, главный тренер не участвует? Я не думаю, что Белоусов бы всех этих игроков по своей воле отдал.
— Есть версия, что именно игроки не хотят работать под руководством Валерия Белоусова.
- Стоп! Я эту версию категорически отметаю. Белоусов, извините, у нас в стране больше всех медалей выиграл. И если бы хоккеисты не хотели с ним работать, об этом бы в Челябинске, наверное, давно знали. И, скорее всего, Белоусова бы «попросили». Какие к тренеру могут быть претензии? Что, он учит плохо принимать пас, выходить из зоны или ложиться под шайбу? Я так не думаю.
— Говорят, что
- Вот вы мне объясните, что такое «совковые» методы? Я точно знаю, что Валерий Константинович никогда не оскорбляет игроков, не переходит на личности. Разве он
— Нет опасений, что следующий после серебра сезон станет для «Трактора» периодом декаданса?
- Не хотелось бы об этом думать. Больше всего жалко, что команда из моего родного города не станет чемпионом. Откровенно говоря, я отказываюсь
— Возможно, Челябинску просто не по силам тягаться с Москвой и Питером?
- Я могу лишь предположить, что существует некая директива сделать Москву пожизненным чемпионом. Если так дальше пойдет, то у нас, как раньше, будет три команды в стране: «Динамо», ЦСКА, ну и еще питерский СКА впридачу. А в советское время был «Спартак» в этой тройке. Я всегда исхожу из следующего вопроса: что это даст российскому хоккею? Наверное, те, кто высоко сидит, лучше нас знают. Но все же я чувствую, что здесь
Екатрина Балева, Sportbox.ru
- Олимпийский чемпион Василий Кошечкин забил гол в прощальном матче
- Леру Кудрявцеву публично обматерил муж‑хоккеист. Телезвезда обвинила его в алкоголизме и абьюзе
- Иван Демидов назван самым перспективным молодым хоккеистом «Монреаля» по версии Daily Faceoff
- «Колорадо» выменял у «Сан‑Хосе» российского форварда Гущина
- Нападающий Цыплаков подписал новый контракт с «Айлендерс» и избежал арбитража
- СКА обменял олимпийского чемпиона Андронова в «Салават Юлаев»
- СКА обменял Земченка и Полякова в «Ладу»
- СКА перезаключил контракты с нападающим Плотниковым и защитником Зайцевым
- Капитан хоккейного «Динамо» Ожиганов столкнулся с урезанием зарплаты почти в два раза
- «Авангард» объявил о расторжении контракта с голкипером Бердиным
- НХЛ проведет собственное расследование по делу хоккеистов, которых подозревали в сексуальном насилии — СМИ
- Пятеро канадских хоккеистов, включая Дюбе и Маклауда, признаны невиновными по делу о сексуальном насилии
- Артюхин — о Ларионове‑младшем в СКА: «Для отца важно иметь своего человека в команде, в том числе для получения информации»
- Матыцин: «Овечкин — яркий и позитивный пример для всего спорта, не только для хоккеистов»
- «Могу честно сказать, ничто не сравнится с этой хоккейной страстью и любовью от Челябинска» — Бадди Робинсон
- Роман Ротенберг и Евгений Плющенко сыграют с Александром Овечкиным в гала‑матче Ovi Cup
- Хоккейный клуб «Амур» выразил соболезнования родным и близким погибших в крушении самолета Ан‑24
- Главный арбитр КХЛ: «За выпавший из экипировки телефон игрок будет наказываться двумя минутами»
- Главный арбитр КХЛ: «Сложностей в общении с Радуловым нет»
- «Стало очевидно, что решение только одно — непростое, но не смертельное ни для кого». Гендиректор «Авангарда» — о расторжении контракта с Ткачевым
- Капризов может подписать рекордный контракт с «Миннесотой» на $120 млн
- «В Овечкине никогда нельзя сомневаться. Он может играть еще два, три года» — форвард «Вашингтона» Уилсон
- «Авангард» заключил контракт с американским защитником Чеккони
- ЦСКА заключил контракт с форвардом Спронгом до конца сезона
- Друг Овечкина цепляется за последний шанс. Но в НХЛ боятся с ним связываться
- Стала известна дата арбитражного слушания по контракту Цыплакова с «Алейндерс»
- «Трактор» объявил об уходе из команды нападающего Робинсона
- «Чаще всех в команде улыбается Овечкин» — нападающий «Вашингтона» Уилсон
- «Сент‑Луис» выразил соболезнования в связи со смертью Оззи Осборна
- Клуб НХЛ готов на всё ради звезды из России. Кирилла просто озолотят!
- Рухнул на лед и не шевелился. Гибель яркого таланта потрясла Россию
- Вратарь Просветов: «Играть в ЦСКА — это привилегия. Лучший клуб Европы»
- Российский хоккеист хочет сбежать из клуба НХЛ. В Америке его уже отправили к… Овечкину
- Чемпион НХЛ оказался за решёткой прямо с Кубком Стэнли. Зато в Россию трофей не пускают
- Шотландский хоккеист погиб в возрасте 19 лет после падения с балкона отеля
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru