Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк высказал мнение, что нападающий «Трактора» Валерий Ничушкин обязан ФХР появлением в составе челябинцев, а также сказал, что посоледний результаты сборной России вызывают опасения.
- Очередной сезон КХЛ завершен. Есть ощущение, что наш хоккей движется в поступательном направлении?
- Думаю, да, потому что каждый сезон открывает для нас
- То есть вас не удивило, что молодые игроки так здорово заиграли в «Динамо», «Тракторе», раз все для этого делается?
- Ребята молодцы. У нас сейчас выстроена структура: юниорская, молодежная и высшая лиги. Есть система подготовки. Еще подкорректируем, чтобы в молодежке играли хоккеисты до двадцати лет. Думаю, мы все сделаем для того, чтобы дать выступать молодым ребятам на высшем уровне.
- Скоро нашей основной сборной предстоит стартовать на чемпионате мира. Какого результата ждете от главной команды страны?
- Я немного волнуюсь, потому что пока в предварительных матчах наша команда не показывает того хоккея, который нам хотелось бы видеть. Пусть там и нет многих основных игроков. Но нам очень интересно посмотреть на сборную в таком сочетании, потому что важно видеть резерв. В том году у нас и Малкин играл, и Дацюк, и Овечкин. Та дружина была очень сильной. К сожалению, на этот раз не получится собрать такой состав. Но мы посмотрим, что нам даст КХЛ. То есть для нас этот чемпионат мира будет очень сложным.
- В субботу юбилей отмечал Вячеслав Фетисов. Помните, как они пришел в ЦСКА?
- Он даже не пришел в ЦСКА, а ворвался в основную команду, хотя является воспитанником армейцев, и мы знали, что он был лидером и в юношеской, и в молодежной командах, и гадали, как у него получится в основной. А он сразу стал полноправным ее членом, получив в том же году приглашение в сборную страны. У него есть прекрасное чувство созидания на площадке, он забивал много голов, не зря по опросам международной федерации хоккея Фетисов вошел в пятерку, как лучший защитник мира за сто лет. Иногда он мне давал поиграть, бегал в нападении, а мне приходилось за него отдуваться.
- Орлов о переходе в «Сан‑Хосе»: «Я понял, что «Каролина» не видит меня в своем будущем»
- Канадский тренер Жерар Галлан договорился с «Куньлунем» на $1,2 млн в год
- Нападающий «Коламбуса» Чинахов: «У меня были недопонимания с тренером. Сейчас я был бы рад обмену»
- «Две легенды вместе». Акинфеев опубликовал видео с Овечкиным
- Обладатель Кубка Гагарина Сидоров перешел в словацкий «Прешов»
- Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Пьеррик Дюбэ перешел в «Трактор»
- «Мне интересно, действительно ли у него такой сильный бросок». Вратарь Ахтямов заявил, что хотел бы сыграть против Овечкина
- «Никита Кучеров – он один такой. Шесть дней отдохнул – и все, он возвращается» — хоккеист СКА Андронов
- Олимпийский чемпион Андронов рассказал, как использует опыт американского спецназовца для улучшения сна
- ЦСКА подписал новый контракт с двукратным обладателем Кубка Гагарина Мингачевым
- Россиянин Аскаров вошел в тройку лучших вратарей НХЛ до 25 лет на начало сезона
- «В самом соку для НХЛ». Возвращение звездного форварда в Россию откладывается
- «Сибирь» подписала контракт с бывшим вратарем «Тампы» и «Питтсбурга»
- Овечкин стал обладателем премии ESPY за рекордное достижение сезона
- Бывший вратарь «Нью‑Йорк Рейнджерс» Уэйн Томас скончался в возрасте 77 лет
- Капризов может стать самым дорогим крайним нападающим НХЛ, подписав новый контракт с «Миннесотой» — СМИ
- Стала известна дата первого матча «Вашингтона» Овечкина в новом сезоне
- Вратарь Мельничук о чемпионском параде: «Сам в шоке, что справка об отсутствии судимости нужна. Я не судим, можете мне верить»
- «КХЛ скорбит о гибели». Российский хоккеист потерял сознание за рулём и врезался в дерево
- Хоккейный клуб «СКА‑Нева» переименован в «СКА‑ВМФ»
- Действующий обладатель Кубка Стэнли «Флорида» начнет новый сезон НХЛ матчем против «Чикаго»
- Овечкин — о 1500 матчах в НХЛ: «Для меня эта цифра будет очень важна»
- Овечкин: «Месси — бог футбола. То, что он делает на поле, — это просто невероятно»
- «Небо и земля» — Овечкин о сравнении с Майклом Джорданом
- Овечкин в эфире «Матч ТВ» назвал своего любимого партнера в «Вашингтоне»: «Мы выросли вместе как хоккеисты, как люди»
- Овечкин рассказал, что произошло с подаренным ему козленком
- Овечкин — о поздравлениях с рекордом: «Есть сообщения, на которые я до сих пор не ответил»
- Овечкин — о версии песни «Руки вверх!» в честь его рекорда: «Для меня это был шок, потому что это группа моей молодости»
- Овечкин: «После рекордной шайбы Сорокин подарил мне клюшку и ловушку. Во всех смыслах его раздел? Только ему не говорите»
- Овечкин: «Перед матчем с «Чикаго» Гретцки мне написал: «Сделай хет‑трик, и все закончится»
- Овечкин — об Ovi Cup: «Это лучший турнир в России. Туда попадают только лучшие»
- Овечкин назвал топ‑3 гола за свою карьеру
- Овечкин — о понятии «офис Овечкина»: «Я там всегда стою. На протяжении 20 лет»
- Мичков, Демидов и Аскаров — среди главных кандидатов на прорыв в новом сезоне по версии сайта НХЛ
- «Никто не называл дату». Овечкин прокомментировал слова жены о возможном возвращении в Россию из НХЛ через год
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru