«Северсталь» дожала «Локомотив» в третьем овертайме

26 февраля 2013 00:27

Ярославский «Локомотив» в гостях уступил череповецкой «Северстали» в четвертом матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина. Таким образом, преимущество череповецкой команды достигло двух побед — 3–1.

В основное время команды не сумели выявить сильнейшего. Как итог — им предстоял продолжительный овертайм до первой заброшенной шайбы, предусмотренный регламентом соревнований. Стартовый 20-минутный отрезок прошел безрезультатно.

Исходи противостояния был решен лишь на предпоследней минуте третьего овертайма, когда ворота Кертиса Сэнфорда поразил нападающий «Северстали» Денис Казионов.

Самым результативным игроком встречи стал шведский защитник железнодорожников Стаффан Кронвалль, отметившийся двумя голевыми передачами.

Пятый матч серии состоится в Ярославле в четверг.

Кубок Гагарина

1/8 финала

Четвертый матч

«Северсталь» (Череповец) — «Локомотив» (Ярославль) — 3:2 ОТ (1:2, 1:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

Голы: Медведев, 13:41. Анисин, 29:34. Казионов, 118:48 — Черников, 15:27. Гуськов, 18:55 (бол.).

Счет в серии: 3–1