«Сочи» отыгрался с 0:3, но проиграл «Куньлуню» в овертайме матча КХЛ

28 января 2024 19:28

Хоккеисты «Сочи» на своем льду уступили «Куньлуню» (3:4 ОТ) в матче Фонбет Чемпионата КХЛ.

Гости вели со счетом 3:0 к 37‑й минуте игры благодаря дублю Лукаса Локхарта и Брэндона Ипа, однако затем сочинцы усилиями Джесси Грэма, Николая Чебыкина и Марата Хуснутдинова восстановили равенство. Хуснутдинов (1+2) поучаствовал во всех голах своей команды, нападающие Матвей Мичков и Артур Тянулин набрали по два очка как авторы двух голевых передач.

Спустя 3,5 минуты после старта овертайма Паркер Фу принес победу «Куньлуню». Результат прервал трехматчевую победную серию «Сочи».

В активе «Сочи» 43 очка и 9‑е место в Западной конференции, «Куньлунь» (42) идет 10‑м. Обе команды провели по 57 матчей.

В другом матче минское «Динамо» дома уверенно переиграло «Сибирь» (4:1). Дублем у белорусской команды отметился Никита Пышкайло, по голу в свой актив записали Сергей Кузнецов и Коди Кёрран. У новосибирцев единственная шайба на счету Энди Андреоффа.

Минское «Динамо» замыкает восьмерку плей‑офф на Западе с 57 очками, «Сибирь» идет 9‑й на Востоке (53 очка).

Прямые трансляции матчей Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на каналах холдинга «Матч!», сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«ХК Сочи» (Сочи) — «Куньлунь Ред Стар» (Пекин) — 3:4 ОТ (0:2, 1:1, 2:0, 0:1)

Голы: Грэм, 38:37. Чебыкин, 41:36. Хуснутдинов, 48:12. — Локхарт, 7:20 (бол.), 15:30. Ип, 36:03. Фу, 63:29.

«Динамо » (Минск) — «Сибирь» (Новосибирская область) — 4:1 (1:0, 0:0, 3:1)

Голы: Кузнецов, 14:03 (мен.). Пышкайло, 41:27, 47:54. Кёрран, 53:56 (мен.). — Андреофф, 52:42 (бол.).