Капитан ярославского «Локомотива» Стаффан Кронвалль принял решение завершить спортивную карьеру в 37 лет.
— Каждая история в жизни имеет своё начало и свой конец. Конец моей истории получился не таким, как я мечтал, не таким, каким я видел его во сне, но это моя история. За последние 8 лет мы вместе пережили множество удивительных моментов. Я буду помнить и перебирать эти моменты в своей памяти до тех пор, пока я живу. Болельщики «Локомотива» всегда с теплотой относились ко мне и моим близким. Благодаря этому Ярославль стал для нас вторым домом, за что я и моя семья очень благодарны. Я также хочу сказать спасибо руководству, спонсорам, персоналу, тренерам и игрокам, с которыми я работал все эти годы. Особая благодарность Даниилу Апалькову и Егору Аверину, с которыми мне посчастливилось провести в «Локомотиве» все 8 лет и которые очень помогали мне на протяжении всего пути. Спасибо за всё хоккейному клубу «Локомотив» и городу Ярославлю. Вперёд, «Локо»! — приводятся слова Кронвалля на странице «Локомотива» в «ВКонтакте».
За время карьеры Кронвалль поиграл за «Худдинге», «Юргорден», «Брюнес», «Торонто», «Вашингтон», «Калгари», «Северсталь» и «Локомотив».
За ярославцев защитник выступал с 2012 года. Всего он провел в «регулярках» КХЛ 476 матчей и набрал 181 (44+137) очков. В плей-офф Кубка Гагарина Кронвалль сыграл 77 матчей и набрал 39 (15+24) очков.
Хоккеист является чемпионом мира 2013 года и серебряным призером ЧМ-2011.
https://twitter.com/hclokomotiv/status/1239515602978508800?s=20Комментировать (2)
По теме
- Малкин отнял рекорд у самого Овечкина! Но клуб проигнорировал достижение
- Панарин жестко проваливается в НХЛ. «Рейнджерс» вот-вот избавятся от суперзвезды?
- Кросби стал девятым игроком в истории НХЛ, набравшим 1700 очков в регулярных сезонах
- Болельщик рухнул с трибуны во время матча НХЛ
- Клуб НХЛ «Детройт» опубликовал видеоролик в честь «Русской пятерки»
- Малкин побил рекорд Овечкина по количеству очков на старте сезона НХЛ в XXI веке для игроков старше 39 лет
- «Питтсбург» обыграл «Сент‑Луис» в матче НХЛ, Малкин забил гол и отдал передачу
- Малкин установил рекорд «Питтсбурга» среди игроков старше 39 лет
- Российский вратарь Мурашов признан лучшим хоккеистом недели в АХЛ
- Результаты игрового дня 27 октября. ВХЛ. 2025-26
- «Ак Барс» в овертайме победил «Адмирал» в матче КХЛ
- «Нефтехимик» обыграл «Барыс» в матче КХЛ
- Гол Ткачева помог «Металлургу» обыграть «Авангард» в матче КХЛ
- Лучший бомбардир Кубка Гагарина‑2025 Ремпал вернулся в «Салават Юлаев»
- Скончался бывший вратарь и тренер хоккейного «Торпедо» Владимир Воробьев
- «Русская пятёрка» — уникальный случай для НХЛ» — Сушинский
- Новиков: «В Америке Овечкин стоит в рядах спортивных богов, забраться на этот олимп практически невозможно»
- Тренера Овечкина вышвырнули из «Вашингтона» в разгар сезона. Из-за анонимного доноса
- Разъяренный Кучеров сломал клюшку о ворота! И в одиночку приговорил соперника
- Губерниев: «Овечкин велик, может еще три‑четыре года играть в НХЛ. Не удивлюсь, если, как Ягр, до 53 фигачить будет»
- Вязовой, Тодд и Калдис признаны лучшими игроками недели в КХЛ
- Великолепный Капризов побил важный рекорд в НХЛ. Но его команда просто ужасна
- «Ванкувер» победил «Эдмонтон» в матче НХЛ, Подколзин отдал передачу
- Кучеров и Василевский признаны первыми звездами матча НХЛ против «Вегаса»
- Капризов быстрее всех в истории «Миннесоты» набрал 400 очков
- «Калгари» разромил «Рейнджерс» в матче НХЛ
- «Лос‑Анджелес» был сильнее «Чикаго» в матче НХЛ, Михеев отдал передачу
- «Сан‑Хосе» в овертайме обыграл «Миннесоту» в матче НХЛ, Капризов набрал три очка
- Гол Кучерова в овертайме принес «Тампе» победу над «Вегасом» в матче НХЛ
- «Вашингтон Кэпиталз» отстранил Лава от исполнения обязанностей помощника главного тренера
- «Нью‑Джерси» в овертайме обыграл «Колорадо» в матче НХЛ, Грицюк и Ничушкин забросили по одной шайбе
- Результаты игрового дня 26 октября. ВХЛ. 2025-26
- «Сочи» проиграл «Спартаку» и потерпел восьмое поражение подряд в КХЛ
- «Торпедо» обыграло «Автомобилист» в матче КХЛ, Голышев впервые отличился после дисквалификации
- ЦСКА обыграл «Амур» и продлил победную серию в КХЛ
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2025.
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Вконтакте