«Милиционеры» первыми вышли в четвертьфинал

13 марта 2010 19:06

Подмосковный ХК МВД безоговорочной победой в третьем матче завершил серию против столичного ЦСКА в 1/8 финала Кубка Гагарина и первым вышел в следующий раунд плей-офф.

К третьему матчу серии против ЦСКА «милиционеры» подходили в статусе безоговорочных фаворитов после двух домашних побед. Армейцам нечего было терять, но после первого же вбрасывания вперед понеслись хоккеисты из Балашихи, как будто победа во что бы то ни стало была нужна именно им.

При этом уже в первой контратаке «милиционеры» пропустили — после передачи Ильи Зубова, Дмитрий Моня уложил шайбу точно в угол. Окрыленные успехом, армейцы могли в первой десятиминутке еще не раз огорчить Майкла Гарнетта, но им не хватало точности. Что же случилось с красно-синими после десятой минуты остается только гадать. В течение пяти минут они получили сразу три шайбы — сначала Мэтт Элисон в большинстве после отскока от борта забивал уже в пустые ворота, затем с передачи Павла Траханова Денис Кокарев снова реализовал «лишнего», а завершил ударный для гостей отрезок Юрий Бабенко — Константин Барулин был бессилен. Наставник ЦСКА Сергей Немчинов решил не повторять ванкуверских ошибок сборной России и сменил голкипера.

Второй период прошел под диктовку армейцев. Хозяева много владели шайбой, контролировали ход игры, но до опасных моментов дело не доходило. Спокойное течение игры прервали два необязательных удаления в составе ЦСКА — на скамейку штрафников отправились Яков Рылов и Александр Суглобов. В итоге, именно это и предрешило исход встречи. Оставшиеся втроем армейцы ничего не могли поделать с броском Мартина Штрбака, а выход четвертого игрока не спас хозяев от пятой пропущенной шайбы — передача Алексея Цветкова, бросок Максима Соловьева — и вратарь Нолан Шефер, следуя примеру замененного коллеги, поднимает глаза к небу.

Третий период превратился в формальность. Как говорится, игроки ХК МВД уже не хотели, а армейцы просто не могли. И даже шайба Зубова в середине периода послужила слабым утешением для хозяев льда. «Милиционеры» уверенно преодолели первый барьер на своем пути, игрой доказав, что могут по праву быть причислены к одним из фаворитов плей-офф.

Александр Баранов, Sportbox.ru

Кубок Гагарина.

1/8 финала. Третий матч.

ЦСКА (Москва) — ХК МВД (Московская область) — 2:5 (1:3, 0:2, 1:0)

Голы: Моня, 02:35. Зубов, 53:09 — Эллисон, 12:20 (бол.). Кокарев, 12:56 (бол.). Бабенко, 16:04. Штрбак, 33:25 (бол.). Соловьев, 34:07 (бол.).

Счет в серии — 0:3