Президент московского «Динамо» Михаил Тюркин в интервью официальному сайту КХЛ поделился впечатлениями от встречи с болельщиками
— В этом сезоне «Динамо» проведет большинство матчей в Лужниках. Но почему не в Балашихе? Ведь арена на Воробьевых горах устарела.
- Я не согласен, Малая спортивная арена — нормальная. Разумеется, там есть проблемы, в том числе и технические, но мы же их решаем потихоньку. Просто мне кажется, что для «Динамо» арена в Лужниках ближе, чем в Балашихе. Не только для хоккеистов, но и для болельщиков. А мы играем ради зрителей. Но самое главное, что нам недолго осталось играть в Лужниках.
— Почему?
- К концу 2015 года мы надеемся, что у нас
— На встрече с болельщиками было достаточно мирно.
- Прекрасная встреча, я очень доволен результатом. Еще раз убедился, что динамовские болельщики — самые лучшие.
— Услышали
- Было очень много конструктивных предложений. Мы все это учтем в нашей работе. Для нас главное, чтобы болельщикам было уютно, хорошо на хоккее. И они должны ассоциировать себя с нашим клубом, а не считать себя посторонними наблюдателями процесса.
— Неужели не волновались, когда шли к болельщикам?
- Нет. Всё, что мы делаем, у нас получается честно и открыто, я ведь с любым готов переговорить, выслушать его. Мой кабинет всегда открыт, я готов встретиться с любым болельщиком как в стране, так и за рубежом.
— Какой вопрос поразил вас больше всего?
- Да все вопросы были интересными. Главное, что все темы помогут строить нам систему работы с болельщиками. Отметил бы и то, что беседа получилась довольно корректной. Я в очередной раз увидел, что болельщики у нас очень умные.
— Вы сказали, что хотите видеть и футбольных болельщиков «Динамо» на стадионе. Зачем?
- А мы не делим болельщиков клуба на футбольных и хоккейных.
— Но на футбольных стадионах процветает насилие, а на хоккей можно привести ребенка.
- Тут вы правы. Насилия на стадионах мы не хотим и будем его жестко пресекать. Такие люди на хоккее нам не нужны, ведь все, пришедшие на матч, должны чувствовать себя в безопасности. Я говорил лишь о том, что у нас на арене должны быть созданы комфортные условия для всех. И мы будем рады видеть много людей на стадионе.
— Каким приглашением в клуб вы особенно довольны?
- Всеми.
— Так не бывает.
- Бывает. Поверьте мне, в нынешнем «Динамо» нет ни одного лишнего человека. Мы собрали хороший коллектив.
— Вам ставят в вину то, что бюджет у клуба небольшой…
- Тут однозначно и не скажешь. Конечно, хотелось бы иметь большой бюджет, но уже многие доказывали, что большие деньги — не гарантия побед. Мы стремимся к тому, чтобы у клуба было больше денег, но хотим оставить и свой стиль.
— В будущем регламенте КХЛ вас все устраивает?
- Да. Я как член совета директоров КХЛ постоянно присутствую на заседаниях, мы обсуждаем насущные вопросы. Сейчас никаких серьезных проблем нет, сезон будет отличным.
- Овечкин — настоящий мужик! Забил «Оттаве»… сломанной клюшкой!
- Результаты игрового дня 25 октября. ВХЛ. 2025-26
- Овечкин дважды наказал «Оттаву». И отнял у Гретцки еще один рекорд!
- Пожарная тревога сработала на арене «Ак Барса», пресс‑конференция Гатиятулина завершена досрочно
- «Ак Барс» обыграл «Адмирал» и продлил победную серию в КХЛ до девяти матчей
- Отец Илона Маска присутствует на матче КХЛ «Ак Барс» — «Адмирал» в Казани
- «Салават Юлаев» обыграл «Нефтехимик» в матче КХЛ
- «Трактор» по буллитам обыграл «Сибирь» в матче КХЛ
- «Вашингтон» вышвырнул топ-бомбардира посреди сезона. Ждём в России!
- «Овечкин может проворачивать такое до 50 лет». Подвиг россиянина восхитил Америку
- Тренер «Вашингтона» заявил, что Овечкин забросил важную шайбу в матче НХЛ с «Коламбусом»
- Овечкин повторил рекорд Гретцки по голам в третьем периоде
- Овечкин одним броском переписал кучу рекордов! До Гретцки всего 40 голов
- Овечкин — о 1500‑м матче за «Вашингтон»: «Круто, что я проведу столько игр за одну команду»
- «Виннипег» переиграл «Калгари» в матче НХЛ, Наместников забил в пустые ворота
- Овечкин обновил рекорд НХЛ по победным шайбам
- Овечкин признан второй звездой победного матча НХЛ против «Коламбуса»
- «Вашингтон» победил «Коламбус» в матче НХЛ, у Овечкина гол плюс пас
- Овечкин забил 899‑ю шайбу в регулярных чемпионатах НХЛ
- Овечкин поднялся на 24‑е место среди игроков НХЛ по сыгранным матчам
- «Вашингтон» расторг контракт с лучшим бомбардиром Кубка Гагарина‑2025
- Оправданный по делу о сексуальном насилии хоккеист Харт подпишет контракт с «Вегасом» — СМИ
- Овечкин наконец-то прервал голевое молчание! И прибил «Коламбус» в овертайме
- Результаты игрового дня 24 октября. ВХЛ. 2025-26
- СКА разгромил «Сочи» со счетом 8:1 в матче КХЛ, Короткий сделал хет‑трик
- «Шанхайские Драконы» по буллитам проиграли минскому «Динамо» и потерпели третье поражение подряд
- «Лада» обыграла «Торпедо» в серии буллитов и перервала серию из четырех поражений подряд в КХЛ
- Овечкин просто уничтожил «Коламбус». Разбил стекло соперником и забил два
- «Барыс» переиграл «Амур» в матче КХЛ
- Могильный не сможет лично присутствовать на церемонии введения в Зал хоккейной славы в Торонто в 2025 году
- Матч звезд НХЛ в 2027 году пройдет в Нью‑Йорке на арене «Айлендерс»
- Гретцки: «Когда советские игроки появились в НХЛ, они изменили хоккей. Макаров, Крутов и Ларионов — потрясающие хоккеисты»
- Хоккеист «Трактора» Дронов дисквалифицирован на пять матчей КХЛ за применение физической силы в отношении судьи
- Василий проснулся! Российский форвард топ-клуба НХЛ наконец-то забил
- Жестокая драма Кучерова в НХЛ. Перечеркнул крутой матч грубейшей ошибкой
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Вконтакте