Нападающий рижского «Динамо» Лаурис Дарзиньш после поражения от московского «Динамо» в пятом матче 1/8 финала Кубка Гагарина (1:3) в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru Диане Андриановой рассказал о том, за счет чего их команда в очередной раз собирается взять верх над москвичами в Риге.
- Насколько были уверены в том, что уедете из Москвы победителями?
- Конечно, мы ехали за победой. Серию собирались завершить. Однако, очень трудно сказать на сколько процентов были уверены в том, что и в пятом матче станем праздновать успех. Вышли на игру в хорошем настроении и с большим желанием. И вроде бы все шло неплохо. Забросили первыми, что немаловажно. И потом в каких-то моментах имели преимущество. Так что, после второго периода направились в раздевалку, как говорят, на позитиве.
- Можно было предположить, что после заброшенной шайбы, ваша команда уйдет в глухую оборону и станет играть на удержание счета?
- В принципе, «уходить» мы вроде никуда не собирались. Безусловно, было бы неплохо забросить еще, чтобы почувствовать себя более уверенно. Никто же из нас, выходя на заключительный отрезок матча, не мог предположить, что победа у нас уже в кармане. Слишком рано было об этом думать. В итоге, в начале периода хозяева буквально за две с лишним минуты, забросили нам две шайбы. Честно говоря, мы такого, конечно, не ожидали. Соперник стал действовать несколько иначе, чем ранее.
- А в чем это выражалось?
-Может, в скорости. Они побежали как-то слишком быстро, начали атаковать более активно. Хотя, это и понятно. Куда было деваться в сложившейся ситуации. Им, судя по всему, так же, как и нам, не хочется идти в отпуск. В общем, после того как все же наши ворота распечатали, трибуны «Лужников» взревели. Поддержка болельщиков, безусловно, еще более вдохновила москвичей. Как результат – второй гол.
- Он, судя по всему, вас и выбил несколько из колеи?
- Не могу сказать, что выбил. По моим ощущениям в третьем периоде мы действовали ничем не хуже, чем в предыдущих двух. Но это хоккей. Порой очень сложно и невозможно объяснить, почему получилось так, а не иначе. Но могу сказать вам одно, что никакой паники в связи с проигрышем у рижского «Динамо» нет. Мы свое дело знаем туго. У нас не та команда, которая просто так возьмет и сдастся. Более того, постараемся во чтобы то ни стало одержать четвертую победу в Риге. Надо во всем стараться искать что-то хорошее. За то теперь у местных болельщиков будет еще одна возможность побывать на игре двух динамовских команд. Я, кстати, очень надеюсь, что зрители своей поддержкой нам снова помогут, как и в предыдущих матчах. Поверьте, это не пустые слова. Их вклад в наш успех просто неоценим.
- Минское «Динамо» победило тольяттинскую «Ладу» на Кубке Минска
- Сергей Белых назначен генеральным директором «Шанхайских Драконов»
- В России заблокированы счета Овечкина. В чем причина?
- Каменский — о ребрендинге «Куньлуня»: «Должна получиться интересная команда, КХЛ это будет только на пользу»
- Лучшего игрока КХЛ вышвырнули из клуба. Главный скандал лета в хоккее
- «Миннесота» подписала просмотровый контракт с обладателем Кубка Стэнли
- Российского хоккеиста уберут из клуба из-за разногласий с тренером. Как бы не пришлось жалеть!
- Овечкин улетит в США в начале сентября, сообщил представитель хоккеиста
- «Моя карьера подходит к концу» — Челиос обратился к болельщикам после ухода из «Шанхайских Драконов»
- Федоров, Дацюк, Константинов и «Русская пятерка» вошли в список легенд «Детройта» по версии Daily Faceoff
- Ротенберг: «Я работаю 24 часа в сутки. Вы не сможете назвать ни одного хоккеиста, которого я не знаю»
- «Мы уже сделали огромный шаг вперед, было 3 тысячи зрителей, сегодня — 8». Роман Ротенберг хочет аншлаги на домашних матчах ФК «Сочи»
- Ротенберг, ранее называвший Комтуа «спортивным петухом»: «Максим прошел систему сборной Канады, он сильный хоккеист»
- Овечкина полностью затмили в матче с звездами НХЛ. Причем собственный же сын!
- В НХЛ заявили, что никогда не рассматривали возможность выслать российских хоккеистов
- ЦСКА стал победителем Кубка Овечкина по хоккею среди детско‑юношеских академий
- Ротенберг — о возможном допуске российских хоккеистов до Олимпиады: «Этот вопрос нужно задать на Аляске»
- ЦСКА - Ак Барс. Голы (видео). Кубок Александра Овечкина. Хоккей
- Овечкина решили депортировать в Россию. Безумная выходка президента США
- Овечкин — о моментах, которые хотел бы пережить вновь: «Когда был жив папа, когда выигрывали чемпионат мира и Кубок Стэнли»
- Овечкин считает, что российских хоккеистов вернут на международную арену через 15 лет
- Овечкин и Дацюк дали совет молодому поколению хоккеистов
- Овечкин ответил на вопрос, хочет ли он сыграть с сыном на профессиональном уровне
- «У Овечкина была мечта стать чемпионом Олимпийских игр, но злые дяди отняли у него ее, не имея никаких оснований» — Фетисов
- Фетисов: «Татьяна Овечкина знает, какой уровень должен быть у ее внука Сережи, чтобы обогнать Сашу»
- Овечкин ответил на вопрос, строгий ли он отец
- «Нужно было держать другого Ови, но не получилось» — Дацюк о гала‑матче
- Сын Овечкина — о гала‑матче на турнире своего отца: «Не знаю, кто мне отдавал передачи. Сложно играть со взрослыми»
- Сычев — об участии в гала‑матче с участием Овечкина: «Внутренний ребенок радуется!»
- Кубок Александра Овечкина. Финал
- Покер сына Овечкина помог команде форварда обыграть команду Дацюка в гала‑матче
- Овечкин — о покере сына Сергея в гала‑матче: «Рад за него, вижу прогресс»
- Роман Ротенберг: «Мы сейчас играем гала‑матч в Мытищах, чтобы в будущем победить Канаду»
- Аршавин: «Овечкин — настоящий русский мужик. Богатырь»
- «Александр, ты бы не добился результата, если бы не поддержка семьи». Фетисов обратился к Овечкину
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru