«Динамо» проиграло из-за своих ошибок, уверен Шуплер

24 марта 2010 14:32

Главный тренер рижского «Динамо» Юлиус Шуплер после поражения от подмосковного ХК МВД в четвертом матче 1/4 финала Кубка Гагарина (4:5 2ОТ) отметил, что его команду сгубили собственные ошибки.

— Решающим в этом матче был второй период, когда мы пропустили три шайбы, — приводит слова Шуплера корреспондент Sportbox.ru Владимир Иванов. — Мы пропускали шайбы после собственных ошибок, в том числе и при игре в большинстве. Тем не менее, я благодарен ребятам, которые смогли в драматичной концовке сравнять счет. К сожалению, в овертайме мы снова пропустили гол из-за своей ошибки. Что ж, соперник был лучше и победил он заслуженно. Надеюсь, что в плане приобретения опыта, особенно для молодых игроков, этот матч станет полезным.

— Как вы думаете, остаются ли шансы у «Динамо» после домашнего поражения на общий успех?

— Вы знаете, шансы всегда остаются. Главное сейчас — восстановиться после двух домашних матчей. Само собой, для нас еще ничего не потеряно. Будем очень стараться вернуть серию в Ригу. В спорте всякое бывает. Посмотрим, как сложится игра на площадке ХК МВД.

— В своих интервью главный тренер ХК МВД Олег Знарок не раз говорил, что рижские динамовцы используют комбинации, наигранные в сборной Латвии. Забрасывались ли сегодня шайбы после таких комбинаций?

— На этот счет у каждого свое мнение. Мои воспитанники также играют по всему миру, и что теперь? Разумеется, иногда в «Динамо» применяются комбинации из сборной. Я работаю с игроками каждый день, и стараюсь использовать все лучшее. Однозначно невозможно ответить — вот это мое, а вот это — его. Это — наше. И это нормально.