Генеральный менеджер «Спартака» Андрей Яковенко, отвечая на вопросы посетителей портала Sportbox.ru, с сожалением вспомнил роковые ошибки в
- Почему продули СКА в 1/8 финала Кубка Гагарина? (ufo48)
- Не согласен с постановкой вопроса. Мы не продули, а проиграли в равном бою. У нас были хорошие шансы победить хотя бы в одном матче в
- Насколько на результат серии повлияла ошибка в третьем матче, когда арбитр засчитал гол Максима Афиногенова, забитый из положения «вне игры»? (Darsi)
- Каждая ошибка влияет на исход соперничества, тем более такая грубая. Я сам видел этот момент, Афиногенов забил нам гол, очутившись на полметра в офсайде. Мы проигрывали 2:3, пытались переломить ход матча, и тут получили такую оплеуху. Естественно, это был приличный психологический сбой, после которого сложно вернуться к игре. Мы отдали инициативу, а в концовке пропустили гол в пустые ворота. Такие очевидные ошибки сильно бьют по команде. Да, позже судейский комитет признал ошибку арбитра, но ничто не изменит результат матча. Это очень обидно.
- Вы отдаете себе отчет в том, что Доминик Гашек вытянул команду в
- В тот непростой момент произошло настоящее сплочение команды. У нас оставалось мало игр, мало времени, большое отставание, которое надо было ликвидировать. В тот момент в команде состоялся мужской разговор, ребята договорились максимально ответственно относиться к работе, биться друг за друга. Гашек — это большая личность, великий человек, он был лидером команды, ребята прислушивались к нему. Этот разговор очень помог, атмосфера в коллективе стала совсем другой. Я очень благодарен ребятам, и прежде всего Гашеку, за тот отрезок, который выдала команда по возвращении из Швейцарии. И Доминик сыграл великолепно! Он настоящий профессионал. Прежде всего, придя в команду, он сразу стал разговаривать на русском языке — да, ошибался, путал слова, но не стеснялся, а продолжал работать над этим. Именно поэтому Гашек очень быстро влился в коллектив. Находиться с ним рядом в одной команде — хорошая школа, молодым ребятам надо поучиться такому отношению к работе. Он приходил на тренировки раньше всех, для него не существовало занятий по желанию, и на льду он работал больше всех.
- Чьи кандидатуры выдвигаются на пост главного тренера? Может, вы хотели бы последовать примеру Валерия Карпина и остаться главным тренером «Спартака»? Почему команда так плохо укрепилась перед
- Мы еще не занимались этим вопросом, в ближайшее время встретимся с руководством, подведем итоги чемпионата и примем решение, по какому пути пойдем дальше. Что касается продолжения тренерской карьеры — сначала надо получить предложение, а потом его рассматривать. При встрече с руководством будем обсуждать этот вопрос.
- Многие считают, что главной причиной неудачи ЦСКА является совмещение Сергеем Немчиновым должностей генерального менеджера и главного тренера. Вам это не мешало? (FFedora)
- Не могу сказать, что мне это мешало. А может быть, я не успел это прочувствовать, ведь я принял команду уже в ходе чемпионата, мне не приходилось готовить ее к сезону. Выводы делать рано. Если бы мне пришлось работать с командой в подготовительный период, и при этом заниматься селекцией, формировать команду, возможно, у меня бы тоже результат был бы иным. Ведь так или иначе, главным критерием оценки работы тренера является результат.
- Есть ли возможность возвращения Милоша Ржиги в «Спартак»? (Decorator2010)
- Никогда не говори никогда. Это специалист очень высокого уровня, у меня с ним отличные отношения. Но для начала нужно обсудить этот вопрос с руководством и выработать концепцию дальнейшего развития.
- Почему не удается найти «Спартаку» серьезного спонсора, который бы придал уверенность в завтрашнем дне? Как вы прокомментируете высказывание Александра Медведева о том, что ледовый дворец «Сокольники» слишком устарел и «Спартаку» не помешало бы обзавестись более современной ареной? (Fassbinder)
- Мы стремимся к финансовой стабильности, и работаем в этом направлении. Но сегодня надо сказать «спасибо» руководству за то, что мы имеем. Понятно, что в КХЛ есть богатые клубы, у которых возможностей больше. Конечно, обидно, что зачастую в спорах за игроков у нас нет шансов. Например, Патрик Торесен мог бы сейчас играть в «Спартаке» — я первый с ним разговаривал, летал в Осло, еще когда Норвегия боролась за право играть на Олимпиаде в Ванкувере. Но, к сожалению, не получилось сделать все
- Как думаете, кто же
- Думаю, Кубок Гагарина достанется либо Уфе, либо Казани. Это две очень интересные команды, которые имеют в составах великолепных мастеров. Преимущество «Ак Барса», прежде всего, в дисциплине, организации игры на высочайшем уровне и надежности вратаря. В Уфе тоже подобралась россыпь блестящих игроков, но я думаю, что в битве этих гигантов все решат вратари. Если Петри Веханен сыграет так, как и сейчас, то «Салавату Юлаеву» непросто будет пройти дальше. Но давайте сначала посмотрим, чем закончится серия «Авангард» — «Нефтехимик». Нижнекамск уже показывал, что он умеет обыгрывать Омск. Команда Владимира Крикунова здорово готова функционально, а это, поверьте мне, в
Полную версию конференции смотрите ЗДЕСЬ!
- Ярославский «Локомотив» не сделал чемпионские перстни Никитину и его штабу
- Овечкин променял хоккей на работу мечты. И шокировал американских фанатов
- «Динамо» в ближайшее время подпишет новый контракт с хоккеистом Гусевым
- «Называли врагом народа». Российский топ-хоккеист скандально сбежал в США
- Агент рассказал о тяжелом состоянии Ткачева после расторжения контракта с «Авангардом»
- Бывший хоккеист «Вашингтона» Бондра сравнил Овечкина с поездом
- Нападающий «Локомотива» Сурин включен в Топ‑10 лучших «проспектов» «Нэшвилла» по версии Daily Faceoff
- Вратарь «Авангарда» Серебряков: «Профсоюз нужен, но такой, чтобы он работал»
- Овечкина лишают шанса на второй Кубок Стэнли. Причем это делает собственный клуб
- «Обидно за ребят, у которых сейчас прайм‑тайм в карьере». Войнов — о недопуске сборной России до ОИ‑2026
- Войнов — о переходе в «Авангард»: «Решение было принято достаточно быстро, с Омском было все понятно»
- Ткачев, ранее покинувший «Авангард», стал игроком магнитогорского «Металлурга»
- «Динамо» объявило о подписании нового контракта с форвардом Комтуа
- Бывший партнер Овечкина по «Вашингтону» Бэкстрем продолжит карьеру в Швеции
- «Авангард» заключил контракт с американцем Потуральски
- Олимпийский чемпион Василий Кошечкин забил гол в прощальном матче
- Леру Кудрявцеву публично обматерил муж‑хоккеист. Телезвезда обвинила его в алкоголизме и абьюзе
- Иван Демидов назван самым перспективным молодым хоккеистом «Монреаля» по версии Daily Faceoff
- «Колорадо» выменял у «Сан‑Хосе» российского форварда Гущина
- Нападающий Цыплаков подписал новый контракт с «Айлендерс» и избежал арбитража
- СКА обменял олимпийского чемпиона Андронова в «Салават Юлаев»
- СКА обменял Земченка и Полякова в «Ладу»
- СКА перезаключил контракты с нападающим Плотниковым и защитником Зайцевым
- Капитан хоккейного «Динамо» Ожиганов столкнулся с урезанием зарплаты почти в два раза
- «Авангард» объявил о расторжении контракта с голкипером Бердиным
- НХЛ проведет собственное расследование по делу хоккеистов, которых подозревали в сексуальном насилии — СМИ
- Пятеро канадских хоккеистов, включая Дюбе и Маклауда, признаны невиновными по делу о сексуальном насилии
- Артюхин — о Ларионове‑младшем в СКА: «Для отца важно иметь своего человека в команде, в том числе для получения информации»
- Матыцин: «Овечкин — яркий и позитивный пример для всего спорта, не только для хоккеистов»
- «Могу честно сказать, ничто не сравнится с этой хоккейной страстью и любовью от Челябинска» — Бадди Робинсон
- Роман Ротенберг и Евгений Плющенко сыграют с Александром Овечкиным в гала‑матче Ovi Cup
- Хоккейный клуб «Амур» выразил соболезнования родным и близким погибших в крушении самолета Ан‑24
- Главный арбитр КХЛ: «За выпавший из экипировки телефон игрок будет наказываться двумя минутами»
- Главный арбитр КХЛ: «Сложностей в общении с Радуловым нет»
- «Стало очевидно, что решение только одно — непростое, но не смертельное ни для кого». Гендиректор «Авангарда» — о расторжении контракта с Ткачевым
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru