Хоккей: "Матч звезд" на Sportbox.ru и ТК "Спорт"! LIVE!

04 ноября 2007 11:53
Сегодня на "Арене Мытищи" состоится традиционный "Матч звезд", в котором встретятся сборные "Востока" и "Запада". Этот матч - уже седьмой по счету.
Команду "Восток" возглавят наставники магнитогорского "Металлурга " и уфимского "Салавата Юлаева " Федор Канарейкин и Сергей Михалев. Сборную "Запада" - Владимир Крикунов ("Динамо ", Москва) и Евгений Попихин ("Химик ", Мытищи).
Об уровне матча говорит хотя бы тот факт, что среди 36 игроков (по два вратаря, шесть защитников и 10 нападающих) - 19 хоккеистов, которые уже вечером отправятся в расположение сборной страны в подмосковный Новогорск для подготовки к 1-му этапу Евротура - розыгрышу Кубка "Карьялы" (8-10 ноября в Хельсинки, первую встречу - с "Тре крунур" - подопечные Вячеслава Быкова проведут в шведском Йончопинге).
Что касается оставшихся 14 хоккеистов, то среди них, конечно, выделяются Алексей Яшин ("Локомотив ", Ярославль), Алексей Морозов и Данис Зарипов (оба - "Ак Барс "), Евгений Варламов ("Металлург ", Магнитогорск), представители мытищинского "Химика " Дмитрий Быков, Альберт Лещев и Николай Пронин, легионеры из Казахстана Алексей Трощинский и Виктор Александров (входит в "десятку" лучших бомбардиров российского чемпионата)...
История "Матчей звезд" берет начало с 1999 года. Тгда в Новокузнецке встреча завершилась вничью - 8:8. Через два года в Ярославле со счетом 11:8 выиграл "Запад". А в 2002 и 2003 годах соответственно в Омске и Санкт-Петербурге "Восток" взял реванш - 8:4 и 8:5.
В 2004 году в связи с локаутом в НХЛ в рамках "Матча звезд" состоялись две встречи: в Москве "Звезды России" обыграли со счетом 5:4 сборную "Мировых звезд", а в Санкт-Петербурге "Звезды Профессиональной хоккейной лиги" уступили гостям с таким же счетом.
В 2006-м новая "Арена Мытищи" впервые приняла лучших хоккеистов российского чемпионата, и "Запад" выиграл у "Востока" - 6:4.
"Звездный" матч станет кульминацией большого хоккейного праздника, заключит который торжественная церемония вручения первой Национальной хоккейной премии.
Организаторы подготовили и массу сюрпризов для болельщиков. Одним из наиболее интересных, пожалуй, будет Автограф-шоу, благодаря которому гости праздника получат возможность вживую пообщаться со своими кумирами, сфотографироваться с ними на память или получить автограф.
На льду также сойдутся команды сотрудников ФХР и "звезд шоу-бизнеса и спортивной прессы". Это противостояние имеет достаточно большую историю и всегда отличается бескомпромиссной борьбой.
Также зрителей ждет "Мастер-шоу" с участием лучших хоккеистов - которое станет прелюдией к "Матчу всех звезд".

Прямая трансляция "Матча звезд" начнется в 16.55 на Sportbox.ru и телеканале "Спорт".

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх