Хоккей: Челиос открыл для себя 25-й сезон в НХЛ

14 декабря 2008 10:42

46-летний защитник "Детройта" Крис Челиос минувшей ночью принял участие в матче против "Финикса" (5:4 Б). Для игрока, который в январе отметит свой 47-й день рождения, это уже 25-й сезон в НХЛ.

Челиос провел на льду 10 минут, 47 секунд. Ветеран завершил встречу с цифрой "0" во всех статистических показателях (голы, передачи, броски, штрафные минуты, плюс/минус).

Всего в НХЛ (без учета плей-офф) Челиос провел 1617 встреч, в которых набрал 948 очков (185 голов + 763 передачи). Защитник-ветеран является трехкратным обладателем Кубка Стэнли.

Первую треть чемпионата Челиос пропустил из-за травмы голени, которую он получил во время предсезонной подготовки, сообщает АР.