• Привет всем любителям спорта! Сегодня в рамках третьего этапа Евротура сборная России по хоккею проведет повторный матч против команды Чехии. Первый блин у экспериментальной дружины Олега Знарка получился комом - матч, прошедший в четверг к Карловых Варах завершился со счетом 3:0, к сожалению, не в нашу пользу. Будем надеяться, что в этот раз наши ребята покажут свою игру, и смогут взять реванш у чехов на многотысячной "О2 Арене".
  • Главный тренер заметно перетасовал игровые сочетания в преддверии матча. Наши пятерки выглядят так: Вишневский-Киселевич, Андрей Попов - Александр Попов - Глинкин; Яковлев - Ожиганов, Кугрышев - Андронов - Слепышев; Григорьев - Гавриков, Сошников - Локтионов - Лазарев; Коледов - Баранцев, Фищенко - Ткачев - Тимкин - Красковский. Место в воротах вновь доверено Александру Шарыченкову, его визави - Александр Салак .
  • 00:01 Ну что, поехали! Наша команда сегодня выступает в красной форме, чехи - в белых джерси.
  • 01:00 С первых же секунд встречи чехи обозначают свои претензии на сегодняшнюю игру. Прессингуют в нашей зоне.
  • 02:00 Первый бросок в створ удается россиянам. Локтионов с кистей набрасывал на ворота, Сошников шел на добивание. Бдительны защитники.
  • удаление03:21 Фол: Подножка. Удален Андронов Сергей (Россия) на 2 мин. Пострадал Ручински Мартин (Чехия). Совсем необязательное удаление схватил Андронов. Буквально скосил своего оппонента за воротами.
  • опасный момент04:00 Опасный момент: Оооой! Опасно! Ручински получил шайбу, чуть сместился в центр, и с чистого льда бросил. Шарыченков в порядке, плюс рефери зафиксировали игру в площади ворот.
  • 05:00 Свачина эффектно выкатывался от левого бортика на ворота. Бросок с легкостью парировал Шарыченков.
  • 06:00 Андронов появился на площадке. Довольно уверенно выстояли, но инициативу в матче полностью потеряли.
  • 07:00 Ткачев через борт отправляет шайбу вперед, но из этого момента только проброс выходит.
  • 07:00 Защитники здорово усложнили жизнь Смоленяку, не дав ему бросить с опасной дистанции.
  • гол07:38 Гол: Вондрка Михал (Чехия). Ассистенты: Коукал Петр (Чехия), Зогорна Томаш (Чехия). Счёт 1:0. ГОЛ!! Результативным становится выход чехов выход 2 в 1! Вондрка, получив шайбу перед самыми воротами уверенно бросил в ближнюю девятку.
  • 08:00 Классная передача удается нашим соперникам, но "вне игры" фиксируют судьи.
  • гол09:52 Гол: Зогорна Томаш (Чехия). Ассистенты: Затёвич Мартин (Чехия), Роман Ондржей (Чехия). Счёт 2:0. ГОЛ!! Вновь подловили чехи на ошибке! Проходит передача по бортику на Томаша Зохорна, который с пятака через Ожиганова забивает!
  • гол10:22 Гол: Слепышев Антон (Россия). Ассистент Григорьев Михаил (Россия). Счёт 2:1. ГООООООЛ!!! Получается быстро отыграть одну шайбу, но судьи не спешат принимать решение, и отправляются "смотреть кино". Дальний наброс, и шайба попадает в Слепышева, который неумышленно переправил шайбу в ворота плечом.
  • гол11:16 Гол: Лазарев Антон (Россия). Ассистент Локтионов Андрей (Россия). Счёт 2:2. ГОООООООЛ!!! Пошла жара! В течении одной минуты удается россиянам дважды поразить ворота соперника! Локтионов от правого борта переводит шайбу на Лазарева, который, двумя движениями обработал и отправил шайбу низом. Салак не успел опуститься на щитки.
  • 13:00 Продолжают идти вперед россияне на волне успеха. Долгая позиционная атака в итоге не приводит ни к чему.
  • удаление13:46 Фол: Удар ногой. Удален Андронов Сергей (Россия) на 2 мин. Пострадал Коукал Петр (Чехия). Андронов во второй раз в матче отправляется в штрафные боксы.
  • 15:00 Уверенно сыграл Шарыченков, отразив довольно опасный бросок низом в исполнении Соботки
  • удаление14:53 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Клесла Ростислав (Чехия) на 2 мин. Пострадал Тимкин Евгений (Россия). Клесла срывает потенциально опасную контратаку россиян. В формате 4х4 продолжится игра.
  • 16:00 Очень плотный бросок наносит Ожиганов. Салак в игре!
  • 16:53 В полных составах команды. Довольно спокойно прошли эти 2 минуты.
  • удаление17:30 Фол: Гулаш Милан (Чехия) нарушает правила. Пострадал Шарыченков Александр (Россия). За атаку вратаря удален Гулаш. Не успел затормозить чех перед нашими воротами, и въехал тому в спину.
  • 19:30 Мощнейший щелчок Ожиганова от синей с передачи Яковлева - не точно. Совсем без бросков проходит это большинство.
  • конец20:00 Конец первого периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Ничья на табло. 2:2, и команды отправляются на первый перерыв в матче. Очень важно, что россиянам удалось организовать своеобразный камбэк, и отыграть 2 шайбы по ходу первого периода.  Броски в створ ворот 8-9.
  • начало20:00 Начало второго периода.
  • 21:00 Чехи сильнее на старте второго периода, выигрывают вбрасывание и сразу устремляются в нашу зону.
  • 22:00 Андрей Попов от закругления перевел шайбу на пятак на Глинкина, которому не дали как следует нанести бросок.
  • 22:00 Вновь проходит бросок на наши ворота из-под Ожиганова. Шарыченков уверенно справился.
  • 23:00 Сразу два момента возникает у ворот Салака, но оба раза наши хоккеисты (Тимкин и Баранцев) не попали в створ ворот.
  • 24:00 Яковлев как заправский нападающий подхватывает шайбу в чужой зоне, делает вираж за воротами, и пытается выложить игровой диск на пятак под бросок партнеру. Защитники вмешиваются.
  • опасный момент25:00 Опасный момент: Гавриков и Слепышев имели неплохой момент. Но немного не везет. Салак хорош в ближнем бою, а добивание приходится выше цели.
  • опасный момент26:00 Опасный момент: Скоростная контратака удается. Глинкина выводят на бросок, и форвард "Трактора" бросает точно в "домик" киперу. Салак успевает свести щитки.
  • 27:00 Заметно спокойнее проходит игра во второй двадцатиминутке. Кажется, чехи были немного нокаутированы  после двух наших шайб, и сейчас всячески стараются не допустить подобного развития событий.
  • гол29:32 Гол: Вондрка Михал (Чехия). Ассистенты: Кемпны Михал (Чехия), Шевц Мартин (Чехия). Счёт 3:2. ГОЛ! Вновь ошибка наших оборонцев приводит к выходу Вондрки 1 на 1 с вратарем, который становится результативным. Шайба залетела точно в девятку.
  • драка29:00 Драка: Небольшая потасовка вспыхивает после прохода и броска с близкого расстояния Мартина Ручински. Чех немного грубовато атаковал нашего кипера, в итоге Григорьев и Клесла сцепились.
  • удаление29:49 Фол: Грубость. Удален Клесла Ростислав (Чехия) на 2 мин.
  • удаление29:49 Фол: Грубость. Удален Григорьев Михаил (Россия) на 2 мин.
  • удаление29:49 Фол: Грубость. Удален Попов Андрей (Россия) на 2 мин.
  • 31:00 Баранцев от бортика довольно неплохо выстреливает. Салак уверенно ловит шайбу.
  • опасный момент32:00 Опасный момент: Свачина! С хода Владимир бросает по нашим воротам с убойного расстояния - хорошо себя в этом моменте показал Шарыченков!
  • удаление33:34 Фол: Григорьев Михаил (Россия) нарушает правила.
  • удаление33:34 Фол: Грубость. Удален Зогорна Томаш (Чехия) на 2 мин. Обоюдное удаление выписывают рефери, дабы не допустить еще одной стычки.
  • 35:00 При игре 4х4 Вишневский с фланга набрасывает на ворота, но вот добить некому ,четко отрабатывают перед воротами защитники.
  • 37:00 Команды уже играют в полных составах, но ситуация на площадке ничуть не меняется. Довольно давно не вступали как следует в игру вратари.
  • 38:00 Чехи всегда славились своей игрой в обороне, и вот сейчас в лучших традициях расставились в своей зоне.
  • опасный момент39:00 Опасный момент: Вондрка! Близок он сейчас был к еще одной шайбе, но сам же не попал в створ.
  • конец40:00 Конец второго периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Нечто подобное финальному штурму устроили чехи в последние минуты периода перед нашими воротами, хотя по идее все должно было быть наоборот...  Проигрываем после второго периода 3-2, впереди решающий отрезок.
  • начало40:00 Начало третьего периода.
  • 41:00 Первая атака в периоде за нами. Попов бросает по воротам в расчете на подставление партнера, но... его не последовало.
  • 42:00 Никуда не спешат команды. Чехи размашистую атаку затевают, но не проходит бросок на ворота.
  • 43:00 Коукал с ползоны изображает бросок - вообще не опасно.
  • 44:00 Лазарев с неудобной руки не очень удачно с хода замыкает поперечную передачу. Салак отбивает шайбу, летящую верхом.
  • гол45:41 Гол: Попов Андрей (Россия). Ассистенты: Глинкин Антон (Россия), Попов Александр (Россия). Счёт 3:3. ГООООООООЛ!!! Александр Попов пасом из-за ворот нашел своего однофамильца, который очень удачно для нас замкнул шайбу точно в ворота!
  • опасный момент47:00 Опасный момент: Вооооу. Перекладина нас спасает сейчас после броска со входа в зону.
  • 48:00 Продолжается довольно неспешная игра у нас.
  • опасный момент49:00 Опасный момент: Шарыченков дважды в одной атаке успешно вступает в игру! Сначала отразил бросок Ручински с левого фланга, а мгновеньем позже - все тот же Ричински подставлял клюшку под наброс партнера от лицевой.
  • опасный момент50:00 Опасный момент: Ткачев, получив шайбу в выгодной позиции, с неудобной руки бросает. Хорош Салак, отбивает на фланг.
  • 52:00 Сошников немного промедлил с броском, и упустил момент. Отобрали шайбу у форварда.
  • 52:00 Могли организовать атаку с численным перевесом чехи, но у Соботки не заладилось с приемом шайбы.
  • 54:00 6 минут до окончания основного времени матча. Пока ни одна из команд не спешит на штурм ворот соперника.
  • опасный момент55:00 Опасный момент: Опаснооо! Вновь поймали нас на ошибке чехи, после чего случился выход 1 на 1. Фищенко бьет клюшкой по ноге форварду, буллит в наши ворота назначают рефери...
  • гол55:33 Гол: Свачина Владимир (Чехия). Счёт 4:3. ГОЛ! Хитрит Свачина. Докатил до лицевой линии без малейшего движения, но как только Шарыченков двинул навстречу, сразу же запустил шайбу под перекладину.
  • 57:00 Андронов от синей заряжает - Салак клюшкой отправляет шайбу в сторону трибун.
  • удаление57:37 Фол: Свачина Владимир (Чехия) нарушает правила. Очень кстати отправляется Свачина на скамейку штрафников.
  • замена58:38 Замена вратаря: Шарыченков Александр (Россия) покидает ворота. Пустые ворота.
  • опасный момент59:00 Опасный момент: Уффф. Едва в пустые ворота не пропускаем. Бросок из своей зону пришелся мимо ворот.
  • 59:30 Поднимается на ноги вся "О2 Арена", 30 секунд до сирены,  а у нас пока не клеится с бросками .
  • Матч окончен. Итоговый счёт 4:3.
  • 00:00 К сожалению, вновь проигрываем. Всем нашим ребятам спасибо за борьбу, сегодня было на что посмотреть! Лучшие игроки матча Вондрка - Слепышев.