Хоккей: "Динамо" берет реванш у "Металлурга". ВИДЕО!

14 марта 2008 18:45

Одно из самых принципиальных противостояний нынешнего плей-офф проходило в Магнитогорске. Здесь прошлогодний чемпион "Металлург" принимал московское "Динамо".

Поскольку первый матч выдался жестким, полным борьбы и захватывающим и верх "Магнитка" смогла взять лишь в серии послематчевых буллитов, то не удивительно, что на ответную игру обе команды вышли в самом боевом настроении.

Динамовцы любой ценой старались взять реванш. И уже в первой десятиминутке первого периода они открыли счет. Шайбу с подачи Марк Джиордано забросил нападающий сине-голубых Эрик Ландри.

Несмотря на то, что в первом периоде динамовцы четырежды оставались в меньшинстве, "Металлургу" ни разу не удалось реализовать численное преимущество.

В начале второго периода вновь отличился Ландри. На этот раз с подачи Александра Будкина.

И хотя серия двухминутных удалений в составе гостей продолжилась (четыре против двух у "Магнитки"), воспользоваться ими хозяева и не смогли.

Второй период прошел с переменным территориальным преимуществом, однако забросить шайбу ни одной из команд не удалось.

В начале заключительного периода хозяева наконец-то поймали свою игру. И усилиями Королева и Платонова к первой половине периода сравняли счет.

Однако за четыре с лишним минуты до окончания встречи Емелеев вывел сине-голубых вперед.

За две минуты до конца встречи "Магнитка" заменила вратаря шестым полевым игроком, однако удача сопутствовала "Динамо". Марков забросил четвертую шайбу в пустые ворота хозяев и счет в серии плей-офф между двумя командами сравнялся - 1:1.

А вот "Салават Юлаев" одержал сегодня вторую победу над "Северсталью" и счет в серии между этими командами стал 2:0 в пользу уфимцев (Матч полностью).

Чемпионат России.

Плей-офф.

1/4 финала. Вторые матчи

"Металлург" - "Динамо" - 2:4 (0:1, 0:1, 1:2) ВИДЕО.ГОЛЫ!

Голы: Королев, 43:06, Платонов, 47:32 - Ландри, 8:09, 23:59. Емелеев, 55:19. Марков, 58:59 (п.в.)

Счет в серии - 1:1.

"Салават Юлаев" - "Северсталь" - 2:1 (1:1, 1:0, 0:0) ВИДЕО. ГОЛЫ!

Голы: Волков, 17:27 (бол.), Антипов, 38:44 (бол.) - Часлава, 6:17

Счет в серии - 2:0.