Хью Джекман поедет в Бразилию болеть за австралийцев

Популярный голливудский актер Хью Джекман признался, что в детстве мечтал не об экране, а о футбольном поле, порадовался прогрессу сборной родной Австралии и пообещал лично поддержать ее будущим летом на чемпионате мира.
- Австралия в четвертый раз будет играть на чемпионате мира — для меня это нечто непривычное, — приводит слова Джекмана официальный сайт ФИФА. — Мы выросли на телетрансляциях с мировых первенств, но никогда не верили, что
— Значит, вы будет внимательно следить за турниром в Бразилии?
- О да! Более того, делать это намерен на месте, в Бразилии. Я из тех, кто, когда ему
— Футбол, судя по всему, вы действительно любите.
- Я ведь и сам в него играл до десяти лет, потом перешел на регби. Мой сын занимается футболом, а я в его команде выступаю в роли помощника главного тренера. Ну, если честно, скорее заместителя помощника. А чемпионат мира по футболу, наряду с Олимпийскими играми, для меня не сравнится ни с какими международными соревнованиями.
— После того как Австралия вылетит из турнира, за кого будете переживать?
- За Бразилию. Я всегда любил эту сборную. Представляю себе, под каким давлением находятся в этой стране футболисы. У нас в Австралии спорт — своего рода религия, но это ничто в сравнении с тем, какое место занимает футбол в Бразилии. Если ее футболисты выиграют домашний чемпионат мира, это станет предметом гордости для всей страны. Ко всему прочему, у бразильской сборной те же цвета, что и у австралийской, так что мне не составит труда переключиться.
— Если бы вам предложили выбрать между победой Австралии на чемпионате мира и присуждением вам «Оскара», что бы вы ответили?
- Ого! Хороший и очень трудный вопрос. А можно, я его упрощу, представив, что сам играю за сборную Австралии? (смеется) Я хочу и то, и другое! На самом деле, я понимаю: болельщики в моей стране не ожидают, что наша команда выиграет чемпионат мира. Но знаете, в любой ситуации даже хорошо — быть аутсайдером!
Подготовил Батраз Тигиев, Sportbox.ru
- «Реал» в серии пенальти обыграл «Атлетико» и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов
- Захарян прилетит на матч с «Манчестер Юнайтед» в день игры — пресс-служба клуба
- «Арсенал» и «Астон Вилла» вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов
- В Санкт‑Петербурге оформили 300 тысяч карт болельщика
- Пропавший в Африке родственник экс‑футболиста «Локомотива» нашелся
- Захарян пока не прилетел в Англию на матч с «Манчестер Юнайтед» из‑за проблем с визой — СМИ
- «Химки» должны занять любое место в турнирной таблице, которое обеспечит прописку в РПЛ» — Илья Садыгов
- Форвард ЦСКА положил чудо-гол в Кубке России. Можно наслаждаться вечно. Видео
- Корнаухов: «Если бы на месте молодых ребят в ЦСКА были братья Березуцкие, то Маухубу открутили бы голову»
- Тренер «Динамо» Личка: «Рассчитываю на Глебова в матче с «Локомотивом», но не хочу говорить, что уверен на 100%»
- ЦСКА - Динамо. Голы и лучшие моменты (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2024 - 2025 гг. Футбол
- Полузащитник ЦСКА Кисляк заявил, что равняется на футболиста «Ливерпуля» Гравенберха
- Дортмундская «Боруссия» вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов, где сыграет с «Барселоной»
- «Локомотив» сыграет с «Ахматом» в полуфинале Пути регионов Кубка России, «Спартак» встретится с «Уралом»
- ЦСКА в большинстве обыграл «Динамо» в первом полуфинальном матче Кубка России
- FONBET Кубок России. Жеребьевка
- ЦСКА - Динамо. 2:1. Гол Матвея Кисляка (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2024 - 2025 гг. Футбол
- ЦСКА - Динамо. Маухуб получил прямую красную (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2024 - 2025 гг. Футбол
- «Зенит» не пропускает после рестарта. И побеждает даже вторым составом!
- ЦСКА — «Динамо» — 2:1. Кисляк вывел армейцев вперед на 63‑й минуте матча Кубка России. Видео
- ЦСКА — «Динамо» — 1:1. Форвард гостей Маухуб получил красную карточку на 61‑й минуте за фол на Торопе в матче Кубка России. Видео
- ЦСКА - Динамо. 1:1. Гол Дмитрия Скопинцева (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2024 - 2025 гг. Футбол
- ЦСКА — «Динамо» — 1:1. Игрок гостей Скопинцев сравнял счет на 58‑й минуте матча Кубка России. Видео
- ЦСКА - Динамо. 1:0. Гол Секу Койта (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2024 - 2025 гг. Футбол
- ЦСКА — «Динамо» — 1:0. Койта открыл счет на 50‑й минуте матча Кубка России. Видео
- ЦСКА и «Динамо» не открыли счет в первом тайме матча Кубка России
- «Трудная победа «Зенита» над «Ростовом» в Кубке. Соперники показали примерно равную игру» — Непомнящий
- Тренер «Ростова» Альба — о поражении от «Зенита»: «Шансы были у обеих команд, все решится во второй игре»
- Тренер «Зенита» Семак рассказал, чем его удивил «Ростов» под руководством нового тренера
- «Все латиноамериканские футболисты эмоциональные. Ему обидно, он переживает» — тренер «Зенита» Семак — о ситуации с Венделом
- Полузащитник «Ростова» Сутормин: «Будем стараться реализовать свои шансы в ответном матче с «Зенитом»
- Ростов - Зенит. Гол и лучшие моменты (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2024 - 2025 гг. Футбол
- Тренер Альба — о поражении от «Зенита» в Кубке России: «Понравилось, что игроки «Ростова» сражались до последнего»
- Семак: «У нас получилась хорошая комбинация, после которой мы забили. Трудная, тяжелая победа над «Ростовом»
- Кассьерра: «За счет командных действий «Зенит» чуть больше заслужил победу в матче КР. Завтра будем плотно думать о «Спартаке»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru