Владимир Путин: ЧМ-2018 – это повод для развития страны, на это денег не жалко

18 декабря 2014 13:45

Президент РФ Владимир Путин во время пресс-конференции в Кремле затронул вопросы прошедшей Олимпиады-2014 в Сочи и грядущего чемпионата мира по футболу, который пройдет в 2018 году также в России.  

- В некоторых странах пусто после Олимпиад, - сказал Путин. - А мы этап «Формулы-1» провели, чемпионат мира по шахматам. Уверен, что до конца горнолыжного сезона все в Сочи будет забито. У нас, граждан России, появилась круглогодичная зона отдыха. Там множество соревнований проводить можно. И команда там хоккейная замечательная. Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев сказал, что ходить никто не будет, а я приехал, посмотрел и увидел – там полный зал на матчах КХЛ.

- Что касается чемпионата мира по футболу - это дорогая вещь, - продолжил Путин. - Вы знаете, в чем разница между нами и некоторыми другими странами? Там количество занимающихся спортом на тысячу человек больше, чем у нас. У них есть соответствующая инфраструктура. Мы должны делать так, чтобы люди стояли не в очереди за водкой, а, допустим, в очереди на каток, чтобы на коньках покататься. Когда мы добьемся этого, тогда у нас будет продолжительность жизни не 70-71 год, а больше. Нам нужно проводит такие соревнования, как чемпионат мира по футболу. Пусть дети смотрят и сами идут заниматься. Тем более, инфраструктура будет построена не только в Сочи, но и в других городах России. ЧМ-2018 – это повод для развития страны, на это денег не жалко.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще

Чемпионат мира 2022. Финальный турнир

Группа A

Группа B

Группа C

Группа D

Группа E

Группа F

Группа G

Группа H

Из каждой группы в плей-офф выходят две лучшие команды.
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх