Сборная России полетит в ЮАР, уверен Юран

11 октября 2009 17:30

Экс-нападающий сборной России, главный тренер казахстанского «Локомотива» Сергей Юран в интервью корреспонденту Sportbox.ru Надежде Гущиной в качетсве одной из причин поражения подопечных Гуса Хиддинка национальной команде Германии (0:1) в матче отборочного турнира чемпионата мира 2010 года  назвал недостаток мастерства.

- Во втором тайме наша сборная имела множество моментов для взятия ворот Адлера, но так и не смогла добиться успеха. Причина в фатальном невезении или в чем-то другом?

- Наверное, для того, чтобы добиться успеха в матче с такой серьезной дисциплинированной командой как сборная Германии, нашим ребятам где-то не хватило класса. Смотрите: немцы за все 90 минут в отличие от наших футболистов имели только один голевой момент, который тем нее менее смогли воплотить в гол, в то время, как у нашей команды была далеко не одна возможность, чтобы поразить цель - вот это и есть тот самый класс. Но мне очень понравился тот футбол, который вчера продемонстрировала сборная России - ребята практически весь матч навязывали немцам свою игру. Конечно же, было очень нелегко действовать против немцев, которые оборонялись практически всем составом. Кроме того, на протяжении всей недели на нашу сборную оказывалось колоссальное психологическое давление - вся страна только и говорила о том, как необходима победа, накал страстей был нешуточный. Думаю, этот фактор тоже сыграл определенную роль. Все-таки тяжело выходить на поле, когда с лужниковских трибун на тебя смотрят восемьдесят тысяч пар глаз.

- Как прокомментируете момент с неназначенным пенальти в ворота Германии, когда в штрафной немцев был сбит Быстров?

- Нарушение правил в штрафной против Быстрова определенно было, однако Бузакка его не увидел. Но я ни в коем случае не хочу сказать, что он не заметил этот эпизод умышленно, ведь в целом швейцарец неплохо справился со своей работой в этом матче. Возможно, ему трудно в этой сутолоке было разобраться, был или не был там пенальти.

- Не разочарованы, что интриги больше нет?

- Конечно, хотелось, чтобы страна после победы сборной погуляла пару-тройку дней, чтобы наша команда опережала немцев на два очка и чтобы судьба первого места в подгруппе перед заключительным матчем была в наших руках. Но у нас все еще впереди. Самая настоящая интрига нас ждет в стыковых матчах, в которых, я уверен, сборная России добьется успеха. Главное - не опускать рук.

- Какую команду вы хотели бы видеть соперником сборной России в стыковых матчах?

- Это не столь уж и важно, поскольку, к сожалению, в стыковых матчах не бывает соперников уровня Фарерских островов. В любом случае, кто бы ни попался, россиянам придется играть с очень серьезным противником. Так что надо готовиться к этим играм во всеоружии.


 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще

Чемпионат мира 2022. Финальный турнир

Группа A

Группа B

Группа C

Группа D

Группа E

Группа F

Группа G

Группа H

Из каждой группы в плей-офф выходят две лучшие команды.
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх