Россия - Германия вместе со Sportbox.ru!

10 октября 2009 18:42

19:01 Спасибо, что провели это время до матча вместе с нами. Для вас сегодня работали: Дмитрий Зеленов и Александр Спивак с Шаболовки, а также Татьяна Помельникова, Александр Баранов, Дмитрий Симонов и Артур Петросьян с улиц Москвы. Победа будет за Россией!

19:00 Итак, матч года начался! Напомню, что важнейшая встреча Россия - Германия представлена на Sportbox.ru во всех возможных ипостасях:

- видео трансляция!

- текстовая трансляция!

- аудио трансляция!

18:38 Счет пошел на минуты...

18:30 СОСТАВЫ КОМАНД!!!

Россия: Акинфеев, Анюков, Игнашевич, В. Березуцкий, Жирков, Денисов, Семшов, Аршавин, Быстров, Зырянов, Кержаков.

Германия: Адлер, Вестерманн, Рольфес, Лам, Мертезакер, Боатенг, Швайнштайгер, Озил, Баллак, Клозе, Подольски.

18:25 ФОТОГАЛЕРЕЯ - МОСКВА В ПРЕДВКУШЕНИИ МАТЧА ГОДА!

18:14 Только что мы связались с нашими корреспондентами... Составов пока не знает никто. Не волнуйтесь: всему свое время. А пока, чтобы не скучали, вот вам слова Сергея Юрана накануне матча: "Немцы жалуются на искусственный газон? Что ж, плохому танцору всегда что-то мешает. Желаю сборной России победить со счетом 15:0". Барсик в ударе!

18:05 Россия - Фарерские острова - 2:0! Ну, молодцы - отомстили...

17:59 С началом матча на центральной трибуне болельщики развернут огромный баннер "Родина - мать зовет!". Эту информацию нам предоставили сразу несколько корреспондентов, неустанно дежурящих в "Лужниках". Небольшая справка: плакат "Родина - мать зовет!" был создан в конце июня 1941 года. Автор - художник Ираклий Тоидзе.

 

17:56 Sportbox.ru предупреждает: большее количество алкоголя вредит вашему здоровью.

17:52 Как вы думаете, что сейчас делают российские футболисты? Они расположились у сцены, где звезды эстрады уже начали процесс разогрева народа. Корреспондент Sportbox.ru Сергей Королев заметил Аршавина, Быстрова, Анюкова и Кержакова. А дольше всех, по его словам, наблюдает за шоу Семак. Вот только что выступила Анна Семенович. Ну почему я не на футболе...

17:44 Уважаемые болельщики, не волнуйтесь насчет стартовых составов. Вы узнаете их первыми, но пока такой информации нет. 

17:40 Немецкая сборная покинула лужниковский газон. Оказалось, что это была не разминка, а лишь проверка нашего ве-ли-ко-леп-ной ИСКУССТВЕННОЙ травы. Лидер немцев Михаэль Баллак, кстати, на поле так и не появился. Немцы немного дрожат от холода, но, в целом, держатся достойно. И лишь один игрок, фамилию которого наш корреспондент Сергей Королев не уточняет, нацепил семинский "петушок".

17:33 Немецкая сборная вышла на лужниковский газон. Первым это сделал главный тренер бундестим Йоахим Лев. Пощупал травку, улыбнулся. Одет, как всегда, с иголочки.

17:20 Россия - Германия - 1:1. Не пугайтесь - это всего лишь ветераны. У наших забил Бесчастных. У немцев - Байнлих, который воспользовался ошибкой Сметанина. За хозяев, кстати, играл Андрей Тихонов. Ничего себе ветеран! Информацию эту нам бережно передал корреспондент Sportbox.ru Дмитрий Симонов, чью бдительность не усыпили даже девушки на крыше автобуса.     

17:19 А вот что передает из "Лужников" другой наш корреспондент Сергей Королев: "Стадион открыли в три часа дня. Сейчас свои места на арене заняли около 2 тысяч человек, которые наблюдают за матчем ветеранов. На трибунах много баннерной символики в поддержку заявку России на проведение ЧМ-2018 и ЧМ-2022. Слева от правительственной ложи находится сцена, где скорее всего и пройдет концерт, который заявлен после футбольного матча".

17:09 И представьте себе такую картину: стадион "Лужники", рядом с огромной чашей стоит красный автобус. И танцуют на его крыше три очень симпатичных барышни. Бред? Отнюдь. Остается надеяться, чтобы подглядевший эту пикантную деталь корреспондент Sportbox.ru Дмитрий Симонов не увлечется и продолжит держать нас в курсе событий.

16.53 Между тем, футболисты наши меньшие (то бишь "молодежка") мстят Фарерам за то самое унизительное поражение. Вендетта пока имеет весьма скромный характер - на 30-й минуте первого тайма счет пока 1:0 в пользу наших ребят. Это так, к слову. Возращаемся к делам главной сборной.

16.47 Российские триколоры на спинах людей сегодня смотрятся абсолютно естественно. Первого человека с флагом увидел в метро еще часиков в 10 утра. Народ предвкушает. Предвкушаем и мы с вами.

16.30 Что ж, друзья. На этом я, Дмитрий Зеленов, прощаюсь с вами и передаю слово коллеге Александру Спиваку!

16.25 Как известно, в каждой шутке - только доля шутки. Смеялись мы про погоду, а вот что пишет в своем блоге лидер Фратрии Иван Катанаев:

"За прошедшие несколько дней, прошло столько совещаний, сколько за полгода не проводят. Вчера на одном ооочень представительном совещании, встаёт один очень крупный человек и спрашивает: Кто-нибудь может узнать у наших игроков какая погода им нужна, а то Юрий Михалыч уже второй день звонит, спрашивает чего ему делать?"

16.15 А наши корреспонденты продолжают общаться с различными персонажами в центре Москвы. На этот раз тибетские монахи обещали призвать на помощь все силы, чтобы сборная России победила.

16.10 Милиция продолжает нагнетать. На этот раз стражи порядка выставили дополнительные наряды около спортбаров и пивных ресторанов во всех районах Москвы.

15.50 Если Ленин и Николай уже проявили свою заинтересованность в футболе, то стрельцам, обитающим у кремлевских стен, никакого дела до сегодняшнего ажиотажа нет. "Какой футбол?", - вопрошают суровые бородатые мужчины. - "Петька разбушевался, извести нас всех решил!"

15.25 Российские болельщики разгромили немецких коллег со счетом 7:0 в товарищеском матче. По окончании встречи игроки получили телевизор и dvd-плеер. Все подарки будут переданы детскому дому.

14.50 "Отвратительное пиво, но красивые девушки!". Именно так охарактеризовал свои первые впечатления от России 35-летний Маркус из Дортмунда. Что касается его прогнозов на матч, то он считает, что ничья была бы неплохим результатом.

А вот Кузьма Кузьмин из Астрахани более оптимистичен, однако его история достойна съемки малобюджетного фильма. Он начал копить на поездку в Москву еще в начале лета и вскоре, не выдержав такой любви к футболу, от Кузьмы ушла жена, сообщает наш корреспондент Татьяна Помельникова. Приехали в Москву и поклонники футбола из других городов - Самары, Ростова, Краснодара...

14.30 Своими прогнозами на исход матча с нашими корреспондентами поделились Ленин и Николай Второй. Вождь мирового пролетариата уверен, что будет ничья, а последний русский царь ставит на победу. Да, Владимир Ильич всегда славился лояльным отношением к немцам, чего не скажешь о Николае...

14.17 Тем временем, на Тверской улице замечена группа подвыпивших болельщиков сборной Германии из Дюссельдорфа.

14.15 Итак, нам стало известно, что немецкие футболисты сегодня проснулись в отличном настроении и после завтрака осмотрели Кремль. Затем последовала утренняя разминка в спортивном зале отеля (Баллак и Клозе играли в теннисбол). В данный момент футболисты отдыхают, а в 15:30 их ждет обед. В 17:30, за два часа до матча, автобус с немецкой командой отправится на стадион.

13.15 Куда могут пойти 4 тысячи немецких болельщиков? Конечно же, на Красную площадь! Наши корреспонденты Дмитрий Симонов и Александр Баранов уже выдвигаются в сторону центра Москвы, чтобы в полной мере ощутить атмосферу предматчевого волнения и пообщаться с приехавшими в москву поклонниками бундестим.

12.37 Любопытна ситуация с билетами. Официально их нет - они все распроданы. Неофициально - если вы очень хотите попасть на матч, вы сможете это сделать. Да, пока за сумасшедшие деньги, но чем меньше времени будет оставаться до стартового свистка, тем активнее спекулянты будут сбрасывать цены. Случай из собственного опыта: два года назад за двадцать минут до начала матча с Англией предложение превышало спрос. Можно было купить билет по номиналу и в начале первого тайма уже сидеть (или стоять - кому как нравится) на своем месте.

12.25 Обстановка у стадиона "Лужники" пока спокойна, хотя поступающие известия больше похожи на боевые сводки октября 1993 года. Около 400 бойцов ОМОН заняли позиции в окрестностях спортивной арены, а накануне они, совместно с военнослужащими внутренних войск, провели учения. Напомним, воздух уже патрулирует вертолет, а по московским улицам гарцуют милицейские лошадки... Боюсь представить, сколько сотрудников МВД проводит эту субботу в столичной подземке.

12.10 Тени исчезли, солнце в зените, настоящие болельщики проснулись. Еще раз доброго дня всем тем, кто проводит его вместе с нами! Что и говорить, такой волнительной субботы не было давно. Сегодня сборная России должна осчастливить миллионы людей, равнодушных же можно пересчитать по пальцам!

Кто-то будет болеть за честь российского флага, кто-то за своих любимых футболистов. Кому-то победа подопечных Гуса Хиддинка даст силы для новых жизненных свершений, для кого-то сегодняшняя игра – возможность выиграть в тотализаторе, а для некоторых сегодня призрак Столовой горы и мыса Доброй Надежды может принять вполне реальные очертания. Пусть мотивация у всех разная, но цель одна – победа сборной России. Волноваться вместе с вами будет Дмитрий Зеленов.

8.00 Доброе утро, самые нетерпеливые болельщики сборной России! Обсуждать все самое интересное, связанное с матчем против Германии, мы с вами начнем ровно в полдень, когда исчезают тени. Впрочем, сегодняшняя погода их наличия и не предполагает.

------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ко второму очному матчу фавориты группы подошли с почти идентичными статистическими показателями - по 7 побед в 8 играх, по 12 очков из 12 возможных в домашних играх при разнице мячей 10:1 у россиян и 11:1 у немцев. Проблемы у обеих команд возникали на выезде - российские футболисты, как все отлично помнят, уступили этому же сопернику со счетом 1:2, а подопечные Йоахима Лева на старте отбора едва унесли ноги от резво стартовавшей Финляндии. Исходя из этого, можно считать Россию фаворитом этой встречи, что подтверждают и всезнающие лондонские букмекеры.

Кстати, в прошлогоднем матче россияне, несмотря на статус гостей, после невеселого первого тайма вели себя на поле по-хозяйски, и подпортить стопроцентную статистику бундестим им помешала тогда только штанга, в которую попал мяч после удара Алана Дзагоева. На сей раз команде Хиддинка, чтобы избежать свидания с непредсказуемыми стыковыми матчами, надо доводить начатое в Дортмунде до конца. Последние матчи соперников в группе пока остаются за скобками - ничья, без сомнения, будет в пользу гостей.

Еще два фактора, по мнению многих, способные сыграть на руку, или на ногу, российской сборной - искусственное поле "Лужников" и их же переполненные трибуны. Про синтетический газон главного российского стадиона в Германии за последние дни было сказано столько, что в тамошних газетах впору было открывать традиционную советскую рубрику "Вести с полей". Дотошные немцы на полном серьезе рассуждали, чем поле в Майнце, где готовилась бундестим, отличается от московского и спросили мнения едва ли не у всех людей, имеющих отношение к футболу в стране. Помимо прочих отметились Хуб Стевенс, приведший "Шальке" к Кубку УЕФА-97, и Анатолий Тимощук, бравший тот же трофей в составе "Зенита" 11 лет спустя, действующие игроки немецкой команды Михаэль Баллак, Мануэль Нойер и Лукас Подольски, Феликс Магат, выигрывавший бундеслигу в качестве тренера, и, куда же без него, великий (для россиян) и ужасный (для оппонентов) Хиддинк, и еще много кто. Конечно, различия между травой и синтетическим ковром есть, но они не настолько велики, чтобы сами по себе заставить гостей проиграть. Максимум, на что способно искусственное поле - стать одним из многих кирпичиков в стене российской победы.

То же самое касается и зрительской поддержки. Вряд ли немецких игроков способен напугать аншлаг на трибунах. Да даже и ментального давления он не окажет - все владельцы неуравновешенной психики закончили с футболом еще на уровне детских школ. А вот российских игроков погнать вперед болельщики вполне могут, в этом согласны и Валерий Газзаев, и Станислав Черчесов.

Понадобится дружине Хиддинка и удача, ведь в почти вековой истории соперничества двух сборных статистика явно на стороне соперников россиян. Нынешние хозяева поля не огорчали немцев аж с 1985 года, когда эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов, тогда выступавший за сборную СССР, "раскусил" знаменитого усача Руди Феллера. Что ж, история не делается за кулисами, и российским футболистам, чтобы решить судьбу поездки на мировое первенство в свою пользу, необходимо одержать поистине знаковую победу. Впрочем, некоторые, подобно опытному Сергею Семаку, вовсе не следят за подобным и прекрасно себя чувствуют. Меньше знаешь - лучше спишь.

Стоит отметить, что соперники российской команды отнеслись к матчу максимально серьезно. Помимо уже упомянутого сбора с синтетическим полем в Майнце, немцы тщательно проанализировали игру команды Хиддинка, за несколько дней до прилета в Москву выслали вперед специальную группу "разведчиков", чтобы уберечься от знаменитых московских пробок, а также привезли с собой двух поваров, избегая потенциального отравления! На предматчевой пресс-конференции рулевой бундестим Йоахим Лев, в образе которого на днях довелось побывать корреспонденту Sportbox.ru Дмитрию Симонову, долго и пространно рассуждал о сильных сторонах соперника и нахваливал Андрея Аршавина.

А вот Хиддинк, пресс-конференцию которого можно было посмотреть на Sportbox.ru, "в лоб" заявил журналистам, что не удивится, если его коллектив окажется сильнее. Благо многие отмечают, что атмосфера в сборной отличная - член тренерского штаба Игорь Корнеев, глава РФС Виталий Мутко и другие официальные лица. Кстати, посетители нашего портала, ознакомившись с подвигами игроков национальной команды за минувший год, подсобили голландскому специалисту с выбором состава. Шпаргалку со списком, полученную от корреспондентов Sportbox.ru, Хиддинк спрятал, пообещав ознакомиться с мнением народа.

Словом, всех поклонников обеих сборных и просто красивой игры завтра ожидает зрелище с большой буквы З. Серебряный и бронзовый призеры Евро-2008 будут делить путевку на мировое первенство на глазах миллионов болельщиков со всего света, в числе которых будут и посетители нашего портала.

Напомним, что Sportbox.ru будет в прямом эфире транслировать (видео, аудио и лог) отборочный матч ЧМ-2010 Россия — Германия.

18:55 — 21:00 Чемпионат мира — 2010. Отборочный турнир. Россия — Германия.(Видео)

18:55 — 21:00 Чемпионат мира — 2010. Отборочный турнир. Россия — Германия. (Аудиотрансляция)

18:55 — 21:00 Чемпионат мира — 2010. Отборочный турнир. Россия — Германия. (Текстовая трансляция)

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще

Чемпионат мира 2022. Финальный турнир

Группа A

Группа B

Группа C

Группа D

Группа E

Группа F

Группа G

Группа H

Из каждой группы в плей-офф выходят две лучшие команды.
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх