• Евро-2012
  • Футбол
  • Хоккей
  • Баскетбол
  • Волейбол
  • Теннис
  • Формула-1
  • Бокс
  • Плавание
  • Еще ▼
Календарь  
2 февраля 2010 07:21

«Зенит» нацелился на полузащитника «Шальке»

В питерском «Зените» рассматривают возможность приобретения игрока немецкого «Шальке-04» Левана Кении, сообщает «Спорт-Экспресс».

19-летний хавбек считается одним из самых талантливых представителей грузинского футбола. В 16 лет он дебютировал в сборной своей страны в матче с Украиной, а всего за национальную команду провел 16 встреч, в которых забил три мяча. В 2008 году племянник известного в прошлом игрока Георгия Кикнадзе перешел в "Шальке" из тбилисского "Локомотива", с тех пор провел в основном составе клуба из Гельзенкирхена 13 матчей (три гола), но чаще выступал за дубль.

Кения способен действовать как в центре полузащиты, так и на левом фланге. С приходом на пост главного тренера "Шальке" Феликса Магата там стали больше доверять молодым: грузина постепенно подтягивают к первой команде. Правда, в последнее время он восстанавливался после травмы колена.

 

Теги: ФК Зенит Санкт-Петербург  Футбол / Европа / Германия  Футбол / Россия / Премьер-лига  Футбол / Трансферы  Шальке-04 

   

Видео и фото по теме

Новости партнеров

Читать всё!

Это интересно


Новости партнеров

© ВГТРК, 2007-2012.

Rambler's Top100