Трансферная жара. Италия: Манджукич вместо Тевеса

20 июня 2015 17:51

Нынешним летом представители итальянской серии A проявляют небывалую по меркам последних лет селекционную активность. Sportbox.ru продолжает держать руку на пульсе и рассказывает о самых интересных переходах и слухах последних дней.

Тоска по родине

Эпопея под названием «Карлос Тевес соскучился по дому» отнюдь не нова, но, похоже, именно в грядущее окно она наконец разрешится. Намерение Апача вернуться в Аргентину подтвердил спортивный директор «Ювентуса» Павел Недвед. Туринцы сейчас активно укрепляют переднюю линию, что также можно расценивать как косвенное свидетельство расставания со своим лучшим бомбардиром.

«Милан» - «Ювентус». 0:1. Карлос Тевес

По информации итальянских СМИ, Тевес согласовал условия личного контракта с клубом «Бока Хуниорс», воспитанником которого форвард и является. Диего Марадона радостно воспринял эту новость. «Добро пожаловать домой, Карлос!», – написал он в своем блоге, не дожидаясь официального подтверждения сделки.

Другой знаменитый аргентинский нападающий Хавьер Савиола, выступавший в минувшем сезоне за «Верону», скорее всего также отбудет в родной клуб. Семнадцать лет назад он начинал в «Ривер Плейт», где выступал бок о бок с нынешним наставником команды Марсело Гальярдо.

Манджукич в «Ювентусе»

В следующем сезоне передняя линия чемпиона кардинально преобразится. Помимо Тевеса «старая синьора», вероятно, расстанется с испанским гигантом Фернандо Льоренте. Неизменной фигурой на острие атаки останется лишь Альваро Мората. Помогать ему будут приобретенный у «Палермо» за 32 млн евро молодой талант Пауло Дибала, а также видавший виды Марио Манджукич.

Скорый переезд 29-летнего хорватского форварда в Турин лично проанонсировал главный тренер Массимилиано Аллегри. Таким образом, Манджукич окажется уже в третьем по счету топ-клубе за три сезона («Бавария», «Атлетико», «Ювентус»). Ориентировочная сумма трансфера составит 18 млн евро.

Миланские разборки

Одним из наиболее активных игроков на летнем рынке должен стать «Милан», вокруг которого роится прорва слухов. Платежеспособность нового совладельца клуба Би Течаубола сомнениям не подвергается. А вот в готовности к тратам индонезийского президента «Интера» Эрика Тохира до недавних пор уверенности не было. Но теперь извечные дуэлянты спорят друг с другом за одних и тех же футболистов и даже вынуждены были договариваться между собой о приоритетах.

Так, интересы сторон сошлись на форварде «Ман Сити» Стеване Йоветиче, не получающем в премьер-лиге достаточно игровой практики. Еще одним камнем преткновения стал полузащитник «Монако» Джеффри Кондогбия, трансферная цена на которого из-за очной конкуренции выросла до 35 млн евро. А теперь еще 22-летним французом всерьез заинтересовался «Ювентус».

Помимо означенных футболистов «Интер» намерен приобрести центрального защитника «Атлетико» Миранду и опорного полузащитника «Марселя» Жанелли Имбула. Черно-синие близки к подписанию контрактов с обоими: за бразильца они отдадут примерно 12,5 млн евро, за француза – 22 млн.

Кроме того…

– За 20 млн евро «Рома» собирается выкупить у «Кальяри» бельгийского полузащитника Раджи Наингголана, выступавшего за римлян в прошлом сезоне. По словам агента футболиста, помешать этой сделке может только мадридский «Реал».

«Рома» - «Удинезе». 1:1. Раджа Наингголан

– Сразу двоих полузащитников «Эмполи» хочет видеть в своем составе «Наполи». Сделка по 29-летнему Мирко Вальдифьори уже подтверждена игроком и прежним клубом. По 23-летнему Риккардо Сапонаре еще предстоит договариваться, но примерная сумма составит порядка 15 млн евро, 3 из которых по условиям контракта достанутся «Милану».

«Лацио» планирует вернуть в серию A известного бразильского форварда Алешандре Пато. Права на экс-игрока «Милана» принадлежат «Коринтиансу», а выступает он за «Сан-Паулу», где находится на правах аренды. Также римляне намерены вернуть к большому футболу захандрившего в «Лионе» Йоанна Гуркюффа.

– Две главные саги итальянского межсезонья – Златан Ибрагимович в «Милане» и Поль Погба в «Барселоне» – пока не получили развития. Швед якобы встречался с президентом «ПСЖ» в Дохе с целью обсудить возможность переезда в Италию. А каталонский клуб намерен выставить нескольких игроков на трансфер, дабы заручиться поддержкой француза. В целом же есть ощущение, что в конце новостей, касающихся Ибрагимовича и Погба, нам еще не раз предстоит ставить многоточие…

Николай Никифоров, Sportbox.ru

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх