Президент «Факела» Евгений Севергин прокомментировал слухи о возможной смене главного тренера команды Павла Гусева, а также рассказал о задачах и трансферной политике клуба.
— С Павлом Пантелеевичем идет переговорный процесс, — сказал Севергин. — Он улетел на несколько дней на отдых, вопрос решится 17 июня или чуть позже. Перед прошлым сезоном контракт с Гусевым был подписан по схеме «1+1». Если обе стороны устроят условия, то, думаю, соглашение будет продлено.
— С задачами на сезон определились?
— Губернатор поставил задачу войти в десятку. Премьер-лига? Просто так выходить туда, чтобы сразу вылететь обратно, смысла нет. Мало иметь хорошую финансовую составляющую, нужна еще и боеспособная команда. Построить ее с прицелом на решение высоких задач — вот наш ориентир. Тот же «Сокол», например, уже три раза поменял состав… У нас долгосрочный проект.
— В числе потенциальных новичков «Факела» фигурирует много известных фамилий: в частности, по данным Sportbox.ru, клуб сделал предложение Юрию Жевнову. Проясните ситуацию?
— Пока подписали контракт с Багаевым из «Торпедо». Как заключим новые, так и узнаете. Это такое дело, что все может сорваться за пять минут. С Жевновым мы действительно вели переговоры, но для него приоритетный вариант — премьер-лига. Вопрос практически закрыт. Рассматриваем кандидатуры других голкиперов. Я не скрываю, что у нас в усиление нуждаются все линии, и мы работаем в этом направление. А что касается тех игроков, фамилии которых упоминаются в прессе, то проясню ситуацию. С Лешонком мы общались, но он пришли к мнению, что ему лучше остаться в «Енисее». Касьян? Присматривались, однако, в силу определенных причин его в команде скорее всего в команде не будет. К Харитонову интереса не проявляли. А Дутов из «Сокола» приедет на просмотр. Надо понимать, что мы — не «Тосно», и по пять человек на позицию брать не можем. Нам нужно точечное усиление.
Напомним, что минувший сезон в зоне «Центр» второго дивизиона воронежцы прошли без единого поражения — подобного в чемпионате России-2014/15 больше не удалось никому.
- Лига Пари. Обзор 14-го тура
- Топ-вратарь порвал с Россией ради европейской сборной. Мостовой не осуждает
- Кордова - Леонеса. Чемпионат Испании. Сегунда. Тур 9
- Сборная Кабо‑Верде впервые отобралась в финальную часть ЧМ по футболу
- Карпин сравнил сборную России времен его карьеры футболиста с нынешней командой
- Карпин — о смене спортивного гражданства Хайкиным: «Человек принял такое решение — окей»
- «Один из сильнейших соперников в последнее время. В одном ряду с Ираном». Карпин оценил уровень сборной Боливии
- Станкович — фаворит на должность главного тренера сборной Сербии — СМИ
- Футболисты сборной России Сафонов и Бакаев пропустят матч с командой Боливии
- Сафонов и Бакаев не тренируются со сборной России перед матчем с Боливией
- Защитник сборной России Дивеев тренируется в общей группе перед матчем с Боливией
- Бывший футболист «Спартака» и сборной России внесен в базу сайта «Миротворец»*
- Европейская сборная опозорилась в отборе на ЧМ-2026. Легенде футбола пришлось извиняться
- Губерниев — о смене спортивного гражданства Хайкиным: «Предателем его считать не буду. Его мотивацию как спортсмена могу понять»
- Нападающий «Крыльев Советов» Раков приступил к индивидуальным тренировкам, заявил агент
- Защитник «Локомотива» Сильянов: «Мне тяжело играть против Луиса Энрике»
- У капитана «Урала» Бегича умер отец
- Сборная России планирует сыграть с Парагваем осенью 2026 года, сообщил генсек РФС Митрофанов
- Аршавин иронично отреагировал на сравнение с Глушенковым
- Депай — о рекорде по передачам за сборную Нидерландов: «Цифры — не главное, я жду чемпионата мира»
- Определились все полуфиналисты молодежного чемпионата мира по футболу
- Сборная Франции победила Норвегию и вышла в полуфинал молодежного чемпионата мира по футболу
- На матче сборных Италии и Израиля безопасность будут обеспечивать саперы, карабинеры и кинологи — СМИ
- Гришин — о матче «Балтики» против команды «Матч ТВ»: «Разный уровень футболистов, но хороший спарринг»
- Чемпионат мира. Молодежные сборные. 1/4 финала. Норвегия - Франция
- Сборная Марокко победила США и вышла в полуфинал молодежного чемпионата мира по футболу
- США - Марокко. Голы (видео). Чемпионат мира. Молодежные сборные. Футбол
- «Спартак» поздравил Джику и сборную Ганы с выходом на чемпионат мира‑2026
- Сборная Ганы с Джику в составе переиграла команду Коморских островов и пробилась на ЧМ‑2026
- Сборная Хорватии разгромила команду Гибралтара в матче отбора к ЧМ‑2026 по футболу
- Сборная Экваториальной Гвинеи уволила главного тренера и выгнала нескольких футболистов после забастовки
- Ротор - Черноморец. Голы и лучшие моменты (видео). Лига PARI. Футбол
- Чемпионат мира. Молодежные сборные. 1/4 финала. США - Марокко
- Футболист «Крыльев Советов» назвал «дерьмовым» 2025 год
- Финалиссима между сборными Испании и Аргентины может состояться в марте 2026 года в Катаре — СМИ
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru