Зимние трансферы. В ожидании бомбы

Денис Петров 03 января 2015 13:30

Зимнее трансферное окно обычно бывает не особо богато на громкие переходы, но в этом январе в ряде ведущих лиг ожидается несколько очень заметных сделок. Sportbox.ru о тех, кто может взорвать трансферный рынок в этом месяце.

Испания (таблица трансферов). Охота на Ройса

Один из лучших левых вингеров Европы Марко Ройс является, пожалуй, самым лакомым куском на трансферном рынке. Самые богатые клубы планеты выстроились в очередь за немецким талантом: «Манчестер Сити», «Бавария», «Челси», «Атлетико», «ПСЖ» - кого только не называют претендентом на Ройса. Главным же интересантом считается мадридский «Реал». Перед Новым годом испанская Marca порадовала поклонников «королевского» клуба новостью о достигнутой договоренностью между игроком и руководством мадридцев. 

Удивительно, но сумма отступных за Ройса составляет всего 25 миллионов евро, что примерно в два раза меньше его рыночной цены. Вопрос о том, что полузащитник покинет Дортмунд кажется уже решенным. Неизвестными остаются лишь сроки перехода: он может состояться уже в январе, но не исключен вариант, при котором трансфер будет оформлен будущим летом.

От другого ведущего испанского клуба «Барселоны» не стоит ждать не только громких, но и вообще каких бы то ни было трансферов. В конце декабря Спортивный арбитражный суд отклонил апелляцию каталонцев на решение ФИФА о запрете на регистрацию новых игроков на протяжении двух трансферных окон. «Барсе» аукаются нарушения, связанные с заключением контрактов с молодыми игроками. Придется теперь сине-гранатовым вариться в собственном соку еще год, если, конечно, дисциплинарные органы не простят «Барселону».

Англия (таблица трансферов). Пепе нужен Манчестеру

Оба манчестерских клуба в январе будут вести активные поиски центрального защитника. Журналисты Marca уверены, что и «Ман Сити», и «МЮ» нацелились на одного и того же игрока – бразильского португальца Пепе из «Реала», который вот уже более семи лет верой и правдой служит «королевскому» клубу. Президент и главный тренер мадридцев не горят желанием расставаться с футболистом сборной Португалии, а огорошить руководство «Реала» каким-то сумасшедшим предложением практически невозможно, даже несмотря на всю финансовую мощь клубов из Манчестера.

Впрочем, интересы «МЮ» не ограничиваются одним Пепе. Вот уже почти год ходят разговоры о скором переезде на «Олд Траффорд» защитника дортмундской «Боруссии» Матса Хуммельса. В тратах на трансферы Луи ван Галь практически не ограничен, так что в этом вопросе все зависит от позиции руководства немецкого клуба. За Хуммельса можно выручить очень приличные деньги, но в таком случае «Боруссия» останется без своего ведущего игрока обороны в преддверии плей-офф Лиги чемпионов и борьбы за выживание в бундеслиге.

Франция (таблица трансферов). Чего ждать от «ПСЖ»?

Парижский гранд по-прежнему остается главным футбольным ньюсмейкером Франции. Именно от «Пари Сен-Жермен» ждут самого громкого трансфера в лиге 1. Основной целью действующего чемпионата считается рыжеволосый паренек из «Вольфсбурга» Кевин де Брюйне. Лидеру сборной Бельгии не удалось заиграть в «Челси», но вот в условиях бундеслиги он проявляет себя блестяще. «Волки» выкупили права на бельгийца всего год назад, так что за лучшего игрока команды, имеющего длинный контракт, немцы наверняка затребуют круглую сумму. Но вот уже несколько лет подряд цена для «ПСЖ» значения не имеет. Главное для парижан – в очередной раз не нарушить правила финансового fair play.

Еще одним кандидатом на переход в парижский клуб называется игрок сборной Нидерландов Мемфис Депай. Сменить «ПСВ» на «ПСЖ» 20-летний полузащитник может уже в ближайшее время, особенно если парижане решатся на расставание с двумя южноамериканцами, имеющими проблемы с дисциплиной. Аргентинец Лавесси и уругваец Кавани по собственному желанию решили пропустить сбор команды в Марокко и теперь рискуют нарваться на очень серьезные неприятности.

Италия (таблица трансферов). Подольски – без пяти минут «интерист»

Один из самых заметных переходов в чемпионате Италии уже практически осуществлен. Со дня на день «Интер» официально должен подтвердить аренду чемпиона мира-2014 Лукаса Подольски до конца сезона. В «Арсенале» Арсен Венгер практически не использовал немца, предоставляя тому игровую практику лишь в ничего не значащих матчах. Подольски прошлым летом сватали в московский «Локомотив», а не так давно ходили слухи о возможном переходе в столичное «Динамо», но Лукас избрал другой путь. Нападающий уже прибыл в Милан и даже успел попозировать для фанатов «Интера» в черно-синем шарфе.

Лидер и главный фаворит серии А «Ювентус» проблем с составом не испытывает, но это вовсе не означает, что «Старая синьора» собирается сидеть сложа руки этой зимой. В «Юве» сватают колумбийца Джексона Мартинеса из «Порту», Шердана Шакири из «Баварии» и даже Уэсли Снейдера, который заскучал в «Галатасарае». Кто-то из этой тройки вполне может оказаться в Турине до конца января.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх