Рейтинг слухов. Данни – в «Бенфике», Месси – в Англии

Денис Петров 28 ноября 2014 13:27

Приближение трансферного окна провоцирует все большее количество слухов относительно возможных переходов игроков в российских и европейских клубах. Sportbox.ru рассказывает о самых любопытных из них за последние дни.

Роланду в «Спартаке»

Московский «Спартак» в скором времени может расстаться с итальянским защитником Сальваторе Боккетти. В этой связи красно-белым наверняка потребуется качественная замена. Пускай, Боккетти в последнее время и не считался игроком основного состава, рассчитывать только на Таски, Жоао Карлоса и Инсуарральде было бы слишком опрометчиво. «Спартаку» нужен еще один опытный центральный защитник, которым вполне может стать 29-летний игрок «Порту» Роланду.

Агент защитника Франко Камоцци на днях заявил, что к его клиенту есть интерес в России, а главным претендентом на Роланду является именно «Спартак». Сейчас у португальца в «Порту» дела складываются не слишком хорошо: он не проходит в состав команды, а главный тренер откровенно говорит, что он на него не рассчитывает. В этой связи приобрести защитника можно гораздо ниже той стоимости, в которую его оценивает популярный ресурс transfermarkt.de (7 млн евро). Правда, если верить итальянской прессе, «Спартаку» еще предстоит выдержать конкуренцию со стороны «Ювентуса», который также претендует на Роланду.

Дуду в «Спартаке»

Еще одним потенциальным новичком «Спартака» является фланговый хавбек Дуду, принадлежащий киевскому «Динамо». Сейчас 22-летний полузащитник на правах аренды выступает на родине за «Гремио», но уже в начале января должен вернуться в Киев. Три с лишним года назад новичок «Динамо» позиционировался как один из самых талантливых игроков своего поколения. За прошедшее время ориентировочная цена на Дуду сократилась в два раза до нынешних 2,5 млн евро. Бразилец способен выступать на обоих флангах атаки. В нынешнем сезоне его результативность воображение не поражает: лишь пять (3+2) очков по системе «гол+пас» в 32 матчах бразильского чемпионата.

Данни уходит из «Зенита»?

Контракт «Зенита» с одним из лидеров команды до сих пор не продлен, что лишь множит огромное количество слухов вокруг персоны Данни. Незадолго до матча против «Бенфики» в Лиге чемпионов зенитовец в интервью португальским журналистам заявил, что выступление за лиссабонский клуб стало бы для него честью. В среду Данни лишил «Бенфику» шансов на выход из группы, забив единственный мяч в поединке на «Петровском».

«Зенит» – «Бенфика». 1:0. Данни одним ударом убил надежды соотечественников!

При этом «Бенфика» является не единственным претендентом на 31-летнего полузащитника. По сообщениям «Спорт день за днем», португалец интересен турецкому «Бешикташу», который готов предложить Данни выгодный контракт по схеме «2+1». Добавим, что соглашение «Зенита» с Данни истекает летом 2015 года. Петербургский клуб не хочет предлагать игроку долгосрочный контракт, а Данни не собирается подписывать соглашение сроком менее двух лет.

Месси уходит из «Барселоны»?

Тема, о которой раньше и подумать было неловко, в последние недели муссируется на каждом углу. Возможный уход Месси из «Барсы» вовсю обсуждается в испанской прессе. Впрочем, английские журналисты стараются не остывать от своих южных коллег. Аргентинца, штампующего один рекорд за другим, уже сватали в оба манчестерских клуба. В пятницу настал черед «Челси», которого издание AS называет главным претендентом на четырехкратного обладателя «Золотого мяча».

АПОЕЛ – «Барселона». 0:2. Лионель Месси – есть рекорд!

Журналисты полагают, что Месси покинет «Барселону» по окончании нынешнего сезона в том случае, если каталонцам не удастся завоевать ни одного трофея. Еще одним фактором в пользу перехода в «Челси» является личный спонсорский контракт Лео с adidas, который является техническим спонсором лондонского клуба. Если трансфер действительно состоится, то, скорее всего, впервые в истории футбола сумма, заплаченная за игрока, перевалит (причем намного) пороговое значения в 100 миллионов евро.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх