Рейтинг слухов РФПЛ. Бакка – в «Зените», Моррисон – в ЦСКА

Денис Петров 29 июля 2014 10:20

Приближение старта чемпионата России породило новую волну слухов о возможных переходах в клубах премьер-лиги. Самые любопытные из них Sportbox.ru собрал в своей традиционной рубрике.

Каборе в «Локомотиве»

На днях президент «Локомотива» Ольга Смородская заявила, что клуб этим летом приобретет еще двух новичков. Обещание выполнено уже наполовину: в понедельник железнодорожником стал сенегальский нападающий Байе Умар Ниассе, выступавший за турецкий «Акхисар Беледие». Вторым в этом коротком списке может оказаться один из лидеров «Кубани» Шарль Каборе. По информации «Спорт-Экспресса», стороны уже согласовали условия трансфера, который обойдется москвичам в пять миллионов евро. Опорник из Буркина-Фасо зарекомендовал себя одним из лучших в своем амплуа в российском чемпионате и должен стать достойной заменой Лассана Дирра, которого «Локо» выставил на продажу.

Добавим, что помимо Ниассе «Локомотив» этим летом уже приобрел защитника Пейчиновича, хавбеков Касаева и Фернандеша. Также команду пополнил крайний защитник Логашов, отыгравший прошлый сезон в «Ростове» на правах аренды.

Салатич в «Спартаке»

Красно-белые на трансферном рынке ведут себя довольно скромно, на данный момент ограничившись подписанием свободного агента Романа Широкова, который сможет помочь команде не раньше октября. Тем временем, швейцарский портал Fussball.ch рассказал о том, что «Спартак» в скором времени может пополнить опорный полузащитник «Грассхопперса» Веролюб Салатич. Ориентировочная стоимость 28-летнего швейцарца с хорватскими корнями составляет 2,5 миллиона евро. Хавбек, внешне напоминающий бывшего спартаковца Рената Сабитова, знаком новому рулевому столичной команды Мурату Якину по работе в «Грассхопперсе». Предполагается, что в «Спартаке» Салатич может заменить Рафаэла Кариоку, который, не исключено, покинет клуб до окончания летнего трансферного окна. В прошлом сезоне Веролюб провел в швейцарском чемпионате 31 матч, забил один гол и получил восемь желтых карточек.

Промес в «Динамо»

«Динамо», похоже, устав от эпопеи с приглашением Матье Вальбуэна, переключило внимание на другого крайнего хавбека Куинси Промеса, защищающего цвета «Твенте». Во всяком случае, такой вариант предполагает голландский сайт Tubantia.nl, рассказавший об интересе бело-голубых к 22-летнему фланговому полузащитнику. По сведением этого источника «Твенте» рассчитывает получить за своего игрока девять миллионов евро, в то время как transfermarkt.de оценивает его гораздо скромнее – в три миллиона. В прошлом сезоне Промес в 32 матчах эредивизи набрал 19 (11+8) баллов по системе «гол+пас». Помимо «Динамо» в качестве претендента на Куинси называется другой столичный клуб – ЦСКА. Но едва ли армейцам за такие деньги необходим игрок на позицию, закрепленную за Зораном Тошичем.

Моррисон в ЦСКА

А вот в ком красно-синие действительно нуждаются, так это в опорном полузащитнике, что на днях подтвердил и Леонид Слуцкий. Главный тренер армейцев после победы в Суперкубке обещал появление в команде как минимум одного новичка до завершения трансферной кампании. Учитывая непростую ситуацию с продлением контракта Расмуса Эльма и его хронические проблемы со здоровьем, ЦСКА на самом деле необходимо укрепить опорную зону. Армейцы этим летом уже рассматривали двух кандидатов на эту позицию, но Олег Иванов в итоге продлил контракт с «Тереком», а Одил Ахмедов перебрался из «Анжи» в «Краснодар». Теперь же потенциальным новичком британское издание Daily Mail называет игрока молодежной сборной Англии Рэвела Моррисона, выступающего за «Вест Хэм». 21-летний полузащитник, который в прошлом сезоне провел 16 матчей в английской премьер-лиге, даже написал на своей страничке в Twitter, что продолжит карьеру в ЦСКА, но вскоре это сообщение было удалено. По сведениям Daily Mail, речь в случае с Моррисоном идет не о трансфере, а о годичной аренде.  

Бакка в «Зените»

Игроки сборной Колумбии нынче котируются очень высоко. Например, Хамес Родригес и, по всей видимости, Радамель Фалькао в будущем сезоне будут выступать за «Реал». Гранд российского футбола «Зенит» по версии Estadio Deportivo так же решил обзавестись колумбийцем. Этим летом на «Петровский» может перебраться нападающий «Севильи» Карлос Бакка, трансферная цена которого составляет примерно 12 миллионов евро. Наставник испанского клуба Унаи Эмери не исключает расставание со своим игроком, но при этом руководство андалусийцев ждет максимально выгодного предложения. Доведется ли забить Бакке за «Зенит», мы должны узнать совсем скоро.  

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх