Трансферная жара. Италия. Вилья – во Флоренцию, Эрнанес – в «Интер»?

23 июня 2013 12:10

Трансферный рынок в Италии набирает обороты. Оставив в покое Гонсало Игуаина, вроде бы согласовавшего контракт с «Арсеналом», и Эдинсона Кавани, попросившего не досаждать ему во время Кубка конфедераций, Sportbox.ru предлагает вам пятерку самых горячих трансферных слухов, пришедших с Апеннин в последнее время.

Давид ВИЛЬЯ («Барселона»)

Претендент: «Фиорентина»

Форварду «Барселоны» и сборной Испании трудно будет сохранить место в составе каталонского клуба с приходом Неймара. «Барса» совсем не против расстаться с Давидом за приличную сумму, да и сам Вилья понимает, что должен уйти, если хочет иметь постоянную игровую практику. Сумма предстоящей сделки составляет приблизительно 13 миллионов евро. Но нынешние аппетиты «Фиорентины» слабо согласуются с возможностями клубного бюджета. Помимо Вильи, «фиалки» намерены заполучить Марио Гомеса, Джованни Дос Сантоса, Йосипа Иличича и еще нескольких футболистов. Чтобы приобрести всех их, флорентийцам, видимо, все-таки придется расстаться с Стеваном Йоветичем.

Клаудио МАРКИЗИО («Ювентус»)

Претендент: «Монако»

Маркизио является одним из лидеров «Ювентуса» и сборной Италии, а также воспитанником туринской академии. Его контракт с родным клубом действует еще три года, хотя в последнее время между игроком и руководством возникли некоторые трения. В одном из недавних интервью Маркизио прямо заявил, что «Ювентус» должен выбрать четкую позицию относительно желания видеть его в команде. На волне этого конфликта о своем интересе к футболисту заявил сорящий деньгами «Монако». Трансферная стоимость Маркизио составляет около 30 миллионов евро, и нет сомнения, что в закромах Дмитрия Рыболовлева такая сумма отыщется. Последнее слово остается за «Юве», хотя и позиция Клаудио будет, конечно, значить многое.

Анджело ОГБОННА («Торино»)

Претендент: «Ювентус»

Защитник сборной Италии и «Торино» явно засиделся в составе «быков». Интерес к игроку со стороны соседей из «Ювентуса» давно не новость. Но итальянец нигерийского происхождения является воспитанником «Торино» и, разумеется, рос с ненавистью к «Юве» в сердце. Да и гранатовые не горят желанием отдавать врагу свою главную звезду. Впрочем, на Апеннинах переход Огбонны обсуждается уже как свершившийся факт. Похоже, клубам осталось лишь уладить формальности. Сумма предстоящей сделки составит около 12 миллионов евро. «Торино» получит неплохую сумму для будущих приобретений, а «Ювентус» укрепит и омолодит центр обороны.

ЭРНАНЕС («Лацио»)

Претендент: «Интер»

По информации итальянских СМИ, бразильский хавбек стал приоритетной целью нового главного тренера миланцев Вальтера Маццарри. Впрочем, покупка Эрнанеса уместна только вместе с продажей Фреди Гуарина – иначе в команде будет перебор центральных полузащитников. Стоимость бразильца составляет около 25 миллионов евро, и большую часть этой суммы удастся выручить за Гуарина. Поэтому трансфер представляется весьма вероятным.

Раджа НАИНГГОЛАН («Кальяри»)

Претендент: «Милан»

На центрального полузащитника сардинцев давно уже заглядываются многие европейские клубы. Около года назад даже сообщалось об интересе к бельгийцу индонезийского происхождения со стороны петербургского «Зенита», еще раньше хавбек чуть не оказался в ЦСКА. Несколько дней назад в Италии писали о возможном переходе Наигголана в «Интер», а теперь на горизонте появился «Милан». Красно-черные намерены омолодить среднюю линию и перетряхнуть нападение. Наингголан может стать достойной заменой Массимо Амброзини. Кроме того, руководство миланцев подумывает о продаже Антонио Ночерино.

Артем Калинин, Sportbox.ru

Все трансферы серии А, состоявшиеся и возможные, – здесь

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх