15:30
Фехервар

Секешфехервар

Венгрия Венгрия

• Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Sportbox.ru предлагает вашему вниманию контрольный матч "Зенит" - "Видеотон"! Питерский клуб под руководством Мирче Луческу продолжает подготовку к возобновлению сезона и в то время, когда другие команды еще не вышли из отпуска, проводит уже свой четвертый контрольный матч. Вначале была нулевая ничья с "Айтрахтом", затем был крупно обыгран китайский "Чанчань Ятай", а вчера с неприличным счетом 14-1 был разгромлен клуб из Омана "Сохар". Венгерский "Видеотон" не сравнится в количестве завоеванных титулом с питерцами. В его активе только два чемпионства своей страны, обладание Кубком Венгрии и несколько побед в Кубке Лиги. В настоящий момент за "Видеотон" играет Дарко Лазович, которому сегодня придется сыграть против своей бывшей команды. Начало текстовой трансляции в 15:30 по московскому времени.
  •  00:00 Начало первого тайма. Зенит вводит мяч в игру.
  • 01:42 В среднем темпе начинается игра. Питерцы чаще владеют мячом, но преимущественно контролируют его в центре и без продвижения вперед.
  • 02:31 Жирков, Жулиано и Шатов разыграли мяч на левом фланге атаки. Последний выполняет подачу в штрафную, но мяч летит по высокой траектории и оказывается за пределами поля.
  • 04:08 Ковач ускорился по левому флангу, но принять мяч после передачи из глубины ему не позволяет Анюков.
  • 05:13 Лазович, атакуя по левому флангу, выполняет прострел в штрафную, а Нету, играя уверенно на перехвате, прерывает передачу соперника.
  •  05:27 Гол: Паткаи Мате (Фехервар) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Счёт 0:1. ГОЛ! Паткаи наносит удар метров с 22-х и мяч, задевая ногу кого-то из игроков "Зенита", оказывается в сетке ворот.
  • 07:12 По всей видимости, под большими нагрузками находятся футболисты "Зенита", у которых пока ничего не получается на поле.
  •  08:50 Гол: Кокорин Александр (Зенит) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Жулиано (Зенит). Счёт 1:1. ГООООООООЛ! И все-таки, быстро отвечает "Зенит"! Жулиано получает пас в штрафной и от лицевой катит мяч назад под удар Кокорину. Александр не обрабатывает его, а наносит удар в касание. Вратарь реагировал и даже коснулся мяча, но не смог помешать тому оказаться за линией ворот!
  • 11:25 Лазович стремится приблизиться к штрафной питерцев, но метрах в семи от нее против него нарушены правила.
  •  11:46 Удар по воротам: Лазович Данко (Фехервар) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Достаточно опасным получается удар со стандарта. Мяч пролетает в сантиметрах над перекладиной ворот. Впрочем, Лодыгин ситуацию контролировал.
  •  12:49 Офсайд: Шатов Олег (Зенит) оказывается в положении "вне игры".
  •  13:38 Офсайд: Дзюба Артем (Зенит) оказывается в положении "вне игры". Дзюба, атакуя по центру, готов был убегать один на один с вратарем, но боковой арбитр поднимает флажок, фиксируя офсайд.
  • 14:56 Сульичу достается по ногам после игрового единоборства в центре поля. Больно игроку венгерской команды, но к помощи врачей он не обращается.
  •  16:01 Офсайд: Ковач Иштван (Фехервар) оказывается в положении "вне игры".
  • 17:09 Удар по воротам: Кокорин Александр (Зенит) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. После рикошета мяч вылетает за пределы поля. Кокорин наносит удар из пределов штрафной, но в отличии от ситуации с голом в ворота "Зенита", мяч после рикошета летит левее от ворот.
  •  17:31 Угловой: Шатов Олег (Зенит) с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  • 19:24 Кокорин атаковал по правому флангу, но не смог запутать финтами Ковача и проиграл единоборство сопернику.
  •  19:53 Офсайд: Щепович Марко (Фехервар) оказывается в положении "вне игры".
  • 20:17 Удар по воротам: Шатов Олег (Зенит) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Шатов, оказываясь по центру от ворот на линии штрафной и получив пас от Жулиано, наносит удар в касание, но мяч подкручивается и летит левее от ворот!
  • 21:48 Него подключается в атаку по флангу, но его прострел в штрафную легко прерывается защитниками "Зенита".
  •  23:23 Угловой: Лазович Данко (Фехервар) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч пойман вратарём.
  •  23:46 Офсайд: Щепович Марко (Фехервар) оказывается в положении "вне игры".
  •  24:42 Наказание: Паткаи Мате (Фехервар) получает жёлтую карточку (грубая игра). Паткаи метрах в 27-и от своих ворот, в момент, когда мяч был на фланге, начал выяснять отношения с кем-то из питерцев.
  •  25:46 Удар по воротам: Кокорин Александр (Зенит) бьёт головой из штрафной. Удар блокирован. Жирков на своем фирменном дриблинге, атакуя по флангу, вошел в штрафную, навесил на дальнюю штангу, откуда пробил головой Кокорин, но опасно не получается.
  • 27:16 Удар по воротам: Маурисио (Зенит) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Маурисио на чужой половине поля эффектно уходит от опеки соперника и затем решается на удар метров с 30-и. Мяч летит значительно выше и в сторону от ворот.
  • 28:57 Стопира подключается в атаку по левому флангу, но оступившись, не может совладать с мячом, упуская его за боковую линию.
  • 29:38 Шатов атакует на дриблинге и Него не остается ничего иного, как нарушить правила метрах в пяти от линии своей штрафной площади.
  •  30:04 Удар по воротам: Шатов Олег (Зенит) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Шатов наносит опасный удар со стандарта, немного не попадая в ближний верхний угол ворот!
  • 31:54 Ковач, сместившись с фланга в центр,едва не убегает на рандеву с Лодыгиным. Только лишь Ломбертс в последний момент успевает выбить мяч из-под ног соперника.
  • 33:36 Удар по воротам: Щепович Марко (Фехервар) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. После рикошета мяч вылетает за пределы поля. Щепович наносит удар с линии штрафной. Мяч задевает ногу игрока "Зенита" и летит на угловой.
  •  34:16 Угловой: Лазович Данко (Фехервар) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  34:50 Офсайд: Лазович Данко (Фехервар) оказывается в положении "вне игры".
  • 36:32 Шатов хитро забрасывал мяч в штрафную соперников на ход Жулиано, но того опережает Стопира, не позволяя выйти на позицию для удара.
  •  36:45 Удар по воротам: Лазович Данко (Фехервар) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Хлесткий удар наносит Лазович, войдя в штрафную с правого фланга. Лодыгин надежно прикрывает ближний угол ворот и, играя в броске, переводит мяч на угловой!
  •  36:54 Угловой: Лазович Данко (Фехервар) с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  •  37:06 Офсайд: Щепович Марко (Фехервар) оказывается в положении "вне игры".
  • 39:15 В последние минуты игроки венгерской команды имеют ощутимое преимущество по владению мячом. Подопечные Луческу слишком глубоко отходят назад и стремятся подловить соперников на контратаке.
  • 40:40 Удар по воротам: Жулиано (Зенит) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Удается питерцам разогнать свою атаку, но завершающий удар Жулиано наносил с острого угла и опасным он не получился.
  • 43:32 Дзюба дважды подряд стремился разогнать атаку по правому флангу, но на неудобной для Артема позиции далеко вперед ему пройти не удается.
  •  44:54 Удар по воротам: Лазович Данко (Фехервар) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Нету теряет мяч в центре поля и соперники тут же разгоняют контратаку 4 в 3. Лазович, приблизившись к штрафной, не стал делиться мячом с партнерами, а сразу пробил.
  •  +00:36 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 45:36. Перерыв..
  • Ничья после первого тайма, который прошел, в целом, в равной борьбе. Команды обменялись быстрыми голами, а затем, хотя и достаточно много атаковали, вновь поразить ворота друг друга не смогли.
  •   Замена: Лодыгин Юрий (Зенит) уходит. Лунев Андрей (Зенит) выходит.
  •   Замена: Ломбертс Николас (Зенит) уходит. Кришито Доменико (Зенит) выходит.
  •   Замена: Маурисио (Зенит) уходит. Юсупов Артур (Зенит) выходит.
  •   Замена: Щепович Марко (Фехервар) уходит. Филипе Оливейра (Фехервар) выходит.
  •   Замена: Лазович Данко (Фехервар) уходит. Боди Адам (Фехервар) выходит.
  •   Замена: Фиола Аттила (Фехервар) уходит. Варга Йожеф (Фехервар) выходит.
  •   Замена: Сульич Асмир (Фехервар) уходит. Сольноки Роланд (Фехервар) выходит.
  •   Замена: Ковачик Адам (Фехервар) уходит. Хорват Тамаш (Фехервар) выходит.
  •  45:00 Начало второго тайма. Фехервар вводит мяч в игру.
  •  45:28 Офсайд: Дзюба Артем (Зенит) оказывается в положении "вне игры".
  • 49:20 Кришито вышел на поле с кольцом на руке. Это не скрылось от глаз бокового арбитра и он попросил защитника снять драгоценность.
  • 51:23 Жирков подает в штрафную слева, где Дзюба нарушает правила в борьбе за мяч.
  • 52:01 Него устремился в атаку по флангу, смог обыграть Жиркова, но не удается ему выполнить нацеленный прострел в штрафную.
  •  54:08 Удар по воротам: Жирков Юрий (Зенит) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. С угла штрафной наносит опасный удар Жиров. Хорвату не без труда удается поймать мяч в руки.
  •  56:03 Наказание: Хави Гарсия (Зенит) получает жёлтую карточку (грубая игра). Хави Гарсия на чужой половине поля сцепился с Паткаи. По всей видимости, это событие имеет свое продолжение из первого тайма.
  • 57:24 Него вновь решительно идет в атаку и вынуждает Юсупова нарушить правила метрах в семи от линии штрафной площади.
  • 57:38 Удар по воротам: Юхас Роланд (Фехервар) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Боди выполнил подачу со стандарта, а Юхас, хотя и выпрыгнул выше всех, нанести точный удар головой не может.
  • 59:54 Оливейра получает пас на ход, но войти в штрафную ему не позволяет Жирков, выбивший мяч на угловой.
  •  60:14 Угловой: Боди Адам (Фехервар) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  60:31 Замена: Паткаи Мате (Фехервар) уходит. Андрас Ленарт (Фехервар) выходит.
  •  60:33 Замена: Ковач Иштван (Фехервар) уходит. Беварди Цомбор (Фехервар) выходит.
  •  60:36 Замена: Юхас Роланд (Фехервар) уходит. Барци Давид (Фехервар) выходит.
  •  60:38 Замена: Стопира (Фехервар) уходит. Варга Бенсе (Фехервар) выходит.
  •  60:40 Замена: Винисиус Пауло (Фехервар) уходит. Пёлёшкей Жолт (Фехервар) выходит.
  •  60:43 Замена: Него Лоик (Фехервар) уходит. Шейбен Виктор (Фехервар) выходит.
  •  61:11 Замена: Нету Луиш (Зенит) уходит. Молло Йоан (Зенит) выходит.
  •  61:18 Замена: Шатов Олег (Зенит) уходит. Мак Роберт (Зенит) выходит.
  •  61:30 Замена: Кокорин Александр (Зенит) уходит. Эрнани (Зенит) выходит.
  •  64:29 Назначен пенальти: . Хави Гарсия прихватывает соперника за футболку и арбитр назначает пенальти!
  •  65:03 Пенальти: Филипе Оливейра (Фехервар) с пенальти бьёт правой ногой в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Браво, Лунев!!! Отменно реагирует голкипер и в броске отбивает не слабый удар соперника!
  •  65:45 Угловой: Боди Адам (Фехервар) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  65:52 Замена: Жирков Юрий (Зенит) уходит. Чернов Евгений (Зенит) выходит.
  • 66:47 Удар по воротам: Молло Йоан (Зенит) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  •  67:03 Угловой: Молло Йоан (Зенит) с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  •  67:27 Замена: Дзюба Артем (Зенит) уходит. Джорджевич Лука (Зенит) выходит.
  •  67:34 Замена: Анюков Александр (Зенит) уходит. Зуйков Сергей (Зенит) выходит.
  •  67:50 Замена: Жулиано (Зенит) уходит. Данни (Зенит) выходит.
  •  68:43 Угловой: Молло Йоан (Зенит) с правого угла поля навешивает в штрафную.
  •  68:54 Удар по воротам: Джорджевич Лука (Зенит) после розыгрыша углового бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. После скидки от партнера, эффектный удар в падении наносит Джорджевич, но направить мяч в створ ему не удается.
  • 71:53 После проведенных замен игра стала разрываться на эпизоды и слишком много суеты стало в действиях футболистов, которые только во втором тайме появились на газоне.
  •  73:50 Угловой: Молло Йоан (Зенит) с правого угла поля навешивает в штрафную.
  • 73:54 Удар по воротам: Эрнани (Зенит) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Удар блокирован.
  •  75:47 Офсайд: Мак Роберт (Зенит) оказывается в положении "вне игры".
  • 77:37 Всей командой "Зенит" перешел на чужую половину поля и расположился там в позиционной атаке, неспешно катая мяч.
  •  80:05 Замена: Хави Гарсия (Зенит) уходит. Мусаев Леон (Зенит) выходит.
  • 81:45 Оливейра, атакуя по правому флангу, опасно простреливает в штрафную, но кто-то из его партнеров, находясь в отличной позиции, не смог пробить с хода!
  •  82:44 Офсайд: Джорджевич Лука (Зенит) оказывается в положении "вне игры".
  • 86:00 Удар по воротам: Эрнани (Зенит) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Метрах в 27-и от ворот питерцы получают право на стандарт. Эрнани наносит сильный удар, правда, направляя мяч прямо по центру. Это и помогают вратарю кулаками отбить его!
  •  86:17 Угловой: Молло Йоан (Зенит) с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  • 89:38 С преимуществом "Зенита" проходят последние минуты игры. Но атакуя большими силами, не удается подопечным Луческу обострить игру у ворот соперников.
  •  +00:01 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 45:01. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 1:1.
  • Вничью завершился четвертый спарринг "Зенита". Действуя под серьезными нагрузками, команда Луческу смотрелась интереснее соперников, владела преимуществом, но воплотить его в еще один забитый гол не получилось. К тому же, только благодаря Луневу, который в отличном стиле отразил пенальти, удалось отстоять ничью. Спасибо за внимание. Текстовую трансляцию провел Максимов Михаил. До новых встреч на футболе!
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′
Видеотон
46′ (В) Ковачик АдамВенгрия 74
46′ (В) Хорват ТамашВенгрия 1
61′ (З) Юхас РоландВенгрия 23
61′ (П) Барци ДавидВенгрия 31
61′ (З) СтопираКабо-Верде 22
61′ (З) Варга БенсеВенгрия 75
61′ (З) Него ЛоикВенгрия 11
61′ (П) Шейбен ВикторВенгрия 15
61′ (З) Винисиус ПаулоВенгрия 3
61′ (П) Пёлёшкей ЖолтВенгрия 8
46′ (З) Фиола АттилаВенгрия 5
46′ (П) Варга ЙожефВенгрия 33
61′ (П) Ковач ИштванВенгрия 10
61′ (Н) Беварди ЦомборВенгрия 14
6′ 25′ 61′ (П) Паткаи МатеВенгрия 17
61′ (П) Андрас ЛенартСловакия 39
46′ (П) Сульич АсмирБосния и Герцеговина 99
46′ (З) Сольноки РоландВенгрия 30
46′ (Н) Лазович ДанкоСербия 7
46′ (П) Боди АдамВенгрия 27
46′ (Н) Щепович МаркоСербия 44
66′ 46′ (Н) Филипе ОливейраПортугалия 16