Великолепная восьмёрка

24 января 2011 18:33

Среди восьми победителей программы поиска футбольных талантов Nike «Шанс» оказалось два представителя ЮАР, столько же англичан, француз, бельгиец, австралиец и кореец.

В Лондоне 99 молодых людей, по тем или иным причинам оказавшиеся вне большого футбола, боролись за шанс быть замеченными и оказаться в числе тех, с кем будет подписан контракт Академией Nike, работающей под патронажем английской премьер-лиги. Просматривали и отбирали их такие известные люди как Арсен Венгер, Гус Хиддинк, Луиш Фигу, Джованни ван Бронкхорст и ряд тренеров, специализирующихся на работе с молодежью.

Тот факт, что футбол XXI века – это в первую очередь отменная физическая подготовка, получил очередное подтверждение. По показателям прохождения тестов почти все победители уже сейчас, в свои 17-18 лет, могли бы поспорить с профессиональными футболистами. Ну а кореец Сеон Минь Мун шокировал всех тем, что выполнил тест Yo-Yo, считающийся нынче эталонным в большом футболе, лучше самого Уэйна Руни.

Оказался среди победителей и парень с вполне земными показателями. Но Мустафа Талин из Франции взял другим. Он не только внешне похож на Самира Насри, но и тем, что вытворяет на поле, недалеко ушел от проводящего фантастический сезон соотечественника.

Единственный представитель России Валерий Барсуков, оказавшийся в числе финалистов, к сожалению, не дошел до решающей схватки. Но, как и другие парни, удостоился похвалы и слов ободрения от знаменитого Луиша Фигу. «Ребята, которые не вошли в восьмёрку финалистов, конечно же, разочарованы, ведь они так мечтали об этом шансе, - сказал бывший игрок "Барселоны", "Реала" и сборной Португалии. - Но нужно оставаться оптимистами и верить в то, что в будущем появится еще один шанс. Я лично всегда верю в это».

Еще один шанс Nike предоставит в том числе и юным российским футболистам, по предварительной информации, уже этим летом. Известные российские тренеры проведут очередной отбор, победители которого в конце 2011 года смогут попытать счастье на финальных состязаниях в Лондоне. Следите за новостями!

Академия Nike дает шанс молодым футболистам, не имеющим профессиональных контрактов, попасть в мир профессионального футбола.  С начала существования Академии в 2009 году уже 8 футболистов подписали профессиональные контракты в Великобритании.

- Благодаря проведению программы «Шанс» на международном  уровне, на финальный отбор в Лондон приехали настоящие таланты. Восемь победителей отличились своими техническими навыками и способностью концентрироваться  и сохранять хладнокровие даже в стрессовой ситуации, – сказал Хью Дженнингз, директор Академии Nike. – Теперь у них есть уникальная возможность осуществить свои мечты и благодаря лучшим тренерам и инструкторам вывести свою игру на новый уровень.

Им предстоит пройти обучение на профессиональном уровне, встретиться с лучшими тренерами, диетологами, фитнес-инструкторами и психологами, а также играть против молодёжных команд лучших европейских футбольных клубов. Первый шаг на пути к мечте сделан. Осталось сделать еще один, и о тебе узнают миллионы!

Более подробную информацию о финале программы «Шанс» и дополнительные материалы вы можете скачать на официальном сайте программы.

Восемь победителей Nike «Шанс»:

Мустафа Талин (Франция)

Тоби Амокеодо (Англия)

Фабио Тонини (Бельгия)

Джонатан Кинг (ЮАР)

Тити Аккам (Англия)

Сеон Минь Мун (Корея)

Рейад Питерсе (ЮАР)

Томаш Рогич (Австралия)

Артур Петросьян Sportbox.ru

Лондон

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Ранее в рубрике Футбол: NIKE — 1 часть
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх