Валерий Петраков: «Проигрывать всегда обидно, но жизнь продолжается»

23 апреля 2017 17:26

Главный тренер «Томи» Валерий Петраков, рассуждая о поражении от «Оренбурга» (1:2) в матче 24-го тура российского чемпионата, отметил, что томичи испытывают проблемы из-за множества травмированных.

– Могу сказать, что мне больше понравился первый тайм – по игре, по содержанию, по выходу из обороны, по моментам, подходам и по движению. Во втором тайме мы опять наступили на те же грабли: много теряем мяч – и Голышев, и Макурин, и Валера Чуперка. И мы не получали должного развития в организации игры, в подходах к чужим воротам. Несколько моментов было, но по сравнению с первым таймом – небо и земля. Может быть, физически немного подсели. Что я могу сказать? Проигрывать всегда обидно, но жизнь продолжается – нужно смотреть дальше и готовиться к последующим играм, – сказал Петраков.

– График чемпионата сейчас уплотняется – это плюс или минус для молодой команды, которая, по идее, должна быстрее восстанавливаться?

– Вообще, молодые ребята – мое мнение – должны восстанавливаться быстрее. Но у нас есть сложности по травмированным игрокам. Это основная проблема. Я думаю, что, к примеру, Макурин не сможет подойти к ближайшей игре – дай бог, чтобы он вернулся к домашней игре с «Зенитом».

Томь - Оренбург – 1:2. Голы и лучшие моменты

На данный момент «Томь» занимает последнюю строчку в турнирной таблице РФПЛ.