Руслан Корян: «Такой матч зенитовцам надо было выигрывать»

Сергей Ильёв 17 апреля 2017 14:29

Лучший бомбардир «СКА-Хабаровска» Руслан Корян, чей гол принес армейцам три очка в матче с «Зенитом-2» (1:0) в рамках 32 тура первенства ФНЛ, похвалил свою команду за характер, но согласился, что с игрой у армейцев не все в порядке.

– Чего больше в этой победе – удачи или характера, учитывая, что СКА играл с 36-й минуты вдесятером после удаления Дедечко, а гости еще и не реализовали 11- метровый?

– Все в совокупности: когда играешь почти час в меньшинстве, по-другому быть не может, – сказал нападающий армейцев в беседе с нашим корреспондентом Сергеем Ильевым. – И выстояли, и характер показали, и без удачи не обошлось. Плюс Александр Довбня опять нас выручил. На самом деле, «Зенит-2» – молодая, скоростная команда с хорошим тренером – смысл было бежать и прессинговать их вдесятером? Во втором тайме впереди оставили меня одного, хотя и я должен был помогать опорным полузащитникам. Такая была установка в перерыве. Ждали своего шанса – и получили его. Это победа командная, ребята молодцы.

СКА-Хабаровск - Зенит-2. 1:0. Гол и лучшие моменты

– Зенитовцы бурно протестовали на решение назначить пенальти в их ворота. Вы были рядом с эпизодом – показалось, что Плетина схватили руками…

– Честно говоря, я находился в пол-оборота, тем более мяч отскочил ко мне – был сфокусирован на нем. Да и что тут обсуждать? У «Зенита-2» была прекрасная возможность добиться успеха – почти 60 минут в большинстве, били пенальти. Такие матчи надо выигрывать. Гости сами дали нам шанс.

– Не боялись подходить к «точке» на 89-й минуте, учитывая, что до этого вы не забили пенальти динамовцу Шунину?

– Нет. В этот раз был полностью уверен в себе.

– Наверное, все же не будете отрицать, что СКА весной не впечатляет.

– Да, не все получается. Когда меняется тренерский штаб, всегда требуется время для перестройки – другие профессиональные требования. Но мы стараемся, работаем. Хотя были и хорошие матчи.

Добавим, что, выиграв, СКА отложил в 32-м туре выход в премьер-лигу «Тосно», разрыв с которым сократился до 13 очков.