Федор Смолов: «ЦСКА и «Зенит» – команды высокого уровня, которые редко допускают осечки»

09 апреля 2017 18:58

Нападающий «Краснодара» Федор Смолов после ничьей с ЦСКА (1:1) в 22-м туре чемпионата России отметил, что у команды есть проблемы с реализацией.

– В первом тайме у ЦСКА было явное преимущество по голевым моментам, нам повезло. После перерыва у нас уже было преимущество. Мы забили, повели в счете, имели моменты, могли доводить дело до победы. Если брать два тайма отдельно, то, наверное, ничья закономерна. Все знают, что забитый гол добавляет эмоции, он дал нам импульс, мы побежали вперед. Проблемы с реализацией? Наверное. Есть голевые моменты, но надо их реализовывать. Будем над этим работать.К сожалению, не все всегда получается. Есть фактор везения или невезения, – сказал футболист в эфире «Матч ТВ».

– Есть шанс на борьбу за тройку?

– Шанс есть, но отрыв большой, осталось восемь матчей. Объективно ЦСКА и «Зенит» – команды высокого уровня, которые редко допускают осечки. Будет тяжело, но борьба за чемпионство и зону Лиги чемпионов в первую очередь проявляется не с конкурентами, а в матчах с командами ниже уровнем, где мы часто теряем очки.

Краснодар – ЦСКА. 1:0. Фёдор Смолов (пенальти)

Напомним, в текущем сезоне Федор провел в РФПЛ 15 матчей и забил 12 голов.