Дмитрий Булыкин: В России иные игроки предпочитают сидеть в запасе

Дмитрий Булыкин: В России у футболистов главным стимулом часто бывает зарплата
Экс-нападающий сборной России Дмитрий Булыкин оценил старт чемпионата России по футболу, а также рассказал, почему высокие премиальные в РФПЛ отрицательно влияют на уровень игры. - Очень радует то, что чемпионат России начался ярко и было много результативных матчей, — рассказал Булыкин в интервью корреспонденту Sportbox.ru Наталии Соломатиной. — Хотелось бы, чтобы так продолжалось и дальше, чтобы команды не закрывались в обороне. Видно, что им нравится играть в футбол, и надеюсь, игроки будут продолжать радовать болельщиков и показывать яркую игру.
Что же касается новичков премьер-лиги, то им просто нужно время для того, чтобы адаптироваться в новом для себя турнире, набраться опыта и мастерства. Но уже сейчас видно, что все научились играть в футбол и любая команда может обыграть лидера. Если говорить о проблемах российского чемпионата, то у нас, к сожалению, любят уделять внимание иностранцам, которые далеко не всегда лучше российских игроков. Из-за этого наши футболисты перестают расти. И когда россиянин, скажем, сам начинает задумываться о переезде в другую страну, он сталкивается со множеством страхов. Ведь для этого нужно приложить очень много усилий — начиная от непосредственно футбола и заканчивая бытовыми вопросами и языком.
Очень многие этого боятся и предпочитают остаться в России, а российские клубы между тем идут у игроков на поводу и повышают зарплату настолько, что футболистам становится неинтересно уезжать. Ведь за границей нужно не только себя проявить, но и держать планку: если в твоей игре наметится спад, то это тут же заметит тренер и не будет больше ставить в состав. Нужно всегда, находиться в хорошей форме и много работать. Есть и еще одна проблема — бонусы. В Европе футболистам их платят только за игру, у нас же иногда можно получить премиальные, просидев весь матч на скамейке. Потому многие российские футболисты даже не хотят выходить на поле, предпочитая всю игру провести в запасе. В Европе же все рвутся на поле, пусть хоть на минуту. Поэтому у иностранного футболиста всегда горят глаза, а российские игроки не видят ничего страшного в том, что не попадают в состав.
В Европе нельзя добиться успеха, не прикладывая усилий. Впрочем, с теми же проблемами, что и российские игроки, могут столкнуться иностранцы, приезжающие к нам играть. Когда тебе платят большие деньги, нужно искать для себя другие стимулы, а в России их маловато. Потому и начинают снижаться, и мотивация, и уровень игры.
Читайте также:
Дмитрий Булыкин: В «Волге» мы с Сычевым не совсем понимали, что происходит
Дмитрий Булыкин: Хочу закончить карьеру красиво
- Нападающий «Арсенала» Троссар может перейти в «Баварию» — СМИ
- Нашелся кот Владимира Пономарева. Животное искали более суток
- «Челси» обыграл «ПСЖ» в финале клубного чемпионата мира
- Радимов: «Голевая передача Барриоса в матче с «Войводиной» — самое крутое, что мы видели за последний месяц»
- Радимов: «Мантуан показывает футбол высочайшего класса. Сейчас в «Зените» он просто незаменим»
- Радимов: «В конце того года Глушенков был хмурый, на него что‑то давило. Сейчас же это уверенный в своих силах человек»
- Мор — о переходе Жерсона в «Зенит»: «На поле он может все. Здорово, что в РПЛ появляются такие футболисты»
- Футболист «Зенита» Кассьерра: «Когда начнется чемпионат, будем готовы на 100%»
- Тренер «Войводины» заявил, что клуб заинтересован в аренде молодых футболистов «Зенита»
- Тренер «Зенита» Тимощук: «Самым радостным моментом матча с «Войводиной» была голевая передача Барриоса»
- «Зенит» раскромсал европейский клуб. Команда Семака в совершенно бешеной форме!
- Тренер «Войводины» Таньга после матча с «Зенитом»: «Впечатление, что наши игроки приехали сюда не играть, а любоваться городом»
- Главный тренер «Зенита» Семак прокомментировал ситуацию с исключением «Торпедо» и возвращением в РПЛ «Оренбурга»
- Семак оценил уровень готовности футболистов «Зенита» перед стартом нового розыгрыша РПЛ
- Зенит - Войводина. Голы и лучшие моменты (видео). Winline Суперсерия. Футбол
- Семак: «Первый раз слышу, что Соболева куда‑то отдают. Информация про «Оренбург» не соответствует действительности»
- Тренер «Зенита» Семак — о крупной победе над «Войводиной»: «Счет 7:1 не отражает соотношение сил»
- Семак: «Как и болельщики, ожидаем приезда Вендела в расположение «Зенита»
- Семак: «Жерсон очень качественный футболист, который поможет разнообразить игру «Зенита» и будет играть важную роль»
- Новичок «Зенита» Жерсон: «Я обсуждал свой переход с Малкомом и Клаудиньо, все рассказывали о клубе только хорошее»
- «Зенит» со счетом 7:1 разгромил сербскую «Войводину» в товарищеском матче в Санкт‑Петербурге
- Зенит - Войводина. 7:1. Гол Луиса Энрике (видео). Winline Суперсерия. Футбол
- Новичок «Зенита» Жерсон рассказал о своем прозвище
- Зенит - Войводина. 6:1. Гол Максима Глушенкова (видео). Winline Суперсерия. Футбол
- Зенит - Войводина. 5:1. Гол Густаво Мантуана (видео). Winline Суперсерия. Футбол
- Зенит - Войводина. 4:1. Гол Матео Кассьерры (видео). Winline Суперсерия. Футбол
- Зенит - Войводина. 3:1. Гол Негоша Петровича (видео). Winline Суперсерия. Футбол
- Зенит - Войводина. 3:0. Гол Дугласа Сантоса (видео). Winline Суперсерия. Футбол
- Глушенков забил прямым ударом с углового в матче «Зенита» против «Войводины». Видео
- Зенит - Войводина. 2:0. Гол Луиса Энрике (видео). Winline Суперсерия. Футбол
- Зенит - Войводина. 1:0. Гол Максима Глушенкова (видео). Winline Суперсерия. Футбол
- Гендиректор «Спартака» Малышев: «Угальде интересуются, но предложения, которое устроит клуб, не было»
- Жерсон подписал контракт с «Зенитом» до 2030 года
- Малышев: «Почему в «Спартак» не перешли Осипенко, Комличенко и Сергеев? У нас нет задачи делать сумасшедшие предложения»
- «Зенит» представил бразильского футболиста Жерсона на «Газпром Арене» перед матчем с «Войводиной»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru