Недетские страсти. Отцы-неплательщики, отцы-похитители и отцы-одиночки

07 августа 2014 21:03

В последнее время спортивное информпространство страны накрыла волна пересудов и дележей квартир, зарплат и детей. На «берега» газетных передовиц вынесло Андрея Аршавина, Александра Кержакова и Антона Шунина. Sportbox.ru вспоминает, кто еще из звезд спорта «влипал» в подобные истории.

Александр Филимонов (Футбол)

Некогда «железный» вратарь московского «Спартака» и сборной России чуть не попал в число злостных неплательщиков алиментов. В июле 2009 года футболист собирался вылететь в Ташкент. Но в аэропорту  Филимонова задержали судебные приставы, «осчастливившие» его напоминанием о просроченных отчислениях на содержание двух дочерей. Сумма долга составила 707 тысяч рублей. Но Александру удалось доказать свою невиновность. Нынешний вратарь тульского «Арсенала» предъявил документы, в которых значилось, что он еще в 2008-м перевел на счет бывшей жены 900 тысяч рублей. В итоге все санкции и ограничения с игрока были сняты.

Эвандер Холифилд (Бокс)

За долгие годы в профессиональном ринге Холифилд не только завоевал множество титулов, но и помог 11 детям появиться на свет. В этом достойном деле ему помогли пять разных женщин. Недостойным оказалось последующее поведение самого Эвандера. Он долгие годы не делился заработанным со своими чадами. Терпение представителей социальной службы лопнуло летом 2012-го, когда они потребовали арестовать имущество звезды, а самого провинившегося взять под стражу. По разным оценкам, Холифилд на содержание только одной дочери не доплатил почти 600 тысяч долларов. Хотя за карьеру заработал около 300 миллионов. Возможно, именно необходимость подзаработать на алименты заставила Эвандера согласиться на поездку в российский Крым на бой чемпиона WBA Дмитрия Чудинова с французом Мехди Буадла.

Деннис Родман (Баскетбол)

Посмотрев на эксцентричного Родмана в некоторых его нарядах, можно подумать, что живая легенда НБА больше женщина, нежели мужчина. Но Червь нормальный мужик, имеющий двух детей. Правда, отцовские чувства в нем редко просыпаются. В мае 2012-го один из лучших «подбирающих» игроков в истории Ассоциации был приговорен к 104 часам исправительных работ на неуплату алиментов - баскетболист задолжал экс-супруге Мишель 800 тысяч долларов. Хотя, если углубиться в родословную Денниса, сей факт перестанет быть удивительным. Его отец Филандер Родман имеет 29 детей от бессчетного количества женщин.

Борис Беккер (Теннис)

Не миновала алиментная тема и спорт истинных джентльменов – теннис. Главным действующим лицом этого скандала стал знаменитый Борис Беккер. В начале 2000-х рыжий немец с русским именем получил пренеприятнейшее известие от своей бывшей пассии – российской модели Анжелы Ермаковой. По ее версии у них с Беккером общий ребенок. Однако Борис этого не признал, решившись даже на экспертизу, которая постановила… что Ермакова все-таки родила от легенды мирового тенниса. Из-за этого скандала распалась семья Бориса, а он «попал» на большие деньги. На алименты, судебные издержки и покупку Ермаковой дома в Лондоне он заплатил 17 миллионов долларов!

Ромарио (Футбол)

Один из лучших футболистов в истории Бразилии также «украсил» собой наш рейтинг. Впервые судебная машина настигла Ромарио в августе 2004-го, когда он был задержан за неуплату алиментов. Его первая жена Моника Санторо потребовала от звезды 46 тысяч долларов на содержание сына и дочери. Ромарио обещал исправиться, и был отпущен из полицейского участка. Но в июле 2009-го чемпион мира-1994 вновь был арестован по иску все той же мадам Санторо. На сей раз ей понадобились от экс-супруга 25 тысяч долларов. Всего на «счету» Ромарио шесть детей от трех браков.

Тито Ортиз (ММА)

Проблемы с бывшей были и у члена Зала славы UFC, нынешней звезды Bellator Тито Ортиза. Звезда ММА состоял в двух браках. Первый, с некоей Кристин, продлился пять лет. За это время Ортиз стал отцом сына Джейкоба. В 2006-м Тито стал встречаться с порно-звездой Дженной Джеймисон. Спустя несколько месяце отношений, боец в одном из интервью заявил, что актриса фривольного жанра согласилась оставить свое ремесло ради их большой и чистой любви. В марте 2009-го Дженна  подарила Тито близнецов Джесси Джеймисона и Джорни Джетта. Однако вскоре после этого их брак распался. Ортиз не захотел бросать детей и теперь гордо несет звание отца-одиночки.

Аллен Айверсон (Баскетбол)

Один из популярнейших баскетболистов в истории НБА женился 3 августа 2001 года. С теперь уже бывшей супругой Таванной у них четверо детей – два сына и две дочери. Трещину их брак дал практически сразу. Уже в 2002-м Аллен заподозрил Таванну в измене. В результате жена сначала выслушала в свой адрес мегатонны оскорблений, затем была избита, а в финале и вовсе – голой вылетела из дома. Вскоре Айверсон с Таванной разошлись. Опекунство над детьми получила экс-супруга. Однако Айверсон с этим мириться не захотел и… похитил своих отпрысков. В мае 2013-го он с разрешения Таванны взял их к себе на каникулы, но в срок обратно не привез и на звонки не отвечал. В итоге во всем пришлось разбираться полиции.

Илья Буяев, Sportbox.ru

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх