Иностранные СМИ: Never say Sheva again*

30 июля 2012 14:57

Решение капитана киевского «Динамо» и сборной Украины Андрея Шевченко повесить бутсы на гвоздь и начать политическую карьеру не осталось без внимания СМИ не только на родине обладателя «Золотого мяча»-2004, но и в тех странах, где он играл. Подробности – в материале Sportbox.ru.

А МОГ БЫ ЕЩЕ ПОИГРАТЬ…

Шевченко начал и завершил карьеру в киевском «Динамо». Слухи сватали нападающего в США, откуда родом его супруга Кристен Пазик, и Китай, куда недавно перебрался другой грозный экс-форвард «Челси» Дидье Дрогба. Но 35-летний спортсмен решил закончить с футболом и пойти в политику.

- Андрей мог бы еще пару лет выступать на хорошем уровне, – приводит украинское отделение издания «Спорт-Экспресс» слова врача киевского «Динамо» и сборной Украины Леонида Миронова. – Он успешно прошел реабилитацию после артроскопии (операции колена. – прим. Sportbox.ru), но решил уйти. Это исключительно его решение, не продиктованное медицинскими показаниями.

НОВОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ

Пик карьеры Шевченко пришелся на выступления за итальянский «Милан», в составе которого он выиграл Лигу чемпионов и Суперкубок УЕФА, а также чемпионат, Кубок и Суперкубок Италии. Шева был настоящим кумиром миланских тифози, которые сильно протестовали против его продажи в «Челси».

- Один из сильнейших нападающих двух последних десятилетий простился с футболом, – пишет La Gazzetta dello Sport. – Теперь он начинает новое приключение в мире политики. «Мое будущее не будет связано с футболом», – сказал уже бывший капитан сборной Украины. Отметим, что контракт Шевченко с киевским «Динамо» истекал только летом будущего года.

NEVER SAY SHEVA AGAIN

«Never say Sheva again» – так, перефразируя известную английскую поговорку «never say never» (то есть «никогда не говори никогда»), озаглавил свой материал об уходе Шевченко на пенсию британский таблоид The Mirror. На Туманном Альбионе украинец отыграл два с половиной года, защищая цвета «Челси».

- Нападающий, забивший 175 мячей в 322 матчах за «Милан» и ставший лучшим бомбардиром в истории сборной Украины (48 голов в 111 матчах) повесил бутсы на гвоздь, – отмечает издание. – А вот проявить себя в Англии Шевченко не смог, став худшим приобретением в истории «Челси» за то время, что командой владеет Роман Абрамович.

* - Никогда больше не говори Шева (англ.)

Михаил Фридман, Sportbox.ru

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх