«В знаменательный день отплатили болельщикам, пришедшим на стадион» — Шварц о победе над «Ахматом»

15 апреля 2022 22:46

Футболисты «Динамо» победой над «Ахматом» порадовали болельщиков накануне дня рождения клуба, заявил главный тренер московской команды Сандро Шварц.

Столичный клуб в пятницу обыграл на своем поле «Ахмат» в 25-м туре чемпионата России (2:0). 18 апреля «Динамо» отпразднует 99 лет со дня основания, пятничная встреча сопровождалась специальной праздничной программой в честь предстоящего события.

— Третий матч подряд мы играем «на ноль», и нам удается реализовать моменты, которые создает команда. В столь знаменательный день, в праздник в честь дня рождения нашего клуба, мы отплатили монетой тем людям, которые приходят болеть за нас на стадион. К тому же мы положили в копилку три очка.

У меня было абсолютное доверие тем, кто вышел в стартовом составе. Но то же самое я могу сказать и о запасных, что позже доказал гол Константина Тюкавина, — сказал Шварц на пресс-конференции.

Голы забили Федор Смолов (59-я минута) и Константин Тюкавин (79), заменивший его на 66-й минуте.

— Я бы положительные слова сказал о всех нападающих, которые есть у нас в обойме. Сегодня было принято решение в пользу Смолов, — добавил Шварц.

Главный тренер «Ахмата» Андрей Талалаев отметил, что ключевым моментом в игре стал второй гол.

— Заслуженная победа «Динамо». Но мне моя команда понравилась, до второго гола мы делали на поле то, что умеем. Ребята отдавались на поле, в первом тайме не давали «Динамо» отбирать мяч на нашем поле. По моментам мы были даже поострее «Динамо» до перерыва. А во втором тайме пропустили снова после аута. Это уже третий раз в сезоне, когда мы пропускаем после аута на нашей половине поля. Мой воспитанник, это я так примазываюсь, Федя Смолов, забил замечательный гол.

Второй гол поставил крест на наших надеждах. Вы ждете огненных комментариев по судейству… но вы все видели. Когда Евгеньев сбивает Конате… в этом моменте могло что-то измениться. Но «Динамо» было сильнее в концовке, — отметил Талалаев.