Кубок Америки. Чили мчится к победе, Месси позирует для ямайцев

Василий Богданов 23 июня 2015 08:30

Первая разгромная победа на турнире, селфи с Лионелем Месси, сборная Бразилии без Неймара - об этих и других интересных событиях 3-го тура группового этапа Кубка Америки читайте в материале Sportbox.ru.

В этом квартете к 3-му туру все основные интриги были уже мертвы. По большому счету, оставалось лишь узнать, кто попадет в тройку, — Эквадор или Мексика. Кристиан Нобоа с партнерами сохраняли разве что теоретические шансы на продолжение борьбы и могли только громко хлопнуть дверью. Экспериментальному составу гостей турнира победа открывала прямой путь в плей-офф, так что мотивации у них было хоть отбавляй.

Но команда Густаво Кинтероса, наконец, сумела показать ту игру, которую болельщики ждали от нее в первых матчах турнира. Эквадорцы нанесли в два раза больше ударов по воротам, чаще владели мячом и в целом выглядели предпочтительнее соперника. Пропустив в середине обоих таймов по голу, мексиканцы, нужно отдать им должное, рук не опустили и даже сумели один мяч отквитать. Но Эквадор в тот вечер был сильнее и победил заслуженно, а лучшим игроком встречи стал Миллер Боланьос, отметившийся вторым на турнире голом и результативной передачей.

Кубок Америки. Мексика — Эквадор. Голы и лучшие моменты

Хозяева также достаточно легко разобрались со своим соперником, одержав пока что самую крупную победу на турнире. Боливия, неожиданно взобравшаяся на вторую строчку, не смогла ничего противопоставить подопечным Хорхе Сампаоли и пропустила целых 5 безответных мячей. Интересно, что тренерский штаб чилийцев выпустил с первых минут Артуро Видаля, на днях оказавшегося в эпицентре громкого скандала.

Кубок Америки. Чили — Боливия. Голы и лучшие моменты

Здесь также команды расположились в предсказуемом порядке, хотя от уругвайцев как от действующих победителей турнира многие ждали более уверенного выхода в четвертьфинал. Без Луиса Суареса самая титулованная сборная Кубка Америки совсем не блещет в атаке, да и сзади порой допускает серьезные ошибки. Например, как в матче с Парагваем (1:1), когда Лукасу Барриосу с линии вратарской позволили беспрепятственно пробить по воротам после розыгрыша углового. Бывший спартаковец такие ошибки не прощает.

Сложно сказать, какое место было бы для уругвайцев более выгодным — второе или третье. В одном случае им бы пришлось в четвертьфинале играть против хозяев турнира, которые на данный момент могут считаться главными претендентами на золото. В другом — против Бразилии, чья атакующая мощь с потерей Неймара ослабла, но все еще остается внушительной. В итоге уругвайцы померятся силами с чилийцами.

Кубок Америки. Барриос добыл для Парагвая ничью с Уругваем. Голы и лучшие моменты

Аргентина, вновь не продемонстрировав яркой игры, одержала победу «на классе» над Ямайкой, для которой турнир был уже практически закончен. Исход матча решил единственный гол, забитый в прекрасном стиле Гонсало Игуаином. Встреча больше запомнилась тем, что после финального свистка нападающий Дешорн Браун прямо на поле попросил Лионеля Месси о совместной фотографии. Звездный аргентинец коллеге не отказал.

Кубок Америки. Аргентина — Ямайка. Гол и лучшие моменты

Колумбия пока никак не нащупает свой футбол — то Венесуэле неожиданно уступит, то Бразилию обыграет, то поделит очки с не самой грозной сборной Перу. По именам у нее одна из самых впечатляющих атакующих линий в мире, но всего один забитый мяч в трех матчах говорит о серьезных игровых проблемах. Несмотря на громкие имена в составе, колумбийцам так и не удалось прорвать оборону перуанцев, которые все вместе стоят как один Радамель Фалькао. Более того, «инки» создали у ворот Давида Оспины непозволительно много опасных моментов и вполне могли победить. Зато в четвертьфинале нас будет ждать интереснейшее противостояние Колумбии и Аргентины.

Кубок Америки. Колумбия — Перу. Лучшие моменты

Бразильцы без дисквалифицированного Неймара провели неплохой матч против Венесуэлы, хотя и вновь пропустили. В отличие от первых двух туров, на этот раз они выглядели гораздо увереннее, но определенные вопросы к ним еще остались.

В отсутствие Неймара, роль лидеров на себя примерили Тиагу Силва, забивший первый мяч после розыгрыша углового, а также Виллиан и Роберто Фирмино, разыгравшие красивую голевую комбинацию. А вот «стандарт», после которого отличился Мику, так и остался единственным грозным моментом у ворот Джефферсона. В четвертьфинале бразильцы встретятся с парагвайцами.