Зарубежные СМИ: У Капелло не забалуешь

13 сентября 2012 09:58

Успешная работа Фабио Капелло со сборной России, выигравшей два стартовых матча отборочного турнира к ЧМ-2014 с общим счетом 6:0, не осталась без внимания зарубежных СМИ. Подробности – в материале Sportbox.ru.

ПОБЕДНОЕ ШЕСТВИЕ

На родине Капелло в Италии пресса отмечает уверенную победную поступь российской команды – тем более, сама «Скуадра адзурра» уже потеряла первые очки, сыграв в гостях вничью с Болгарией (2:2) – и прогнозирует нашей сборной участие в финальной стадии чемпионате мира в Бразилии.

- Капелло плавно ведет Россию к ЧМ-2014, – пишет La Gazzetta dello Sport. – Менее 20 минут понадобилось его подопечным, чтобы решить судьбу выездного матча с Израилем (4:0). Александр Кержаков из «Зенита» и Александр Кокорин из московского «Динамо» забили на 7-й и 18-й минутах соответственно, а после перерыва русские провели еще два гола. Победа в Тель-Авиве стала для сборной России второй подряд. Теперь команду Капелло ждет домашний поединок с Португалией.

У КАПЕЛЛО НЕ ЗАБАЛУЕШЬ

СМИ в Португалии, чья сборная является нашим главным конкурентом в борьбе за первое место в отборочной группе Fи прямую путевку на ЧМ-2014, отдают должное силе сборной России и характеру Капелло, не побоявшемуся «отцепить» от команды капитана и главную звезду Андрея Аршавина.

- Быть звездой не значит иметь постоянное место в национальной команде, – пишет Record. – По крайней мере, если речь идет о сборной России, когда ей руководит Капелло. Отсутствие Аршавина в числе приглашенных на матчи с Северной Ирландией и Израилем удивило многих, но результаты встреч подтвердили правоту итальянца.

Издание также отмечает, что наша команда, похоже, не намерена терять очки в играх с соперниками ниже классом, а значит, судьба первого места в группе F, скорей всего, решится в двух очных противостояниях сборных России и Португалии.

Другая авторитетная португальская спортивная газета Jogo обращает внимание своих читателей на легкость, с которой наши футболисты разгромили израильтян: «Ожидалось, что сборная России столкнется в Израиле с определенными трудностями, но на деле поездка в Тель-Авив оказалась для подопечных Капелло легкой прогулкой».

Михаил Фридман, Sportbox.ru

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме

Рейтинг ФИФА на 4 апреля

Команда Очки
1 Аргентина Аргентина 1858
2 Франция Франция 1840
3 Бельгия Бельгия 1795
4 Англия Англия 1794
5 Бразилия Бразилия 1788
6 Португалия Португалия 1748
7 Нидерланды Нидерланды 1742
8 Испания Испания 1727
9 Италия Италия 1724
10 Хорватия Хорватия 1721
···
35 Россия Россия 1504
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх