Андрей Семенов: Не понимаю, почему критикуют Капелло

09 августа 2014 17:01

Защитник «Терека» и сборной России Андрей Семенов поделился впечатлениями от чемпионата мира в Бразилии, а также призвал болельщиков и специалистов с оптимизмом смотреть в будущее.

– Для вас футбольный сезон начался, не успев закончиться. Отдохнуть после участия в чемпионате мира успели?

– Да. Рашид Рахимов предоставил мне десять дней отдыха, и как игроку сборной, и как новоиспеченному отцу, - отметил Семенов. - Супруга подарила мне дочку, так что все это время я пробыл с семьей. В общем, психологически и морально готов бороться.

– Какие эмоции остались от участия в чемпионате мира?

– Положительные. Рад, что довелось стать участником главного турнира четырехлетия. Немного обидно, конечно, что все так нелепо закончилось, что мы не смогли принести радость болельщикам. Но нужно позитивнее смотреть в будущее. Верю, что лучшие выступления у нас еще впереди.

– Как вам сама атмосфера в Бразилии?

– Мне Бразилия очень понравилась. И организация турнира, и то, как за нас болели. Видя, как люди, увешанные российскими флагами, идут на стадион, переживают за сборную – заряжаешься энергией. Готов биться за свою страну. Счастлив, что смог стать частью этого грандиозного события.

– Многие критиковали сборную за излишне оборонительную игру.

– Критиковать у нас горазды. Когда сборная заняла первое место в отборочной группе и пробилась на чемпионат мира, все были в восторге от команды и Капелло. Сейчас те же люди поливают футболистов и тренера грязью. Если бы мы вышли из группы, все бы только и говорили, какие мы молодцы, какую замечательную игру поставил нам тренер. Критики всегда найдут, за что пожурить и на что указать.

– Для себя нашли ответ на вопрос: почему сборная не сумела выйти из группы?

– Тяжело сказать. У нас хорошая команда, которая способна решать такие задачи. Все могло сложиться иначе. Мы не слабее Алжира и Бельгии. То, что сборная максимально выкладывалась, это факт. Ребята старались, но не сложилось. Что делать? Нужно идти дальше.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх