Хосеп Гвардиола: У меня не самые лучшие воспоминания о ЦСКА


Главный тренер «Баварии» Хосеп Гвардиола в преддверии стартового матча группового этапа Лиги чемпионов с ЦСКА сообщил, что не обращает внимания на отдельных игроков армейцев, а также рассказал о том, как реагирует на критику.
- Вы уже дважды выигрывали Лигу чемпионов с «Барселоной». Чего ждете от предстоящего розыгрыша?
- Для меня это крайне важный турнир. Да, я побеждал с «Барселоной», но теперь у меня отличная мотивация – сделать то же самое с «Баварией». В Лиге чемпионов очень много сильных команд и мы - среди них. Могу сказать, что мои подопечные уже сейчас хорошо готовы к старту.
- Что знаете о предстоящем сопернике – ЦСКА?
- Российские команды в последнее время очень прибавляют. Они покупают дорогостоящих футболистов, что делает их сильнее. Кроме того, представители этой страны всегда хорошо готовы физически.
- ЦСКА недавно приобрел бразильского нападающего Витиньо. Есть сведения о нем?
- Никогда не обращаю особого внимания на отдельно взятого футболиста соперника. В первую очередь, меня заботит тактика команды, против которой нам играть. Но есть и другие нюансы.
- Кто травмирован у «Баварии»?
- После игры с «Ганновером» все футболисты в порядке, в том числе и Бастиан Швайнштайгер. По-прежнему в лазарете находятся Хави Мартинес и Марио Гетце.
- В 1992 году вы играли за «Барселону», которая неожиданно уступила ЦСКА и не вышла в групповой этап Лиги чемпионов. Помните те матчи?
- Да уж, было дело. Что я помню? Мы вели в первом тайме 2:0, но потом что-то надломилось. Мы пропустили три гола и уже не смогли спастись. Это было крайне удивительно и неожиданно для нас, ведь прошлый розыгрыш Лиги чемпионов мы выиграли. Не самые лучшие воспоминания…
- Реконструкция «Баварии» в полном разгаре, когда мы увидим то, что вы задумали?
- В прошлом сезоне команда выиграла все что можно. Сейчас новое время, но я доволен. Мы здорово выглядели против «Челси». Хочу видеть такую игру на протяжении всех 90 минут в любом матче.
- После прошлой игры вашу работу покритиковал Маттиас Заммер, который сказал, что игроки «Баварии» делают то, что и должны делать. Но не более того.
- Критика важна. Особенно от таких людей, как Заммер. Они всегда могут высказать свое мнение. В Испании никто не вмешивается в работу тренера. Здесь прислушиваются. Если команда не играет, это моя проблема. Здесь я новичок, мне надо строить все по-новому. Но я адаптировался. Я хоть и эмоциональный человек, но более спокойный, чем Заммер. Знаю об ошибках, которые здесь совершаю, и пытаюсь на них адекватно реагировать.
- «Боруссия» из Дортмунда выиграла уже пять матчей…
- «Боруссия» - одна из лучших команд в мире в последнее время. Но меня не волнует, что они творят. Меня интересует только «Бавария», с которой я хочу достигнуть новых рубежей. Говорить о том, что мы готовы во второй раз выиграть Лигу чемпионов, пока рано. Надо пройти групповой этап, посмотреть, как мы будем выглядеть там.
- С ЦСКА прилетел 20-летний нападающий Константин Базелюк, который недавно забил дебютный гол за основу армейцев. В семи встречах молодежного первенства на его счету 11 мячей…
- Видел последний матч ЦСКА и проанализировал его. Про отдельных игроков говорить не хочу.
Александр Боярский, Sportbox.ru
Мюнхен
Встреча лучших команд Германии и России прошлого сезона начнется в 22:45 по московскому времени! За ходом противостояния следите благодаря текстовой трансляции на портале Sportbox.ru.
- Сборные Сенегала и Кот‑д’Ивуара вышли на чемпионат мира 2026 года
- Сборные Катара и Саудовской Аравии по футболу квалифицировалась на чемпионат мира‑2026
- Сборная Португалии упустила победу над Венгрией в матче квалификации ЧМ‑2026
- Сборная Англии первой из европейских команд квалифицировалась на чемпионат мира 2026 года
- Криштиану Роналду стал лучшим бомбардиром в истории квалификации чемпионатов мира
- Президент РФС выразил уверенность, что глава УЕФА в 2026 году приедет на матч сборной России
- Дюков — о новом лимите на легионеров: «Вносить изменения нужно, только чтобы улучшить что‑то»
- Дюков — о допуске сборной России к международным турнирам до конца года: «Надо ждать и верить в сенсацию»
- Россия - Боливия. Голы и лучшие моменты (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
- Россия - Боливия. Интервью Мингияна Бевеева после матча (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
- Россия - Боливия. Интервью Ивана Сергеева после матча (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
- Такой победы в истории России еще не было! Дерзкий соперник нарвался на разгром
- Ваня Дмитриенко – Шелк (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
- Футболист сборной России Алексей Миранчук признан лучшим игроком товарищеского матча против команды Боливии
- Сборная России по футболу разгромила Боливию в первом матче между командами в истории
- Россия - Боливия. Интервью Игоря Дивеева (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
- Россия - Боливия. Сергеев едва не оформил дубль (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
- Россия - Боливия. 3:0. Гол Ивана Сергеева (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
- Россия — Боливия — 3:0. Сергеев на 57‑й минуте забил третий мяч хозяев в товарищеском матче. Видео
- Сборная России по футболу со счетом 2:0 обыгрывает Боливию после первого тайма товарищеского матча
- Россия - Боливия. 2:0. Гол Алексея Миранчука (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
- Россия — Боливия — 2:0. Алексей Миранчук на 43‑й минуте удвоил преимущество хозяев в товарищеском матче. Видео
- Россия - Боливия. 1:0. Гол Лечи Садулаева (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
- Россия — Боливия — 1:0. Садулаев на 18‑й минуте открыл счет в товарищеском матче. Видео
- Александр Маршал – Гимн России (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
- Лев Лещенко – Я люблю тебя, жизнь! (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
- Россия - Боливия. Интервью Александра Маршала перед матчем (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
- Россия - Боливия. Интервью Александра Максименко перед матчем (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
- Россия - Боливия. Интервью Валерия Карпина перед матчем (видео). BetBoom матч сборной. Футбол
- Россия - Боливия. BetBoom матч сборной
- Сборная России по футболу объявила стартовый состав на товарищеский матч с Боливией
- Талалаев — о сравнении с Моуриньо: «Когда будут трофеи, тогда и будем сравнивать»
- Долг «Химок» перед бывшими сотрудниками превышает 695 млн рублей, в том числе Джикии — 57 млн, Заболотному — 48 млн
- В России учредили клуб имени Сергея Семака, решение принято в ходе общероссийской тренерской конференции
- Аленичев: «Жедсон сейчас лучший игрок в «Спартаке»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru