«Локомотив» - ЦСКА. Аргументы «за»

12 мая 2013 10:28

Перед центральным матчем 28-го тура чемпионата России Sportbox.ru пытается найти сильные стороны в игре команд-соперников и выделить козыри, которые они готовы предъявить друг другу.

ЗА «ЛОКОМОТИВ»

Успехи железнодорожников в последних матчах, разумеется, подняли настроение и футболистам, и тренерскому штабу. Две победы кряду (не важно, кто был обыгран) команда не могла одержать с 1 декабря прошлого года, когда перед красно-зелеными последовательно капитулировали «Крылья Советов», «Краснодар» и «Алания». Семь забитых в двух матчах голов также добавляют футболистам уверенности в собственных силах, ну а мотивация (усилившаяся после очковых потерь «Спартака» и «Динамо») пробиться-таки в еврокубки должна заставить хозяев постараться прыгнуть выше головы.

Поддержка болельщиков в домашнем матче с армейцами, точнее, ее качество, были поставлены под угрозу после объявления о том, что на южную трибуну стадиона «Локомотив» не будут реализовываться билеты, и посетить матч смогут только владельцы абонементов. К счастью, руководство клуба одумалось – билеты приобрести будет можно. А значит, без поддержки футболисты не останутся, и домашний матч не превратится для красно-зеленых в гостевой, как это обычно происходит во время встреч со «Спартаком».

Физическая готовность армейцев в этой игре будет под большим вопросом. Во вторник красно-синие провели 120 минут в кубковом матче с «Ростовом», а чуть ранее – в воскресенье – потеряли Зорана Тошича, который выбыл до конца сезона. И Славен Билич, и Даме Н’Дойе утверждали, что соперник сумеет восстановиться за пять дней. Но привыкшие к европейскому календарю хорват и сенегалец не совсем еще познакомились с российскими реалиями. В случае неудачи армейцев можно со стопроцентной вероятностью утверждать, что жалобы на усталость из уст игроков (а быть может, и тренеров) ЦСКА прозвучат непременно.

ЗА ЦСКА

Лидерство армейцев на протяжении вот уже 15 туров, безусловно, добавляет команде уверенности в собственных силах. Даже неудачная трехматчевая безвыигрышная серия не сбила команду с чемпионского графика. Тяжелая победа над «Тереком» добавила в копилку красно-синих еще три очка, на шажок приблизив их к заветному титулу. А когда успех так близок, а мотивация высока, появляются дополнительные силы, и ноги сами бегут вперед.

Класс футболистов в составе ЦСКА объективно выше, нежели у соперника. Даже в отсутствие Тошича каждая линия армейской команды превосходит своих визави в стане «Локомотива». Любопытно будет последить за дуэлями Вагнера Лава против Ведрана Чорлуки, Н’Дойе против Сергея Игнашевича, Дмитрия Тарасова против Понтуса Вернблума. Кто из них выйдет победителем, рассудит лишь игра, но изначально армейцы имеют в каждой из дуэлей небольшое преимущество.

Воспоминания об упущенном лидерстве в прошлом сезоне не могут не мотивировать красно-синих. Напомним, тогда после первого круга армейцы выигрывали 7 очков у «Зенита», а финишировали лишь третьими, уступив петербуржцам 15 пунктов. Леониду Слуцкому в последнее время неоднократно приходится отвечать на вопросы, связанные с комплексом второго места. А потому и для главного тренера, и для его подопечных крайне важно выиграть, дабы и от вопросов, и от комплекса, если таковой имеется, уйти.

Артем Калинин, Sportbox.ru

Напомним, ЦСКА и «Локомотив» встретятся 12 мая. За ходом этой встречи можно будет следить в текстовой трансляции на нашем портале, а также аудиотрансляции с участием Александра Бубнова. Начало — в 13.30 по московскому времени!

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх