Александр Бубнов: Игру убил арбитр

06 марта 2013 02:43

Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов по горячим следам прокомментировал итоги ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов «Манчестер Юнайтед» - «Реал» (1:2) и выразил мнение, что судьбу противостояния решила ошибка главного арбитра из Турции.

На протяжении первого часа игры мадридцы больше контролировали мяч, но далеко не всегда понимали, как им распорядиться. «Барселона» изрядно измотала «Реал» в двух класико на прошлой неделе, и в действиях гостей чувствовалась физическая усталость. Хозяева же были нацелены на ворота, и их атаки таили в себе большую угрозу. Неспроста лучшим игроком матча стал голкипер «Реала» Диего Лопес, совершивший целый ряд прекрасных спасений.

Ключевым эпизодом встречи стало удаление Нани. Я абсолютно не согласен с решением главного судьи Чакыра Кюнейта. Турецкий арбитр взял паузу перед тем, как показать красную карточку, а такие решения принимаются мгновенно. Он не видел эпизода с фолом, который был жёстким, но игровым. К тому же турецкая бригада арбитров могла поставить сразу несколько пенальти в ворота «Реала», которые формально были бы несравненно очевидней, нежели удаление Нани. Даже Жозе Моуринью покидал поле со смешанными эмоциями, его лицо не выражало радости, ведь выиграть столь принципиальное противостояние без вмешательства внешних обстоятельств не получилось.

Ошибка Кюнейта убила игру, но такие вещи в футболе порой случаются. Это не вина «Реала», а оплошность УЕФА, поставившей на такую встречу недостаточно квалифицированного арбитра. Надо отдать должное гостям. В сложившейся ситуации Моуринью действовал совершенно правильно. Португальский тренер вовремя провёл замену после удаления Нани, выпустив вместо защитника Альваро Арбелоа креативного хавбека Луку Модрича. И этот ход сыграл важную роль, ведь хорватский полузащитник забил первый гол гостей. Да и в целом «Реал» сразу же смог прижать оставшихся в меньшинстве хозяев.

Не виноваты в поражении и футболисты «Манчестер Юнайтед». Потому благодарная публика не расходилась со стадиона до финального свистка. Хотя подопечных сэра Алекса Фергюсона стоит пожурить за расточительность. Нельзя упускать столько голевых моментов, как бы блестяще не действовал на последнем рубеже вратарь.   

Аудиотрансляция матча с Александром Бубновым

Матч недели с Александром Бубновым. Превью (текст)

Матч недели с Александром Бубновым Превью (видео)

Официальный твиттер Александра Бубнова

Подробный разбор матча от нашего эксперта с подсчётом ТТД и выставлением оценок всем его участникам смотрите в четверг 7-го марта в 17:00

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх