31.07.2014
22:30
Краснодар

Краснодар

•  Всем привет! Футбольный клуб "Краснодар" продолжает борьбу за попадание в групповой турнир Лиги Европы УЕФА. Один шаг уже сделан - по сумме двух матчей разгромлен эстонский "Калев" (9:0), теперь же команде под руководством Олега Кононова предстоит встреча с венгерским "Диошдьером". Соперник мало известен российскому болельщику: команда на национальном уровне звезд с неба не хватает, а в европейских клубных турнирах вообще в последний раз играла более 30 лет назад. Тем не менее, "Краснодару" стоит опасаться соперника, который на предыдущей стадии прошел не кого-нибудь, а сам болгарский "Литекс". Начало матча запланировано на 22:30 по московскому времени. Не пропустите!
  •  00:00 Начало первого тайма. Диошдьер вводит мяч в игру.
  • 01:30 Удар по воротам: Газинский Юрий (Краснодар) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 03:08  Начало матча проходит в спокойной обстановке. Краснодарцы больше владеют мячом, но делают это вдалеке от ворот соперника.
  • 05:33 Болельщики "Диошдьера" очень активно поддерживают свою команду. Честно говоря, сомнения закрадывались, будет ли у хозяев достойная поддержка?
  • 07:18 Удар по воротам: Лаборде Рикардо (Краснодар) бьёт из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем.
  • 09:29 Олег Кононов пока довольно спокойно наблюдает за игрой своей команды, которая действует "первым" номером. Наши футболисты постоянно находятся на чужой половине поля, то в атаке, то в прессинге.
  •  10:13 Офсайд: Жоаозиньо (Краснодар) оказывается в положении "вне игры".
  • 12:34 Сказать что-то про атакующие действия венгерской команды пока довольно сложно, потому как хозяева еще ни разу не подошли к воротам Синицына на расстояние удара.
  • 15:27 Жоаозиньо выполнял навес в штрафную, но Мартынович в борьбе с оппонентом нарушил правила.
  • 17:17 Теперь уже Хусич выполнял навес в штрафную. Мартынович на втором этаже пока непобедим!
  •  17:45 Угловой: Гостоньи Андраш (Диошдьер) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 19:02 Ахмедова приводят в чувство с помощью нашатыря. Полузащитник "Краснодара" не очень удачно сыграл головой. Но с ним вроде все в порядке, он спокойно возвращается в игру.
  • 21:11 Удар по воротам: Лаборде Рикардо (Краснодар) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Лаборде с ходу замыкал передачу Жоаозиньо с левого фланга. Это уже хоть что-то!
  • 22:48 В атаке пока у "Краснодара" глуховато. Венгерские футболисты очень умело вяжут наших по рукам и ногам, не позволяя подобраться к воротам.
  • 23:57 Удар по воротам: Ари (Краснодар) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Жоаозиньо выкатил мяч под удар Ари, но тот не сумел толком попасть, чем вызвал бурю негодования у собственного тренерского штаба.
  •  26:48 Угловой: Лаборде Рикардо (Краснодар) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  27:25 Угловой: Жоаозиньо (Краснодар) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  27:42 Гол: Ари (Краснодар) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Еджейчик Артур (Краснодар). Счёт 0:1. ГОООООООООООООООООООЛ!!! Преимущество "Краснодара" наконец-то отражается и на табло! Еджейчик с правого фланга сделал диагональный заброс на противоположный угол вратарской, где никто не уследил за Ари, в касание переправившим мяч в противоход голкиперу!!!!
  • 31:30 На исходе получаса игры "Краснодару" удалось наконец-то реализовать собственное преимущество. Надо немножко добавить, чтобы забить еще раз до перерыва и снять, тем самым, все вопросы относительно победителя в этой встрече.
  • 32:34 Жоаозиньо в атаке чересчур пижонит, раз за разом пытаясь сыграть покрасивее. А вот если бы попроще, то вполне мог бы вывести партнера на ударную позицию!
  •  34:39 Удар по воротам: Лаборде Рикардо (Краснодар) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Краснодарцы обхитрили соперника, разыграв штрафной! В итоге Ари сделал очень тонкую передачу в штрафную, найдя на границе "офсайда" Лаборде. Тот пробил с довольно острого угла, но вратарь все-таки сумел выручить!!
  •  34:59 Угловой: Жоаозиньо (Краснодар) с правого угла поля навешивает в штрафную.
  • 37:57 Потихоньку подходит к концу время первого тайма. Наша команда проводит его очень уверенно, ничего не позволяя сделать сопернику в атаке.
  •  39:39 Гол: Ахмедов Одил (Краснодар) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Газинский Юрий (Краснодар). Счёт 0:2. ГООООООООООООООООЛ!!! Браво!! Газинский после паса на ход, сумел не только выиграть силовую борьбу у соперника, но еще и отдать передачу на свободное место, куда как раз начал открываться Ахмедов. Новобранец "Краснодара" хлестким ударом отправил мяч в нижний угол!!!
  • 42:56 Удар по воротам: Жоаозиньо (Краснодар) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  +00:02 Угловой: Жоаозиньо (Краснодар) с правого угла поля простреливает в штрафную.
  • +00:05 Удар по воротам: Сигурдссон Рагнар (Краснодар) после розыгрыша углового бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  +01:02 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 46:02. Перерыв..
  • Закончился первый тайм! "Краснодар" благодаря очень уверенной игре с видимой легкостью обыгрывает на выезде венгерский "Диошдьер". Российская команда за все 45 минут ни разу не дала соперникам возможности потревожить Синицына, не подпуская их к собственным воротам. Все чем запомнился коллектив из Венгрии в атаке в первые 45 минут - это поданный угловой, который едва не привел к травме Ахмедова, неудачно выбившего мяч. А вот подопечные Олега Кононова, с первых же секунд захватившие мяч, раз за разом проходили оборону соперника, доводя мяч до штрафной. Через 15 минут продолжим!
  •   Замена: Эперьеши Габор (Диошдьер) уходит. Богнар Иштван (Диошдьер) выходит.
  •   Замена: Дебрецени Андраш (Диошдьер) уходит. Грумич Мирослав (Диошдьер) выходит.
  •  45:00 Начало второго тайма. Краснодар вводит мяч в игру.
  •  47:38 Офсайд: Бача Патрик (Диошдьер) оказывается в положении "вне игры". А вот и первый "звоночек" обороне краснодарской команды! Бача, конечно, был в положении "вне игры", но тем не менее поразил ворота! А "офсайд", кстати говоря, довольно спорный!
  •  48:29 Гол: Бача Патрик (Диошдьер) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Богнар Иштван (Диошдьер). Счёт 1:2. ГОЛ! Суматоха в штрафной "Краснодара" обернулась необязательным пропущенным мячом! Богнар, освободившись из-под опеки, сделал нацеленную передачу на дальнюю штангу, откуда в касание в ближний угол пробил Бача. Синицын попросту не успел переместиться!!
  •  50:23 Гол: Перейра Маурисио (Краснодар) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Ассистент Лаборде Рикардо (Краснодар). Счёт 1:3. ГООООООООООООООЛ!!! Перейра восстанавливает разницу в счете! Лаборде откатил ему мяч под удар, а тот недолго думая, взял и мощным ударом поразил ближний от себя угол ворот!!
  •  52:30 Офсайд: Ари (Краснодар) оказывается в положении "вне игры".
  • 53:53 Удар по воротам: Ари (Краснодар) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  •  55:12 Удар по воротам: Ари (Краснодар) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Ари!!! Бразилец просто обязан был сейчас доводить счет до крупного! Он оказался уже во вратарской, но не сумел переиграть голкипера, бросившегося в ноги!!
  •  56:00 Угловой: Перейра Маурисио (Краснодар) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  57:55 Замена: Ари (Краснодар) уходит. Вандерсон (Краснодар) выходит.
  •  58:04 Замена: Лаборде Рикардо (Краснодар) уходит. Быстров Владимир (Краснодар) выходит.
  •  59:56 Угловой: Перейра Маурисио (Краснодар) с левого угла поля навешивает в штрафную.
  • 60:26 Еще один момент у нашей команды! На этот раз Вандерсон прорвался в штрафную, но в самый последний момент был остановлен Анталем, который бросился в ноги бразильцу!!
  •  62:43 Удар по воротам: Ахмедов Одил (Краснодар) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Ахмедов наконец-то продемонстрировал свой удар! Анталь с трудом справляется, в броске доставая до мяча!!
  •  62:45 Удар по воротам: Быстров Владимир (Краснодар) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Быстров первый на добивании, но ему не удается попасть в створ!!!
  • 62:58 Позади час игрового времени. После третьего мяча в ворота "Диошдьера" страсти на поле потихоньку улеглись. Венгерская команда, похоже, сейчас думает о том, как бы не пропустить четвертый мяч.
  • 65:36 Любопытно, но Быстров сейчас действует на позиции центрального нападающего, а вот Вандерсон - немного под ним.
  •  66:19 Наказание: Гостоньи Андраш (Диошдьер) получает жёлтую карточку (грубая игра). Быстров сместился на фланг и был тут же там сбит с ног подкатом Гостоньи. Очень жестко действовал полузащитник "Диошдьера".
  •  68:00 Удар по воротам: Жоаозиньо (Краснодар) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Жоаозиньо с лёта бьет под перекладину, но на пути мяча успевает встать голкипер! Анталь невероятным образом выставил руку, преградив мячу путь в ворота!!!
  • 68:28 Удар по воротам: Сигурдссон Рагнар (Краснодар) после розыгрыша углового бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  • 70:46 Краснодарцы продолжают штурм ворот соперника, силы у которого, похоже, попросту закончились.
  • 72:15 Удар по воротам: Жоаозиньо (Краснодар) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  73:08 Удар по воротам: Быстров Владимир (Краснодар) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. КАК?! КАК СЕЙЧАС НЕ ПОПАЛ ПО ВОРОТАМ БЫСТРОВ?!? Владимир уже обокрал голкипера и направлял мяч в пустые ворота, но все равно умудрился промахнуться мимо створа!!!
  • 74:56 Да, четвертым мячом в ворота венгерской команды не то, чтобы уже пахнет, им уже попросту разит на всю округу!!
  • 77:26 Тем временем, играть командам осталось около 15 минут. Но если "быки" не будут сбавлять оборотов, то им вполне по силам забить еще пару мячей. Соперник позволяет!
  • 78:13 Третью замену готовят хозяева. Но она точно не будет направлена на усиление атаки: на поле появится запасной голкипер.
  •  79:27 Замена: Анталь Ботонд (Диошдьер) уходит. Радош Иван (Диошдьер) выходит.
  •  79:58 Замена: Перейра Маурисио (Краснодар) уходит. Померко Алексей (Краснодар) выходит.
  • 82:25 Складывается ощущение, что краснодарцы все-таки решили не добивать соперника. Атакующий порыв уже практически сошел на "нет".
  • 82:36 Удар по воротам: Газинский Юрий (Краснодар) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 83:57 Удар по воротам: Ахмедов Одил (Краснодар) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  • 86:29 Местные болельщики, похоже, прониклись симпатией к "Краснодару". Во всяком случае, уже не в первый раз они аплодируют сопернику либо за красивую атаку, либо за своевременный отбор.
  •  86:30 Назначен пенальти: . ПЕНАЛЬТИ зарабатывает Быстров! Это Гостоньи еле-еле зацепил полузащитника "Краснодара", но тот был в движении, так что этого вполне хватило, чтобы Владимир упал!!!
  •  87:07 Гол: Жоаозиньо (Краснодар) с пенальти бьёт левой ногой в створ ворот. Счёт 1:4.
  •  88:57 Гол: Быстров Владимир (Краснодар) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Счёт 1:5. ГОООООООООООООООООЛ!!! Быстров забивает свой второй мяч за "Краснодар" в Лиге Европы! Владимир ворвался в штрафную с правого фланга, "раскачал" защитника и с левой по дуге запустил мяч в дальний угол!!!
  •  +01:46 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 46:46. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 1:5.
  • Все! "Краснодар" на одном дыхании провел матч, завершив его разгромной победой со счетом 5:1! Подопечные Олега Кононова превосходно провели все 90 минут, а пропущенный мяч вполне можно списать на секундную расслабленность, без которой вряд ли обойдется хоть одна команда. Болельщиков "Краснодара" поздравляем с победой, а нашу трансляцию на этом заканчиваем. С вами футбол смотрел Антон Брандусов. Увидимся в сети!
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′